Всё, что нам нравится в этом мире: музыка, любовь, честность, внимание - Taxton Мы хотим, чтобы нас любили, чтобы относились с вниманием, чтобы были с нами честны, и чтобы звучала музыка (Taxton)
Список форумов ЛЮБОВЬ Новости Музыки Новости мировой ОПЕРЫ

Новости мировой ОПЕРЫ



Сообщения: 17
В этой теме я предлагаю размещать все новости не только российской оперы, но и мировой.
Появившаяся, как жанр искусства, в Италии, опера давно нашла почитателей и, отнюдь, не стоит на месте.
Мировые премьеры и новые постановки балуют нас год от года. Особенно отрадно, что в отличии от других жанров, нам есть чем гордиться!
Русские оперные звезды известны по всему миру и достойны только восхищения!
Добро пожаловать в мир ОПЕРЫ!

Изображение
Удачи!
~Solo~

Изображение


Сообщения: 17
Несколько дней назад в самом, пожалуй, знаменитом театре Нью-Йорка, Метрополитене, состоялась очередная громкая премьера – премьера самой удачной оперы Массне «Манон».
Основой этого лирического произведения послужил роман аббата Прево «История кавалера де Грие и Манон Леско». Надо отметить, что данная опера всегда пользовалась неизменным успехом и по праву считается воплощением тонкого вкуса той эпохи. Начиная с 1883 года, ее ставили практически все ведущие оперные театры. Впервые ньюйоркцы получили возможность насладиться волшебной музыкой еще в 1895 году, а, в относительно недавней, предыдущей постановке – около 6 лет назад их соотечественница, оперная дива Рене Флеминг, исполнила заглавную партию в том же Метрополитене.
Что же касается нынешней премьеры, постановщиком которой явился французский режиссер Лоран Пелли, то, прежде всего, хочется порадоваться за нашу звезду – Анну Нетребко, ставшую исполнительницей главной роли, Манон Леско.
Изображение
В последние годы Анна стала всеобщей любимицей заокеанской публики и уже не раз покоряла сердца американцев. Даже самые строгие критики лишь источают комплименты и отмечают идеальное исполнение данной партии. Один из ведущих музыкальных критиков даже предположил в своем блоге, что наша оперная дива буквально создана для этой роли. Ей, без видимого труда, удается сочетать в себе и теплоту, и беззаботность, и трагизм героини…
Роль Шевалье де Грие (любовника Манон) исполнит польский певец Петр Бечала, а роль кузена, Леско – бразилец Пауло Зота. Невозможно обойти внимание и изумительного дирижера – Фабио Луизи. Похоже, американцам удалось собрать воедино мега-звезд со всего мира. И как тут не позавидовать! А зритель… зритель в очередной раз будет с замиранием сердца смотреть, как несостоявшаяся монашка находит свою любовь, затем лишается ее, и, наконец, умирает на руках любимого человека совершенно изменившейся, без налета первоначального блеска и красоты… Да только для шевалье де Грие она навсегда останется той самой, неповторимой Манон Леско. Его Манон.
Изображение
Удачи!
~Solo~

Изображение


Сообщения: 17
По сообщению пресс-службы Мариинского театра, открытие очередного, 20-ого фестиваля «Звезды белых ночей» состоится в Санкт-Петербурге 25 мая нынешнего года. Вплоть до 15 июля жители и гости северной столицы смогут наслаждаться известнейшими произведениями в исполнении звезд мировой величины.
Изображение
Опера Мусоргского «Борис Годунов» станет премьерой фестиваля. Управление маэстро Валерия Гергиева, постановка Грэма Вика. Изображение
Главную партию исполнит Евгений Никитин. Изображение
Зрители смогут увидеть ее не только 25 и 26-го мая, но и 26 июня. Поспешите приобрести билета заранее!
Стоит отметить, что любители балета и симфонической музыки также найдут немало интересных постановок и премьер в рамках фестиваля, заслуживающих отдельного внимания. Однако, вернемся к опере и новым оперным постановкам.
14 июня ожидается сольный концерт оперной дивы Анны Нетребко, Изображение
а 3 июня выступит другая оперная звезда - Ольга Бородина. Изображение
9 июля под управлением Валерия Гергиева пройдет опера Верди «Аттила». Главные партии в ней исполнят Мария Гулегина и Ферруччо Фурланетто.
Изображение
11 июля Мария Гулегина выступит в не менее блестящем дуэте с Владимиром Галузиным. На сей раз – в опере «Тоска» (под управлением Баттестони).
30 мая, в Концертном зале, намечена опера Берлиоза «Троянцы». Солисты - Екатерина Семенчук, Екатерина Губанова, Сергей Семишкур и Алексей Марков.
31 мая юбилей фестиваля будет отмечен оперой Мусоргского «Хованщина». Постановка Валерия Гергиева. Своим выступлением порадуют наши звезды мировой величины: Ольга Бородина, Владимир Галузин и Максим Аксенов.
10 июня – одна из самых известных опер Верди, «Отелло». Дирижирует Валерий Гергиев. Главная партия – Александр Антоненко, тенор.
Изображение
15 июня дирижер Пабло Эрас-Касадо представит оперу Бизе «Кармен». Главные партии исполняют известный мариинский тенор Максим Аксенов и народная артистка Северной Осетии, меццо-сопрано, Анна Кикнадзе.
24 июня всем любителям оперы будет представлена очередная премьера – «Сказки Гофмана» (Оффенбах). Сольную партию исполнит звезда Мариинского театра, заслуженный артист Башкирии, Ильдар Адбразаков .
Изображение
Остается только позавидовать всем доставшим на данный фестиваль билеты и поблагодарить его устроителей: на редкость насыщенная программа и присутствие звезд первой величины – настоящий подарок всем почитателям оперы!
Удачи!
~Solo~

Изображение


Сообщения: 17
Елена Образцова, даже не звезда, а настоящая легенда мировой оперы, порадовала всех гостей и жителей Красноярска.
12 апреля прошел спектакль "Пиковая дама, Петра Чайковского. Опера состоялась в рамках фестиваля "Парад звезд".
Народная артистка СССР исполнила партию Графини.
Изображение
По словам Елены Образцовой, которой в молодости не раз доводилось выступать в Париже,ее внимание зачастую привлекали эдакие "божьи одуванчики", абсолютно очаровательные старушки. Наблюдая за ними, она и сумела проникнуться этой ролью. К слову сказать, впервые она сыграла роль графини еще в 25 лет!
Пиковая дама в исполнении Образцовой, по уверениям критиков, неизменно оказывает мощное воздействие на публику. Замогильные интонации в нижнем регистре бросают слушателя в дрожь, а величие мрачного образа вызывает искренний восторг!
Изображение

___________________
Пост почти в лидерах на выигрыш GALAXY II 30 сентября Рейтинг
Удачи!
~Solo~

Изображение

RowRow Аватара пользователя

Выпускали бы такие новости 2-3 раза в неделю!


Вернуться в Новости Музыки



транс музыка, чиллаут и лаунж на сайте http://музыка.нов.москва/
5
cron