Всё, что нам нравится в этом мире: музыка, любовь, честность, внимание - Taxton Мы хотим, чтобы нас любили, чтобы относились с вниманием, чтобы были с нами честны, и чтобы звучала музыка (Taxton)
Список форумов ЛЮБОВЬ Биография музыкантов Гуф (Алексей Долматов)

Гуф (Алексей Долматов)



Сообщения: 1
Свой первый трек «Китайская стена» Гуф написал в 19 лет. Этот трек был записан совместно с Ромой (aka Marlin), с которым Гуф учился в одной группе университета МПГУ им. Ленина, и впервые прозвучал на радио «2000». Затем у Guf`a был творческий перерыв , который длился 2 года.
У Гуфа два высших образования: экономическое и лингвистическое (китайский язык). В 90-е годы он с родителями несколько лет жил в Китае и успел поучиться в китайском ВУЗе. В хип-хоп мир Guf вошёл в 2000 году в составе группы «Rolex-x», название которой происходит от имен участников проекта: Ромы и Лёши. Именно после участия в составе группы Guf становится известным как Rolex-X.
Guf часто бывал в Ростове, поэтому хорошо знаком с группой Каста. Один из участников Касты по имени Шым написал музыку для трека Гуфа "Новогодняя", а сам Guf принял участие в съемках на песню Касты "Мы берем это на улицах". С 2002 года Guf начал работу над своим дебютным альбомом.
Многие из ранних песен Гуфа посвящены его прошлой жизни, и именно эти песни стали его «визитной карточкой» в рэп-сообществе, сформировав новый специфический стиль. Guf употреблял наркотики, как он сам об этом и говорил, но сейчас полностью отказался от них.
В том же году с песни «Свадьба» начинается его сотрудничество со Slim'ом, который на тот момент является участником группы «Дымовая завеса».
В творческой жизни Гуфа есть еще один яркий персонаж - его бабушка Тамара Константиновна, известная поклонникам творчества Guf’а как "Ориджинал Ба два икса". Вся страна узнала из трека «Сплетни» о том, что она читает газету «Жизнь». Песня «Ориджинал Ба» повествует об их взаимоотношениях, о её характере. В том же году компанией Ren-TV для документального фильма «DRUG USERS (наркопользователи)» из цикла «Проект "Отражение"» был снят клип на не менее популярную композицию - "Новогодняя". В апреле 2007 выходит альбом «Город дорог». Guf записывает дуэт с ростовским рэппером Бастой - песню под названием «Моя игра». Помимо этого артист начинает активную концертную деятельность. 25 октября 2007 выходит альбом «Качели» группы Centr, а через год, 22 октября 2008 года, вышел второй альбом «Эфир в норме» группы Centr, участником которой Guf являлся. Так же в октябре 2008-ого года Guf женился на девушке по имени Айза.
В 2009 году решил покинуть группу Centr. Он четко заявил об этом в своём интервью. Так же в 2009-ом году озвучил одного из героев в мультфильме ''Девять''.

В конце 2009-ого года, а именно 1-ого декабря Гуф выпускает второй сольный альбом "Дома", который занял первое место по итогом голосования 2009-ого года среди читателей Рэп.ру.

5 мая 2010 года у Гуфа родился сын. Молодые родители назвали ребенка Сами.
18 Ноября 2010 года выходит совместный альбом Гуфа и Басты, который не имеет названия.

Изображение

Ссылки песен :
http://www.youtube.com/watch?v=L15Lbr8pnq4(Китайская Стена)
http://www.youtube.com/watch?v=VmaXGxglFJ4(Новогодняя)
http://www.youtube.com/watch?v=-eyruRRsRss(Свадьба)
http://www.youtube.com/watch?v=vFS7BEWzQTY(Сплетни)
http://www.youtube.com/watch?v=pK1TsJvPQfo(Ориджинал ба)

Вернуться в Биография музыкантов



транс музыка, чиллаут и лаунж на сайте http://музыка.нов.москва/
5
cron