Всё, что нам нравится в этом мире: музыка, любовь, честность, внимание - Taxton Мы хотим, чтобы нас любили, чтобы относились с вниманием, чтобы были с нами честны, и чтобы звучала музыка (Taxton)
Список форумов МУЗЫКА Легенды музыки 20 века ABBA

ABBA


Сообщение 02 мар 2012, 22:26

Сообщения: 3
АВВА. Кто в 70-х годах прошлого века не знал, что обозначают эти четыре буквы? Агнета, Бьорн, Бенни, Анни. Эти четыре имени своими заглавными буквами дали имя легендарной шведской группе АВВА (на русском АББА) группу основали в 1970 году Ульвеус Бьорн и Андерссон Бенни одновременно они являлись авторами песен, вокалистами и музыкантами квартета. Бьорн и Бенни познакомились в 1966 году, тогда им и пришла в голову идея создать группу. Вскоре Бенни познакомился с брюнеткой Анни–Фрид Лингстад, а Бьорн с блондинкой Агнетой Фельдског – первая давно выступала с разными ансамблями, а Агнета начинала сольную карьеру. Дебютом квартета принято считать ноябрь 1970 года тогда они впервые выступили в этом формате. Премьера не была очень удачной, но Бьорн и Бенни продолжили работу как продюсеры группы и в 1973 году их композиция «Ring Ring» возглавила хит парады европейских стран. В следующем году АББА триумфально победила в Брайтоне на конкурсе «Евровидение» с композицией «Waterloo». И вот после этого успеха началась эпоха АББА. Группа успешно гастролировала, их композиции «SOS», «Mamma Mia», «Fernando» занимали лидирующие позиции европейских хит парадов. Слаженности квартету добавлял тот факт, что в 1971 году поженились Бьорн и Агнета, а в 1978 это сделали Бенни и Фрид. Пары смотрелись на сцене очень гармонично, а двухголосие вокалисток стало визиткой АББА. Стиль АББА был неповторим – мелодичный и одновременно чётко ритмичный, это было начало эры диско.
В 1977 году вышел фильм «АББА-кино». Лента была снята в Австралии во время турне, и так же как группа была очень популярна.
Хотя популярность квартета была по-прежнему высока, в семейных отношениях наступил кризис. В 1979 году развелись Бьорн и Агнета, а в 1981 году вторая пара заявила о разводе. Но АББА продолжала существовать. Они выпустили ещё два, не менее успешных, альбома «Super trouper» и «Visitors». Последние годы, не объявляя об официальном распаде группы, каждый из АББА занимался сольной карьерой. Последнее совместное выступление состоялось в 1986 году.
На пике диско-бума в 1992 были переизданы хиты АББА, а в 2000 году они отказались от всемирного турне, стоимость которого была почти $1 миллиард


___________________
Совсем немного до лидера на выигрыш 1 июля Рейтинг

Сообщение 21 мар 2012, 12:46

Сообщения: 4
Отличная группа, у меня до сих пор сохранились несколько кассет с их песнями. По популярности с группой ABBA сравнился, наверное, только Ласковый май.
abba.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщение 26 мар 2012, 18:43

Сообщения: 3
В Советском Союзе "Ласковый май", возможно, был даже популярней АББА, но мне кажется, что сравнивать эти две группы нельзя. Во первых фанаты "Ласковый май" это 13-15 летние девчёнки, во вторых у АББА не было сорок составов, которые колесили по стране и давали концерты под фанеру, да и репертуар и исполнение "Ласковый май" довольно таки посредственный. "Ласковый май" это скорей комерческий проект чем музыкальный и популярность группы была столь высокой благодаря продюсерскому таланту Андрея Разина. Но одно безусловно у "Ласкового мая" до сих пор много поклонников и фанатов.

Сообщение 01 апр 2012, 19:26

Сообщения: 5
ABBA - это легенда, когда я была маленькая и слушала их песни (благодаря маме),меня завораживала мелодия и их голоса. Они в своем роде уникальные, хотя в чем именно для меня проявляется эта уникальность - не могу объяснить. Я еще помню, был проект, I- teens, пели их песни. Но это уже не то. А сравнивать с "Ласковым маем" я считаю, никак нельзя. Да, популярность и тех, и других была высока, но это как сравнить чай и кофе.

Сообщение 08 апр 2012, 15:08

Сообщения: 4
Для меня музыка ABBA это музыка моего детства. Я родилась гораздо позже того, как группа АББА записала свой последний сингл, но под эту музыку мои родители танцевали в молодости и, конечно, любили её и после моего рождения!
Для меня эта группа особенная, потому что с их музыкой у меня связаны первые детские воспоминания... как я с папой под АББУ танцевала :D Забавно... Я уже давно выросла, но до сих пор очень их люблю. У них потрясающая музыка и голоса, чего не скажешь о Ласковом мае. Ну и масштаб у них был побольше. Аббу знают и любят во всём мире, все поколения и представители обоих полов. Никогда не слышала ни от кого, чтобы им не нравилась АББА.
Дискотеки 80х сейчас очень в моде и я и мои друзья с удовольствием ходим на них, одеваем на себя блестящие туники с леггинсами, делаем причёски A LA 80-е и танцуем под музыку того времени, в том числе и ABBA.
Ничто не проходит бесследно, и такие легендарные группы как ABBA, Boney-M и CC Catch и другие никогда не будут забыты!


Вернуться в Легенды музыки 20 века



транс музыка, чиллаут и лаунж на сайте http://музыка.нов.москва/
5
cron