Всё, что нам нравится в этом мире: музыка, любовь, честность, внимание - Taxton Мы хотим, чтобы нас любили, чтобы относились с вниманием, чтобы были с нами честны, и чтобы звучала музыка (Taxton)
Список форумов МУЗЫКА Легенды музыки 20 века Placebo

Placebo


Сообщение 01 сен 2012, 13:42

Сообщения: 2
Placebo – популярная британская группа, исполняющая музыку в стиле альтернативный рок и пост-панк, основанная в 1994 году Брайаном Молко и Стефаном Олсдалом.
Все началось одним прекрасным утром в Лондоне, когда возле станции метро встретились два старых приятеля Брайан и Стефан, учившиеся, когда-то вместе в школе Люксембурга. Там-то они и договорились о встрече на одном из акустических вечерних концертов, в котором должен был принимать участие и Брайан Молко.
Во время концерта, как позже признался Стефан, он понял, что Брайан настоящий самородок, обладающий прекрасным голосом и чувством музыкального стиля. После чего, когда Стефан подошел и спросил, не нужен ли ему в группу басист, Брайан предложил основать совместную группу.
Позже к составу присоединился и Роберт Щульцберг. Вместе они выступили на на Rock Garden, Convent Garden 23 января 1995 года, который происходил в Лондоне. В тот момент, присутствовало очень много важных людей, связанных с деятельностью звукозаписи и продюссирования.
А позже их демо-записями заинтересовался и сам Девид Боуи, с того момента он и стал для группы огромной поддержкой и оказал невероятное содействие.
Уже 17 июня 1996 года вышел их дебютный альбом, который включал в себя 11 треков, которые вмиг стали популярными и группа начала свою концертную деятельность по Европе и Америке.
Второй альбом под названием «Without you I'm nothing» поразил весь мир. Синглы из данного альбома занимали вершины хит-пардов и британских чартов.
Уже в 9 октября 2000 года они выпустили третий альбом, под названием «Black Market Music», этот альбом превзошел все ожидания. После чего группа отправилась в длительное турне по миру.
Четвертый альбом, вышедший 22 сентября 2003 года под названием «Sleeping with Ghosts» поразил слушателей своими лирическими текстами, потому как предыдущие, как говорил сам Молко сопровождались депрессивным нотами. После выхода альбома к группе присоединился еще один музыкант - Ксавьер Ройде, играющий когда-то в группе «DexDexTer».
Нелегко музыканты работали и над пятой пластинкой, которая вышла в свет 13 марта 2006 года, под названием «Meds». Этот период был переломным для группы, так как произошло множество событий.
8 июня 2009 Placebo выпустили очередной альбом под названием «Battle for the sun». Для создания этого альбома, огромное значение оказали множество музыкантов, таких как: Sigur Ros, Dredg, Matisyahu, The New Amsterdam’s, Mogwai, Hieroglyphics, Bear vs. Shark, и Pink Floyd.
Сейчас группа активно развивается, работает над новыми синглами и дает концерты по всему миру.

Изображение


___________________
это сообщение сегодня в лидерах за I место
в розыгрыше, который состоится 15 декабря 2012, автор рассказа имеет больше всех друзей, которые заходили к нам по ссылочке, что принесло хорошую популярность и интерес к нашему сайту)
Результаты ещё могут измениться, окончательные итоги мы увидим 20 декабря.
Администрация сайта taxton.ru

___________________

Вернуться в Легенды музыки 20 века



транс музыка, чиллаут и лаунж на сайте http://музыка.нов.москва/
5
cron