Всё, что нам нравится в этом мире: музыка, любовь, честность, внимание - Taxton Мы хотим, чтобы нас любили, чтобы относились с вниманием, чтобы были с нами честны, и чтобы звучала музыка (Taxton)
Список форумов ЛЮБОВЬ Биография музыкантов Eminem

Eminem


Сообщение 19 авг 2012, 05:38

Сообщения: 3
Пожалуй мало кто не слышал про Eminem. Не буду много уделять биографии.
Родился Маршалл Мэзерс III-й родился недалеко от Канзаса 17 октября
1974 года. Даже не мечтая о славе, жил в черных
кварталах Восьмой Мили. Свой первый речитатив он начал читать в школе,
участвуя в импровизированных баттлах, проводившихся на заднем дворе. Из
них он почти всегда выходил победителем – даже нигеры не могли поспорить
с его артистичностью и гениальными рифмами. Именно там Эминем и
подружился с Пруфом (Proof), будущим главой D12.
В 1995 произошел дебют Эминема в составе группы Soul Intent
В 1996г. Эминем записывает свой первый альбом ’Infinite’, оставшийся незамеченным из-за перенасыщенности Детройта хип-хопа. Более того, его даже обвинили в копировании стиля рэпперов Nas и Az. Eminem вспоминает: «’Infinite’ был альбомом, где я хотел понять, в каком рэп-стиле я буду выступать, как я буду звучать и представлять себя». Сольный дебют Эминема состоялся в 1996 году, когда на независимой фирме вышел его альбом «Infinite». Сам Эминем сейчас рассматривает его скорей как демо, но в тот период он был весьма расстроен тем холодным приемом, который получила эта запись.
Только для себя самого он начал работать над следующим EP «Slim Shady». Смело вставив в тексты композиций несколько.
Легенда гласит, что именитый темнокожий рэппер Др. Дрэ заинтересовался молодым талантливым новичком. Однако, согласно фактам, Доктор не подписывал контракт с Эминемом до тех пор, пока тот не победил в «лос-анжелесской битве». Тогда пара начала работать вместе. Др. Дре счел, что композиции со «Slim Shady EP» необходимо переиздать. Так появился на свет «Slim Shady LP» (1999), ставший бестселлером. Популярности диска особенно способствовал успех видеоклипа на «My Name Is», часто крутившегося по MTV. Противоречивые и острые тексты Эминема начали вызывать повсеместные споры. Сам же артист по этому поводу высказывался следующим образом: «Я говорю вещи, которые шокируют людей. Но я не делаю вещей, которые шокируют людей. Я не стараюсь стать вторым Тупаком, но я не знаю, сколько я собираюсь пробыть на этой планете. Так что пока я здесь, я стараюсь сделать как можно больше».
2000-е

Между первым и вторым альбомами Эминем успел отметиться на диске у своего учителя — «Dr. Dre 2001». Вторая полнометражная работа Эминема «The Marshall Mathers LP» появилась весной 2000 года и вновь вызывала массу споров. Как явствует из названия, здесь рэппер говорил уже не от лица выдуманного персонажа, а от своего собственного имени. Высокая популярность сопутствовала таким вещам, как «The Real Slim Shady» и «Stan». Последняя (спетая с певицей Дайдо и вышедшая в виде сингла в 2001 году) рисовала как бы «две половинки» Эминема: самого артиста и его среднестатистического поклонника, которому напрочь «срывает крышу». Шокирующий видеоклип на эту песню вновь вызывал массу нареканий.
Dr. Dre, полностью перевернул жизнь Eminem. Говорят, что, услышав фристайл парня, скрывавшегося под псевдонимом Slim Shady, на одном из многочисленных радио Лос Анджелеса, Dre устроил за белым рэппером из штата Мичиган настоящую охоту. Он, конечно, добился своего, и вскоре Eminem подписал контракт с лейблом Aftermath. И вот с этого момента дела у Slim Shady пошли в гору. Пара начала работу вместе, и вскоре вышел первый сингл с нового альбома ’the Slim Shady LP’, содержащий два трэка ’I Just Don't Give a Fuck’ и ’Brain Damage’. А потом был сверхуспешный релиз альбома, клипы на ’My Name Is’, ’Guilty Conscience’, ’Role Model’, выступления с такими исполнителями как Dr. Dre, Limp Bizkit, Kid Rock, Xzibit.

Сообщение 29 дек 2012, 15:35

Сообщения: 4
Когда-то давно слушала Eminem. Они замечательно читают реп, клевые исполнители, очень сильно нравились. Хочется послушать че-нибудь новое, интересно, появилось ли? Уже давно не слежу за новостями, касающихся этой группы. Группа очень необычная, есть похожие исполнители, но это уже все-таки не то.

Сообщение 14 окт 2013, 04:20

Сообщения: 4
Для меня Eminem вообще особый случай! Мы с муже очень любим альтернативную музыку, что-нибудь типа Breaking Benjamin, Korn, Stone Sour, и т.д., да и Eminem очень уважаем, под его музыку реально настроение поднимается! Все проблемы как то сразу меркнут! Но не так давно в нашей семье появился ярый поклонник Eminem, точнее поклонница)))) У нас родилась дочурка! Как-то в очередной раз, когда она не хотела укладываться спать и закатила нам концерт (ей тогда было месяца 4), муж случайно включил на телефоне песню Eminem Mockingbird, и, о чудо, малышка затихла, а спустя минуты 2 уснула! Видимо ритмичная мелодия её успокоила! Но на этом её любовь к Eminem не закончилась! Сейчас ей год и месяц, и больше всего по телевизору она любит смотреть не мультики, а клип Eminem Just Lose It! Сразу пускается в пляс, да причем у неё так четко получается в ритм попадать))) В общем, для нас теперь Eminem стал членом семьи))) И нас это очень радует! Видимо наша малышка с молоком матери впитала хороший вкус к музыке! Пусть лучше Eminem слушает и балдеет, чем попсу какую-нибудь!


Вернуться в Биография музыкантов



транс музыка, чиллаут и лаунж на сайте http://музыка.нов.москва/
5
cron