Всё, что нам нравится в этом мире: музыка, любовь, честность, внимание - Taxton Мы хотим, чтобы нас любили, чтобы относились с вниманием, чтобы были с нами честны, и чтобы звучала музыка (Taxton)
Список форумов ЛЮБОВЬ Биография музыкантов Oliver Jones (Skream)

Oliver Jones (Skream)


Сообщение 12 авг 2012, 12:32

Сообщения: 2
Оливер Джонс - один из мощнейших представителей Dubstep сцены, участник формирования самого стиля, и несомненно очень влиятельный музыкант под псевдонимом Skream.
Изображение

Родился Оли 1 июня 1986 года в Кройдоне, пригороде Южного Лондона. Именно в Кройдонской средней школе и начался творческий путь музыканта.
Его "учителями" стали его друзья Benga и DJ Hacha, который вскоре станет одним из самых влиятельных диджеев в урбанистической музыке.

В 2000 году Skream со своим другом Benga начали записывать треки в стиле Dark Garage, и крутили их на пиратских станциях Кройдона.
Вначале Skream создавал треки в одном направлении стиля - dark dubstep. Мрачная атмосфера, глубокие басы, подрезаные минималистичные биты и стали визитной карточкой Оливера. Его треки доступно передавали темную атмосферу ночного Лондона, тот мрак улиц, в котором все боялись оказаться.
Создавал Оли музыку с помощью бесплатного PC софта, так как никаких инструментов у него не было.

Позднее, после многих изданий на лейбле Big Apple, у Skream'a вырисовывается новое различное звучание. Его музыка - коктейль мощных битов, сверхнизкие басы, уникальная мелодичность, а в некоторых творениях глубокий азиатский трип, или ямайская рагга, как в ремиксах на Sunship...
В 2006 году он выпускает полноценный одноименный альбом "Skream!", подписанный на лейбле Tempa.

Самым ярким сверх хитом, я, как и многие другие ценители феноменального даба, могу назвать трек "Midnight Request Line". Это фейерверк из дабовых саб-басов и арпеджио електро. Очень много людей начали интересоваться дабстепом именно после этой композиции. Когда впервые этот трек отыграл DJ Youngsta в старом добром клубе Forward, все присутствующие были в таком восторге, что аплодировали стоя, и зажгли огни зажигалок в знак большого уважения.

Летом 2010 года Оли выпускает второй полноформатный альбом "Outside the box". Он получил 7 баллов из 10 по версии журнала SPIN.
Кроме того Skream в этом же году принимал участие в записи "Magnetic Man". "Magnetic Man" - это музыкальный проект записанный в живую такими Dubstep продюсерами как Skream, Benga и Artwork.

В июле 2011 у Оливера и его девушки Шарлотты родился сын - Джесс.

По сей день Skream активен как никогда, не перестают рождаться новые феноменальные хиты и музыкальные эксперименты сотрясающие клубы до тла, потому что такие музыканты как Оливер по настоящему талантливые личности.

Изображение

Вернуться в Биография музыкантов



транс музыка, чиллаут и лаунж на сайте http://музыка.нов.москва/
5