Всё, что нам нравится в этом мире: музыка, любовь, честность, внимание - Taxton Мы хотим, чтобы нас любили, чтобы относились с вниманием, чтобы были с нами честны, и чтобы звучала музыка (Taxton)
Список форумов ЛЮБОВЬ Биография музыкантов И послушать и подумать...9-й район

И послушать и подумать...9-й район



Сообщения: 1
- Начнем с истории, - говорит солист группы и автор песен Алексей Никитин. - "Девятый район" - это было свободное время студентов. Мы все учились в аэрокосмическом институте города Красноярск-26 (ныне Железногорск). Сейчас у каждого есть своя работа помимо музыки. Тогда я пел вообще какие-то глупые песни, еще не было этих легендарных хитов. Пока учились, играли, водили девчонок в студию. В 92-м записали первый альбом, в мае того же года вышел первый концерт, который люди переписывали сами. Помню, для нас было большим удивлением, когда в Норильске мы сидели в баре после концерта и нас объявили так: "Для молодой группы из Москвы звучит следующая песня". Потом начались пертурбации в стране и аппаратуру, которая у нас стояла в общежитии, изъяли. Мы выкручивались как могли и в 93-м записали второй концерт, проехались с выступлениями по стране, а с 94-го пропали. Все были заняты получением дипломов, у меня в этом году родилась дочка - было не до песен. Потом я записал еще несколько песен, и в 98-м мы вернулись. Но с 2002-го по 2003-й я пролежал в больнице. Есть такая работа - гонки на выживание. Это когда автомобиль группы "Девятый район" (у нас творческая встреча была) на полном ходу влетел в газель. Двигатель вошел в это огромное тело. Поэтому очень много сорвалось концертов, с которым шли уже договоренности. Я научился ходить нормально только в декабре прошлого года, причем лечился здесь, в Иркутске.

- Про вас очень много неприятных сплетен в интернете...

- Одна из последних сплетен, которая разошлась по интернету, - это то, что группа "Девятый район" на самом деле из Свердловска, я своровал у этих ребят тексты, и нашей группе всего-то пять лет, оказывается. Вообще я называю интернет мусорной свалкой - туда можно скинуть какие угодно гадости. В Иркутске песни группы появились в 1993 году, и многие нас путали с "Наутилусом Помпилиусом", говорили, что голоса маленько схожи. А Бутусов - из Екатеринбурга, поэтому, наверное, такая сплетня и родилась. Кстати, на концерте "Наутилуса" в Красноярске был один прецедент: Слава Бутусов получил записку из зала: "Спой "Не в коже, не блатной". Нас вообще со многими путали. Сравнивали с Виктором Цоем, потом, когда была написана песня "Я буду рядом", - с "Машиной времени".
Что же ещё хотелось б сказать в основном и главном: ребята живы, один мой знакомый, в общем- то не последний человек в интернетовской жизни, по утру встаёт с песней от девятого района и говорит, там то можно действительно просто послушать и подумать.
Дай им Бог всего самого наилучшего, здоровья, удачи, они нам очень нужны!
Кстати а вот и их оф. Сайт 9rayon.ru

Изображение

Вернуться в Биография музыкантов



транс музыка, чиллаут и лаунж на сайте http://музыка.нов.москва/
5