Всё, что нам нравится в этом мире: музыка, любовь, честность, внимание - Taxton Мы хотим, чтобы нас любили, чтобы относились с вниманием, чтобы были с нами честны, и чтобы звучала музыка (Taxton)
Список форумов ЛЮБОВЬ Биография музыкантов Василий Вакуленко(a.k.a Баста)

Василий Вакуленко(a.k.a Баста)



Сообщения: 1
Изображение
Известный российский рэппер и телерадиоведущий Баста(Ноггано, NINTENDO).
Родился Вася в Ростове-на-Дону, в семье военного. Закончил среднею и музыкальную школу. Первый свой рэп пробовал писать в 15 лет, о чем и говорит в своих песнях. Первый трек был "Город", но хитом он так и не стал. По настоящему о Басте узнали по треку "Моя игра", который и сейчас пользуется популярностью. После выпуска трека на несколько лет пришло затишье... Были проблемы с наркотиками.
Но Басте удалось освободиться от наркотической зависимости, и в 2002 году он продолжает творить уже на студийной у себя дома. Были переизданы все песни под новые биты. Начались концерты и как говорит сам Василий собирали по 6-7 тысяч человек.
В декабре 2009 Васлий становится отцом, дочери Маши.
В 2004 году Бастой заинтересовался Богдан Титомир. Начался новый виток в развитии... В 2006 году выходит альбом Баста-1. Интересно, что именно этот альбом стал историей! Он был самым популярным среди русского рэпа, который был в США. После выходит альбом Баста-2, который получил популярность благодаря совместному треку с Гуфом. За ним Баста-3.
В 2007 году Вася берет новый псевдоним Ноггано. Ноггано - это образ наркомана. Выходит несколько альбомов(Теплый и Первый), но наиболее популярными стали треки "*баный насос" и "Застрахуй".
Холодная зима 2010, Альбом "Баста/Гуф" или как еще называют "Совместный". На альбоме 14 треков. Биты простые, но со все тем же стилем. Альбом получился очень личным, как говорит сам Баста. Хотя альбом и продажный, но понять его дается так и не всем.
2011 год. Выходит альбом "Нинтендо", Баста берет новый псевдоним. Сейчас Вася выступает в роли мафии. Большинство критиков положительно отозвалось об альбоме.

Баста не только музыкант, он еще и актер, сценарист и даже режиссер. Баста озвучивал одну из ролей в фильме "13 Район: Ультиматум". Принял участие в фильме Рвы и Чайный пьяница.
Треки басты используются в игре GTA4. Его трек в фильме Жара "В городской суете" так же запомнился слушателю.

GazGolder. Лейбл и творческое объединение созданное Бастой и его командой. Существует в виде "закрытого" клуба. Как говорят сами участники Газ это место где можно жить, и тусоваться, и творить. Чаще всего вечеринки в GazGolder закрытые, но каждый может вступить в клуб купив клубную карту.


Баста по настоящему уникальный исполнитель. Он внес большой вклад в развитие русского рэпа. Его песни затрагивают и высокое: любовь, ненависть, счастье - так и суровую реальность нашего времени. Стиль басты - это, то что может захватить навсегда!


Сообщения: 4
Откуда: Тольятти
Самый первый "хит" Басты - это трек "Моя игра". По-моему до сих пор эта песня остаётся одним из лучших его музыкальных произведений.

Что мне нравится в Вакуленко, так это то, что он не боится осуждений со стороны коллег-реперов. Сначала на него пролилось с их стороны большое количесво критики за кавер-версию песни "Тёмная ночь", а затем и за переделку песни Высоцкого "Райские яблоки". А уж после его выступления на первом канале на концерте, посвящённому памяти Высоцкого, критика вообще взлетела до небес.

По-моему получилось очень даже неплохо.

Изображение


Сообщения: 3
Полностью согласен. Безусловно, Вася - один из лучших представителей отечественной хип-хоп сцены. И один из самых критикуемых (после Гуфа и Тимати). Причем критика очень разноплановая. Басту (он же Ноггано, он же Nintendo) обвиняют в пропаганде наркотиков, криминала, образа жизни машины для утилизации пива с семечками :susel: , шапок 228 и дырявого трико, китайского чая :repa: и т.п. В то же время Ваську клеймят как попсу, плагиат и проповедника прописных истин :pop: . И не смотря на всё, Баста был, остаётся, и судя по всему будет оставаться одним из первых. Видимо, секрет артиста в недюжинном таланте, широте тем (песни Василия можно встретить в плейлистах сентиментальной студентки, кадета- патриота и "чёткого пацанчика") и неповторимом обаянии, близости к слушателю. Его лирика берет за живое, его юмор, зачастую черный, заставляет от души ржать, в его текстах узнаешь себя. Поэт (именно поэт, не просто рэпер) умеет очень понятно и в то же время художественно донести свои чувства до слушателя. Музыка Басты наполнена яркими абстрактными образами (треки "Театр", "Самурай", "Один", "Зеркало", "Война"). Василий - один из немногих рэперов, умеющих писать о любви, не вызывая рвотный рефлекс переизбытком соплей. Часто затрагивает острые соцальные темы ("Солнца не видно", "Мент"). Умеет сделать тёплую, добрую, душевную песню. Возможно, я преувеличиваю, но если в 19 столетии был Пушкин, в 20 - Высоцкий, то Баста - явный кандидат в звание "гений поэзии 21 века".


Сообщения: 3
В его музыке есть какая-то позитивная энергия, после прослушивания которой, на душе становится легко.


Вернуться в Биография музыкантов



транс музыка, чиллаут и лаунж на сайте http://музыка.нов.москва/
5