Всё, что нам нравится в этом мире: музыка, любовь, честность, внимание - Taxton Мы хотим, чтобы нас любили, чтобы относились с вниманием, чтобы были с нами честны, и чтобы звучала музыка (Taxton)
Список форумов ЛЮБОВЬ Биография музыкантов Билли Джо Армстронг (Green Day)

Билли Джо Армстронг (Green Day)



Сообщения: 2
ИзображениеБилли Джо Армстронг (Billie Joe Armstrong) родился 17 февраля в 1972 году, в маленьком городишке Родео, штат Калифорния, в обычной семье дальнобойщика и официантки небольшого ресторанчика. В десятилетнем возрасте, Билли Джо потерял отца, который скончался от рака. Именно отец, в свое время привил будущей звезде любовь к музыке, так как сам был участником джазового ансамбля.

Спустя пару лет, его мать снова вышла замуж. И это стало серьезным ударом по психике Билли Джо. Спустя еще некоторе время, он сочинил свою первую композицию, которая называлась «Why Do You Want Him?», и повествовала о его матери, и новом приемном отце.

Еще в десятилетнем возрасте, Билли Джо познакомился с Майклом Дёрнтом, вместе с которым он проводил все свободное время, слушая пластинки, и исполняя под гитару хиты рок-идолов того поколения. В 1987 году они основали свою первую рок-группу «Sweet Children», пригласив в нее барабанщика Джона Киффмайер. Именно тогда Билли Джо понял, что его истинное призвание – это музыка.

Спустя некоторое время, Джон Киффмайер покинул группу, и вакантное место занял другой барабанщик – Гилман Стрит, по прозвищу «Тре Кул», и коллектив сменил название на «Green Day». Таким образом и был сформирован состав этого легендарного рок-ансамбля, известного на весь мир.

В 1990 году Билли Джо Армстронг, на одном из своих концертов, познакомился с Адрианой Нессер, которая спустя четыре года, стала его женой. Сейчас у них двое детей — Джозеф Марчано и Джейкоб Денджер. Сегодня это счастливое семейство живет в Оклэнде, штат Калифорния.

Всемирная известность пришла к коллективу в 1994 году,после выхода альбома «Dookie»,вышедшего на лейбле «Reprise Records». С этой пластинкой анамбль покорил верхние строчки всех мировых чартов, продав более 16 миллионов копий по всему миру. Но эта студийная работа была не первой для группы. В 1990 и 1992 годах были еще два релиза «39/Smooth» и «Kerplunk!» соответственно. После выхода «Dookie», было еще три успешных альбома, но тем не менее, приблизиться к уровню Дуки, им так и не удалось. А в 2004 году,выпустив очередной лонгплей «American Idiot», группа снова завоевала лидирующие позиции по продажам пластинок в мире, сведя с ума бесчисленную армию фанатов. Последний на сегодняшний день релиз коллектива, «21st Century Breakdown», вышел в 2009 году, к концу которого ансамбль продал около трех миллионов копий этого творения.
Изображение

Вернуться в Биография музыкантов



транс музыка, чиллаут и лаунж на сайте http://музыка.нов.москва/
5