Всё, что нам нравится в этом мире: музыка, любовь, честность, внимание - Taxton Мы хотим, чтобы нас любили, чтобы относились с вниманием, чтобы были с нами честны, и чтобы звучала музыка (Taxton)
Список форумов ЛЮБОВЬ Биография музыкантов ATB – Андре Танненбергер

ATB – Андре Танненбергер



Сообщения: 25
atb3.jpg

Сингл «9PM (Till l come)», появившийся в 1999 году, очень быстро занял первые строчки различных рейтингов музыкальных произведений. Автор сингла, сразу ставший известным, скрывался под аббревиатурой ATB. Затем с тем же авторством вышел альбом под названием «Movin Melodies» , который также был хорошо принят слушателями и завоевал их признание.
Так кто же такой загадочный ATB? Под этой аббревиатурой скрывается известный ди-джей, и он же музыкант и автор песен Андре Танненбергер. На сегодняшний день он находится в числе 20 лучших ди-джеев мира.
Его родиной является ГДР, где родители на момент его рождения в 1973 году проживали в небольшом городке. Оттуда они уехали в западную Германию. Там, в небольшом городке Бохум юноша посещал местный клуб и слушал там музыку Томаса Кукулы. Эти выступления настолько повлияли на него, что Андре решил попробовать писать музыку сам. Все, что у него было под рукой на тот момент – это небольшой синтезатор с компьютером. Тем не менее, он был замечен ди-джеем Кукулой, который предложил молодому человеку в его студии звукозаписи доработать его музыкальные произведения. Там он получил для работы профессиональный синтезатор, в честь которого названа в последствии его первая авторская работа – Sequential One.
В этой работе кроме самого Андре Танненбергера участвовали еще два молодых человека и вокалистка. Группа создала альбом «Dance», увидевший свет в 1995 году, и альбом «Energy». Треки обоих альбомов были достаточно популярны, но группа все-таки распалась в 1999 году.
Вот тогда-то мир и услышал песню «9PM (Till l come)», но под авторством ATB. Не обошла слава стороной и песни «Don t Stop» и «Killer». Они стали популярны в разных странах, что получило наглядное подтверждение в различных рейтингах. Успех окрылили Андрэ, и он создал свой первый сборник «Movin Melodies». Затем он выпустил несколько ремиксов. Одновременно он участвует вместе с восьмью продюсерами и ди-джеями в проекте Trance Allstars. Этой группой в 1999 году выпускается альбом «Worldwide». А еще за год до этого Андре Танненбергер с двумя музыкантами создает свою студию звукозаписи Clubbgroove Records. Затем вышел в свет еще один альбом под названием «Two Worlds», в состав которого входило два диска. Один содержал танцевальную музыку, а другой был посвящен мелодиям релакс. Над этими сборниками работали также вокалистка Хитер Нова и Мишель Крету, создавший группу «Энигма». Вместе с ним был создан трек «Enigmatic Encounter», который также вошел в этот сборник. Над записью сингла из этого альбома «Let U Go» ATB работал с певицей Робертой Харрисон из Канады.
2002 год ознаменовался выходом еще одного сборника под названием «Dedicated», вошедшего в двадцатку лучших альбомов Германии. Выход этого альбома стал знаменательным событием в творчестве Андре Танненбергера. Его песня «Hold You» , вышедшая в 2001году сразу стала очень популярной. Она заняла верхние строки хит-парадов. Затем в 2002 году трек «You re Not Alone» повторил этот успех, продержавшись на вершине целых восемь месяцев.
Затем были альбомы «No silence» 2005 года, «Trilogy» 2007 года, «Future memories» 2009 года. На сегодня последним сборником ATB является «Distant Earth», вышедший в апреле 2011 года.
Из всех выпущенных альбомов сам Андре Танненбергер считает самым лучшим «Future memories». И он, действительно, имел особый успех. В США он был первым по количеству скачиваний на тот момент, а в Польше он получил звание платинового диска за популярность.
Сам же автор столь популярных хитов признался, что любит музыку Жан-Мишель Жарра или что –нибудь подобное ей. Он считает, что нельзя останавливаться на достигнутом. Ведь музыка, как и все в жизни, должна идти вперед.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в Биография музыкантов



транс музыка, чиллаут и лаунж на сайте http://музыка.нов.москва/
5
cron