Всё, что нам нравится в этом мире: музыка, любовь, честность, внимание - Taxton Мы хотим, чтобы нас любили, чтобы относились с вниманием, чтобы были с нами честны, и чтобы звучала музыка (Taxton)
Список форумов ЛЮБОВЬ Биография музыкантов Биография «Руки вверх»

Биография «Руки вверх»



Сообщения: 25
Российская группа «Руки вверх», популярная в 90-х годах прошлого века, исполняла свои песни в жанрах «Евроденс». Основные участники коллектива познакомились, работая диджеями на одной из радиостанций в Самаре. Сергей Жуков вел программу, посвященную танцевальной музыке, а Алексей Потехин развлекательную передачу. Ребята копили деньги на свою мечту – собственную группу, которая стала бы популярной во всей стране. И создали такую, назвав ее «Дядюшка Рэй и компания», находившись сначала в Тольятти, а в 1995 году подавшись в Москву. Молодые ребята около трех лет пытались определить свой дальнейший стиль, записывались на местных студиях.
Сергею и Алексею повезло, оказавшись в Москве, многие сразу же заметили талантливых ребят, однако денег на «раскрутку» все равно не было. Так, будущие звезды продолжали трудится на различных радиостанциях за пультом диджея. В Москве на них обратил свое внимание продюсер Андрей Маликов и предложил сотрудничество. Название группы было изменено на близкое и понятное людям, посещавшим дискотеки, «Руки вверх». Первой песней, принесшей Сергею и Алексею невероятный успех, разорвав все танцполы 90-х стала композиция «Студент», она стала путевкой в жизнь молодой группы.
С Маликовым ребята записали свой первый альбом «Дышите равномерно», начали записывать первые видеоработы, гастролировать по всей стране, получая любовь фанатов разных возрастов. Песни «Руки вверх» звучали на всех отечественных радиостанциях, на дискотеках,популярность была невероятной. Сергея и Алексея начали приглашать на концерты различных уровней, ребята исполняли свои песни как в парке Сокольники, так и домах культуры, в московских клубах. Члены коллектива «Руки вверх» принимали участие во многих конкурсах на музыкальную тематику, удостаиваясь различных премий, среди них солидные признания в области музыки отечественные и зарубежные.
Скандальную популярность принесла молодому коллективу песня «А он тебя целует», вернее отснятый в конце 90-х клип на эту композицию. Дело в том, что ребята пригласили сыграть главную роль необычного актера-травести. Для того времени, это было очень неожиданно, настоящий шок для фанатов начинающих звезд.
В то же время у ребят появляются коллеги, записывающиеся с ними под одним музыкальным лейблом «B-Funky Productions». Это такие популярные в 90-х группы как «Турбомода» и «Пацаны».
Официально как единый организм «Руки вверх» распался еще в 2006 году. Но ребята продолжают свое сольное творчество: Сергей продолжает сочинять популярные песни, снимает видеоработы и представляет вниманию фанатов новый альбом «В поисках нежности». Жуков дает новую жизнь названию распавшейся группы, используя его в своей работе.
Алексей же сочиняет современную танцевальную музыку, а также придумывает собственный проект «Трек энд блюз», где собираются участники распавшихся групп «Турбомода» и «Пацаны».
В конце 2012 года Сергей Жуков под названием группы «Руки вверх» выдает первые за долгие семь лет музыкальный сборник песен «Открой мне дверь». Из 14 песен альбома 9 были новые, а остальные – избранные из популярных ранее во времена существования группы. Жуков записывает также клипы на композиции из своего нового альбома. Жуков продолжает творческий союз и с другими исполнителями, а в 2013 году «Руки вверх» в лице Сергея Жукова записывает вместе с Bahh Tee песню «Крылья».
В период своего расцвета популярная молодежная группа неоднократно удостаивалась признания в области музыки: «Альбом года», «Исполнитель года», «Российский радиохит», диплом «Песни года». Кроме того, «Руки вверх» взяли пять «золотых граммофонов» в различных номинациях и являлись многократными лауреатами «Песни года» в разные годы.

Вернуться в Биография музыкантов



транс музыка, чиллаут и лаунж на сайте http://музыка.нов.москва/
5
cron