Всё, что нам нравится в этом мире: музыка, любовь, честность, внимание - Taxton Мы хотим, чтобы нас любили, чтобы относились с вниманием, чтобы были с нами честны, и чтобы звучала музыка (Taxton)
Список форумов ЛЮБОВЬ Биография музыкантов 50 cent

50 cent


Сообщение 30 дек 2013, 08:11

Сообщения: 25
50centAP3007_468x527.jpg

Curtis Jackson появился на свет 6 июля 1975 г. Родиной его является боро Куинс огромного Нью-Йорка. Curtis Jackson - это известнейший под ником 50 Cent, рэпер, а также, актер и организатор боксерских поединков.
Кёртис Джексон родился и прожив ал в одном из беднейших районов Куинса, Южной Ямайке. Кёртис уже с двенадцати лет участвовал в реализации наркотиков. Позже он завязывает с торговлей наркотиками и решает заняться музыкой. С выпуском собрания песен "Guess Who’s Back?", на него обращает внимание Эминем. Впоследствии они заключают соглашение в Interscope Records. Благодаря работе продюсеров, Эминема и Dr. Dre, к Кёртису прибывает все больший успех и популярность. Его сборники быстро продаются в разных странах мира.
Детство
Маленький Curtis Jackson III появился на свет в далеко не богатом квартале района Куинса в Нью-Йорке. Рос и воспитывался в одиночку матерью Сабриной. Сабрина дала ему жизнь, когда ей не исполнилось и шестнадцати лет. Пока мать торговала крэк-кокаином, маленький Кёртис находился на попечении родителей матери. Сабрина умерла совсем молодой. Ей было всего двадцать три года, когда неизвестный Кертису мужчина, появился у них дома, подмешал снотворного в спиртное Сабрины, и, открыв газ и позакрывав все окна, оставил мать Кёртиса умирать. После такой ужасной новости восьмилетний Кертис переезжает к бабушке и дедушке. Там он
проживает в тесноте, так как вместе с ним живут его многочисленные дяди и тети. Кёртис подружился со своим двоюродным братом, Майклом Френсисом, предпринимающим » предпринимал первые попытки в чтении рэпа под ником «25 cent».
Кёртису не было и двенадцати лет, когда он увлекся боксом. Его сосед открыл помещение для боксерских тренировок для местных ребят. Все свободное от учебы время Кёртис либо реализовывал крэк либо боксировал. Он считал, что дух борца, который есть на боксерском ринге, присутствует и у рэперов.
Торговля наркотиками
В 1994 году Кёртиса арестовали за пособничество в реализации крэка загримированному и одетому иначе полицейскому. Через несколько недель полицейские наносят ему внезапный визит. Дома у Кертиса обнаружили наркотики и оружие. Ему «светил» срок в несколько лет, но будущему музыканту удалось освободиться условно-досрочно. В это время он решает позаимствовать ник «50 cent» у гангстера восьмидесятых годов, Кельвина Мартина. Кёртис выбрал именно этот псевдоним, так как считал себя гангстером в душе, зарабатывающим всякими средствами.
Карьера музыканта
Кёртис Джеймс начинает "пробывать себя в роли рэпера" у одного из друзей в подвале. Он записывал минусовки своего рэпа. 1996 становится важным для Кёртиса: друг пособляет его встрече с Jam Master Jay, участником легендарной Run DMC, создавшим свой лейбл. Известный исполнитель "дает уроки" Кёртису по счету тактов, правильному построению песен и составлению концовок. Он и сейчас благодарен своему учителю и отзывается о нем с большим уважением. Джей, проводит подготовку и продюсирование песен для первого альбома 50 cent, который, к сожалению, так и не услышали поклонники американского рэпа.
Вскоре работа с Джеем прекращается. Кертис знакомится с продюсерским составом The Trackmasters, а потом и с ведущими лицами лейбла "Columbia Records". Их заинтересовала напористость и упорность новичка и они дают добро на работу с Кертисом. Он отправляется в студию звукозаписи и там, благодаря кропотливой работе Trackmasters всего за пару недель осуществилась запись 36 синглов. Записанный материал пришелся по душе лидерам "Columbia Records" и они заключают с новоиспеченным рэпером соглашение на запись альбома.
Известность к 50 cent пребывает с выходом композиции «How to Rob». Ее удалось сочинить чуть больше, чем за полчаса, пока он добирался в студию звукозаписи. В этой песне он с большой долей комизма обрисовывает ограбление нескольких популярных исполнителей. Благодаря этой композиции на 50 cent обращают внимание выдающиеся рэп-музыканты, такие как Jay-Z, DMX и другие. Рэпер Nas берет его в показательное выступление своего четвертого альбома. Дебютную пластинку 50 cent собирались выпустить после его выступления вместе с солистками известной группы Destiny’s Child . Но за несколько дней до выпуска ролика, в 50 cent стреляют и он попадает в больницу.Покушение
24 мая 2000 года на жизнь Кёртиса Джексона совершается покушение. Когда он появляется на крыльце дома родственников, злоумышленник наносит певцу девять ранений. Бывший наркодиллер получил тяжелые травмы. Одна из пуль чуть не оставила 50 cent без голоса. Требовалась срочная операция. Бабушке Кёртиса удалось вовремя переместить его в больницу, где срочным образом была проведена операция. На больничной койке 50 cent пробыл 13 дней.
После этого певец начал задаваться вопросом о смысле своей жизни, ведь если бы одна из пуль «ошиблась» парой сантиметров, то он мог бы погибнуть. Несколько месяцев он ходил на костылях, а на пятый «пришел в норму». После возвращения домой, он принимает решение поехать вместе со своим сыном и подругой в горы.
Узнав о покушении, Columbia Records начала переживать: будет ли музыкант иметь возможность продолжать работать на своем музыкальном поприще. В итоге, компания расторгает соглашение с Кёртисом, выдает ему готовый сборник «Power of the Dollar» и другие записи, а также возвращает часть денег. В скором времени записи 50 cent попадают в руки пиратов и продаются "везде и всюду". Прибыли музыкант конечно же не получил от такого положения дел, но начал зарабатывать популярность.
Известность
Идет 2002 год, когда собрание песен «Guess Who’s Back?» бросается в глаза Эминему. Диск его впечатлил и он предлагает Кёртису отправиться к нему в студию. Он незамедлительно соглашается и там Эминем показывает его Dr. Dre. Они заключают соглашение и вскоре появляется пластинка 50 cent "No Mercy, No Fear". В него также вошла новая шутливая песенка " Wanksta", ставшая ведущей музыкальной композицией к кинофильму «Восьмая миля».
2003 год для Кёртиса становится очень важным: выходит в релиз его первый сборник «Get Rich or Die Tryin’». Данную пластинку считали самым «ярким» начальным творчеством за последние десять лет. Он выходит в лидеры среди самых популярных альбомов, так как расходился сотнями тысяч экземпляров уже в первые дни. Альбом попал на вершину «Биллборда». И тут бывшего наркодилера настигла настоящая Слава. Так как пластинка, очутившаяся на пике «Биллборда» хотя бы раз автоматически переходит в разряд "звездной", а «Get Rich Or Die Tryin''» пробыл в лидерах аж месяц. Не прошло и двух недель, как продажи достигли полутора миллионной цифры, что дало возможность 50 Cent достичь рекорда в продажах дебютного альбома. Журнал "The Source" высоко оценил песню «In da Club», которая отличилась оригинальным и необыкновенным типом звучания. Эта песня стала самым прослушиваемым треком за все время в истории радиовещания. Так о появившейся звезде рэпа узнали в разных странах мира.
Компания Interscope формирует лейбл G-Unit Records для новоявленной звезды.
2005 год знаменателен появлением очередного альбома 50 cent «The Massacre», продажи которого быстро набрали обороты и составили около миллиона пластинок за пару дней! Шесть недель подряд он возглавлял перечень популярнейших альбомов в США. Один из солистов Rolling Stones высказал свое предположение, что именно голос 50 cent стал причиной такой бешеной популярности его песен.
50 Cent поддерживал сотрудничество и с артистами, которые относились к другим лейблам.
В 2007 году мир увидела третья по счету альбомная пластинка «Curtis», преисполненная многими упоминаниями Кёртиса о жизни до получения славы. Альбом занял вторую из лидирующих позиций в списке самых популярных альбомов США.
"Форбс" в 2007 году предоставляет 50 Cent второе место среди богатейших рэперов.
2009 год знаменуется для музыканта выходом четвертого коммерческого сборника «Before I Self Destruct». Помимо этого был выпущен фильм с таким же названием.
50 Cent заинтриговал прессу своим предположением, что они с Эминемом могут создать совместный альбом.
Бизнес
50 Cent кроме музыкальной работы не упускает огромной возможности заняться бизнесом. Он заключает соглашение на 5 лет с Reebok. По условиям данного соглашения Reebok стала правообладателем на реализацию некоторых партий спортивной обуви с лейблом G-Unit.
Певец участвовал озвучивании ведущих героев нескольких компьютерных игр. Снимался в рекламном ролике энергетика с виноградом. В 2007 году фирма «Coca-Cola» перекупила одну крупную фирму за миллиардовую сумму. 50 Cent, владелец части акций компании, стал обладателем огромного куша в сотню миллионов долларовых единиц.
В 2005 году 50 Cent снова принимает участие в озвучке. В этот раз он озвучил себя самого в одной из серий мультяшного сериала «Симпсоны», где он со смешком показывает реакцию общественности на его нарушения законов. Кёртис снимался совместно с Теренсом Ховардом в кинофильме-автобиографии «Разбогатей или умри». В киноленте "Home of the Brave" ему дают роль солдата, который возвращается из Ирака.
Кертис пробует себя в роли писателя - пишет "The Ski Mask Way". В ней описывается жизнь наркоторговца.
Ссоры с другими рэп-музыкантами
50 Cent сочинил шутливую песенку «Piggy Bank», в которой насмехался над большинством рэперов-конкурентов. В ответ на оскорбления Jadakiss сочинил и выпустил песню, поветствующую о том, вся эта критика - лишь слабая проба 50 Cent навести шороху и "притянуть взгляды" к своему альбому. Fat Joe записал песню «My Fo, Fo», раскрывающую историю о стероидах, которые нашли дома у 50 Cent. Он убедительно высказывался, что выскочка 50 Cent просто испытывает зависть к знаменитым рэперам.
50 Cent написал сингл, в котором высказывает все свое негативное отношение и неуважение к Bad Boy Records и P. Diddy. Мир установился на концерте под руководством MTV, где рэп-музыканты подчеркнули, что предъявлений друг к другу не имеют.
В 2005 году 50 Cent начал враждовать с The Game. Хотя до выпуска первой альбомной пластинки The Game у них держались дружеские отношения. The Game не желал вмешиваться в раздор между G-Unit и рэп-музыкантами других лейблов. Он стал работать с рэперами, настроенными против G-Unit. 50 Cent заявлял, что сочинил достаточно композиций для сборника The Game и не получил за такую работу ни доллара. The Game утверждал, что это наговор.
Немного позже 50 Cent объявил посредством радиовещания, что The Game уходит из G-Unit. Последствием такого заявления стало то, что The Game не пустили на шоу, хотя у него и было приглашение.
Потом начали поговаривать, что рэперы стремятся к примирению. Даже сам Майкл Джексон добивался этого. Но известные рэперы пришли к миру только после его смерти. The Game сам подошел и извинился перед составом G-Unit.
Также у 50 Cent были конфликты с другими известными рэп-музыкантами.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в Биография музыкантов



транс музыка, чиллаут и лаунж на сайте http://музыка.нов.москва/
5
cron