Всё, что нам нравится в этом мире: музыка, любовь, честность, внимание - Taxton Мы хотим, чтобы нас любили, чтобы относились с вниманием, чтобы были с нами честны, и чтобы звучала музыка (Taxton)
Список форумов ЛЮБОВЬ Биография музыкантов Валерия

Валерия


Сообщение 29 ноя 2013, 19:23

Сообщения: 25
Valeriya_Russian_singer.jpg

Валерия – псевдоним известной эстрадной певицы Перфиловой Аллы Юрьевны. Алла родиась в Саратовской области в городе Аткарске 17.04.1968 года. Родители Аллы – заслуженные работники в сфере культуры. Юрий Иванович, папа будущей звезды, работал директором в музыкальной школе в своем городе. Галина Николаевна, мама, преподавала в той самой школе. Бабушке Валерии, Никитиной Валентине Дмитриевне, в 2012 году исполнилось 99 лет.
Алла стала выпускником "музыкалки", где трудились её родители. В 18 лет переехала в столицу и вступила в ряды студентов Государственного музыкально-педагогического института им. Гнесиных, поставив в приоритет эстрадное вокальное исполнение. В числе преподавателей будущей звезды были народные артисты СССР и России, а именно, Иосиф Кобзон, Гелена Великанова. В свои 20 лет Алла уже показалась в телеэфире. Она представила композицию «Будь со мной» в телепередаче «Шире круг». Затем исполнительница стала называть себя знакомым ныне каждому псевдонимом «Валерия».
Через пару лет после выпуска Валерия преподнесла свой первый иностранный сборник «The Taiga Symphony». Тексты принадлежат Ричарду Найлсу, музыкальное сопровождение Виталия Бондарчука. В этот же период певица представила русскоязычный альбом «Побудь со мною» специально для «Olympia disk». Клип, снятый на романс «Цветы», удостоен пяти международных номинаций.
Еще до восхода на звездный пьедестал Валерия входиа в состав участников нескольких конкурсов для начинающих исполнителей. Самыми запоминающимися стали победа в популярных музыкальных состязаниях «Утренняя звезда», «Братиславская лира» и «Юрмала-92», где певица была удостоена приза зрительских симпатий.
В 1993 Валерия стала «Человеком года», что решил Союз журналистов. Параллельно совместно с продюсером Александром Шульгиным влилась в работу над следующим сборником.
В конце 1994 состоялась демонстрация концертной программы «Анна». Представление прошло в Киеве, а спустя несколько дней в северной столице.
В декабре 1995 фанаты радовались новому творению под названием «Моя Москва». Наряду с другими песнями сборника «Анна» он еще долго лидировал в хит-парадах известных радиостанций нашей страны.
На протяжении почти трех лет в середине 90-х Валерия входила в число преподавателей "Гнесинки". В тот период на свет появляется еще один альбом, названный «Фамилия, часть 1».
Позже фанаты сметали с прилавков альбомы «Глаза цвета неба», «Первый INTERNET альбом», «Самое лучшее», получали удовольствие от известных всем синглов «Метелица», «Рига-Москва». В сборник «Самое лучшее» попали наиболее популярные композиции певицы и свежая композиция «Ты где-то там». Она на протяжении длительного времени оставалась на первых линиях в хит-парадах. «Первый INTERNET альбом» презентовали в модном клубе столицы «Будда Баре» летом 2000 года. Чуть позже Валерия начала активно гастролировать не только по России. Первый ее концерт с программой «Не обижай меня», зрители увидели в Киеве в Концертном зале «Украина». За песню «Метелица» Валерия была удостоена премии «Стопудовый хит от Хит-FM». А композиция «Рига-Москва» принесла ей Диплом премии «Рекордъ-2001» в номинации «Радиохит года».
В 2001 Валерия принимала участие в рекламной акции самого крупного производителя молочных продуктов "Danon".
В первые месяцы 2002 года из-за недопонимания со своим продюсером Валерия оставила большую сцену, а весной следующего года разорвала официальные отношения с Шульгиным.
Буквально сразу после расторжения контракта певица подписала новый с компанией «Нокс Мьюзик», во главе которой был Иосиф Пригожин. Но к выступлениям Валерия вернулась только спустя 2 месяца, выступив на известной церемонии поп-музыки «Муз-ТВ 2003» в Олимпийском. Уже осенью Валерия представила свежий альбом «Страна любви», который стал невероятно популярным в сравнении с ее прежними сборниками. С программой и новым репертуаром Валерия покорила Санкт-Петербург и Москву. Под Новый год певица вновь взяла в руки «Золотой граммофон» за композицию «Часики».
С осени 2003 певица стала лицом компании EMANSI, выпускающей косметическую продукцию.
В 2004 году Валерия была отмечена музыкальной премией на каналах «Муз-ТВ» и «MTV Russia Music Awards» и названа «Лучшей исполнительницей», затем она стала обладательницей четырех премий «Золотой граммофон», премией «Лучшая песня» от «MTV RMA». В феврале состоялся гастрольный тур по двум десяткам городов Украины, включая и столичный НД «Украина».
25 октября 2005 года президент РФ Владимир Путин присвоил Валерии звание Заслуженной артистки РФ. В этом же году певица занимает 9 строчку журнала Форбс среди деятелей спорта, кино, музыки и литературы России.
Валерия становилась лицом многих торговых марок, подарила нам свою линию духов и драгоценностей «De Leri». В 2006 свет увидела ее первая книга общим тиражом 200 тысяч экземпляров, названная «И жизнь, и слезы, и любовь», по мотивам которой через 4 года вышел сериал «Была любовь».
Весной 2006 Валерия закончила работу над новым сборником «Нежность моя», а осенью того же года объездила с концертами города России и даже ближнего зарубежья. В ноябре выступила в «Олимпийском» с грандиозным представлением.
Спустя год, Валерией было принято решение выезжать на гастроли только зарубеж, и через три месяца уже был записан англоязычный альбом «Out of Control». К его созданию были привлечены Рэй Сент-Джонс , Дэвид Ричардс, Шанталь Кревязук, Франческа Эшлиманн, Джордж де Анджелис, Сергей Галоян. Вместе с Робином Гиббом Валерия обыграла хит группы «Bee Gees» «Stayin alive».
В 2007 известный украинский режиссер Алан Бадоев создал клип на песню «Боль», который презентовали лишь в конце 2008 года. В то же время знаменитый американский журнал «Billboard» помещает российскую певицу на обложку.
А в январе 2009 Валерия пела в Battersea Evolution на благотворительном концерте наряду с Level 42,Melanie C, Atomic Kitten и Bill Wyman. Через пару недель она представила нашу страну на музыкальной выставке в Каннах. В ее репертуаре в тот день были шесть хитов из альбома «Out of control», закончила Валерия свое ошеломляющее выступление шикарным исполнением песни Эдит Пиаф «Padam».
Следующие пару месяцев 2009 певица гастролировала по всей Великобритании совместно со знаменитым коллективом Simply Red, закончив свои гастроли выступлением в Москве, в Кремлевском Дворце. Затем в Соединенном Королевстве вышел релиз полюбившегося альбома «Out of Control», а в начале мая Валерия предстала в посольстве Российской Федерации в Великобритании.
Американский журнал «Billboard» снова выделил звезду из России, указав, что она занимает лидирующие строки хит-парада клубной музыки.
Валерия неоднократно была в числе жюри Международного конкурса исполнителей «Новая волна», а также «X-Factor» («Секрет успеха») на телеканале Россия.
В конце 2011 года певица отметила 20-летний юбилей своей творческой жизни в Кремлевском Дворце. Певица порадовала гостей русскими романсами, которые исполнила совместно с Российским национальным оркестром.
По итогам опроса, проведенного Всероссийским центром общественного мнения в 2012 году, Валерия стоит на третьем месте среди самых красивых представительниц прекрасного пола России.
За все время творчества Валерия выпустила уже 15 альбомов и множество синглов.
14 ноября 2013 стало известно о том, что Валерия станет ведущей знаменитой программы для детей «Спокойной ночи, малыши». В этом году популярному телепроекту исполняется 50 лет. По этому поводу ведущими передачи становятся звезды эстрады, в том числе и мать троих детей и певица Валерия.
В 2013 году певица удостоилась звания Народной артистки РФ.
Взгляды
Во время предвыборной кампании на пост президента РФ 2012 года Валерия выступила как доверенное лицо Владимира Путина.
После скандального выступления в Храме участниц группы «Pussy Riot» певица выступила за наказание нарушительниц. Она выразила свое негативное видение данного протеста, а позже отозвалась на критику Ксении Собчак словами, что никто, в том числе и Владимир Путин не покупали ее мнение и поддержку.
В конце 2012 Валерия и еще несколько звезд спорта и шоубизнеса оставила свою подпись в письме к президенту Российской Федерации с требованием освободить депутатское кресло Виталия Милонова.
Личная жизнь
Замужем Валерия была трижды. Первым ее избранником стал Леонид Ярошевский – джазовый музыкант, который в настоящее время живет в Германии и постоянно разъезжает с концертами с хоровым коллективом «Bolschoi Don Kosaken».
Второй раз певица вышла замуж за своего продюсера Александра Шульгина, с которым у нее трое детей: старшая дочь Анна и два сына Артемий и Арсений. В то время никто и не подозревал, что творилось в их семье. Успешный продюсер оказался просто тираном. В 2002 году известная пара официально расторгла свои отношения. По словам певицы, дети совершенно спокойно пережили распад семьи, скорее всего, из-за постоянного созерцания насилия.
С 2004 года супругом Валерии является Иосиф Пригожин, продюсер певицы. Многие считают эту пару неким подобием «Красавицы и Чудовища», но родные и близкие называют их союз очаровательным.
В настоящее время популярная певица, залуженная и народная артистка Российской Федерации и мать троих детей продолжает активную творческую деятельность. Не так давно вышел очередной альбом Валерии «По серпантину», создан клип на эту песню, а график гастрольных туров певицы расписан далеко вперед. Недавно певица «отпела» несколько концертов в Сибири, а ноябрь расписан для туров в городах Дальнего Востока. Валерия была и остается любимой и востребованной не только на территории нашей страны, но и за границей.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в Биография музыкантов



транс музыка, чиллаут и лаунж на сайте http://музыка.нов.москва/
5