Всё, что нам нравится в этом мире: музыка, любовь, честность, внимание - Taxton Мы хотим, чтобы нас любили, чтобы относились с вниманием, чтобы были с нами честны, и чтобы звучала музыка (Taxton)
Список форумов ЛЮБОВЬ Биография музыкантов «Stone Sour»

«Stone Sour»


Сообщение 15 ноя 2013, 14:17

Сообщения: 4
«Stone Sour» - уникальная альтернативная группа, исполняющая металл. «Stone Sour» была создана в 1992 году Кори Тейлором, известным участником группы «Slipknot», и Джоелом Экманом, экс барабанщиком той же группы. Интересно, что группа названа в честь (если можно так выразиться) алкогольного коктейля, в состав которого входят виски, сок апельсина и лайм.
С начала образования, группа не акцентировалась на написании новых песен, а чаще всего выступала в клубах. Состав группы также был не стабилен. Частая смена гитаристов негативно сказывалась на качестве музыки, и неизвестно, к чему бы все это привело, если бы в 1995 году место гитариста в «Stone Sour» не занял Джеймс Рут. С 1995 года группа записывает первые песни, и все бы пошло гладко, если бы Кори не присоединился к «Slipknot». Формально с этого момента «Stone Sour» приостановила свою творческую деятельность. Но в 2000 году Джош Рэнд – старинный друг Кори, продемонстрировал другу песни собственного сочинения. Кори настолько впечатлился работами Рэнда, что они вместе приступили к созданию новых вещей, таких как «Get Inside», «Orchids», «Idle Hands», которые в ближайшем будущем вошли в дебютный альбом «Stone Sour».
i.jpeg

Выход долгожданного альбома в свет состоялся в 2002 году, к тому времени был собран старый проверенный состав группы. Флагманом альбома стала композиция «Bother» (саундтрек к фильму «Человек паук»). Альбом получил настолько бешеную популярность, что его тираж за первую неделю превысил двадцать пять тысяч, а через год альбом был признан «золотым» и выпущен тиражом более полумиллиона экземпляров. Композиции «Get Inside» и «Inhale» номинировались на премию «Греми».
Поскольку Кори продолжает работать с «Slipknot», он в 2004 году временно уходит из «Stone Sour». Такое решение было продиктовано выходом очередного альбома «Slipknot» и запланированного тура. Вместе с тем остальные участники «Stone Sour» продолжают работать над новыми композициями для будущего альбома.
Второй легендарный альбом «Come What(ever) May» создавался на протяжении 2005-2007 годов. Это время ознаменовалось для группы уходом Джоэла Экмана, который покинул «Stone Sour» по причине продолжительной болезни и последующей смерти сына. Место Экмана занимает Рой Майорга, бывший участник «Soulfly» и «Sepultura».
Первый клип с нового альбома выходит в апреле, а в мае - очередной сингл «30/30-150». Официально альбом вышел в продажу в августе и тут же попал в первую пятёрку Billboard. Сентябрь группа посвятила туру, который также затронул и Россию. Концерт «Stone Sour» в России прогремел 18 октября в Лужниках.
К записи очередного альбома группа приступает в начале 2010 года. Альбом получил название «Audio Secrecy» и вышел в свет осенью 2010 года. Сингл к этому альбому и клип на него выпустили в июле («Say You’ll Haunt Me»). Осенью были выпущены ещё несколько клипов, а зимой группа записала концерт, названный «Live at Brighton».
В мае 2011 года группу покидает Ш. Экономаки. На его место приходит Джейсон Кристрофер, известный как участник группы «Sebastian Bach».
Весной этого же года Кори объявляет о начале работы над четвертым альбомом группы, о чем сделал соответствующую запись на своей страничке в социальной сети.
Примечательно, что замысел нового альбома был крайне концептуальным. Альбом должен состоять из двух частей и лечь в основу комиксов. Первая часть «House of Gold and Bones» начала записываться в марте 2012 года. Тогда же в социальной сети на официальной страничке «Stone Sour» появилась композиция «The Pessimist».
Август 2012 года ознаменован выходом двойной композиции «Gone Sovereign/Absolute Zero», а в октябре появляется и сам «House of Gold and Bones» часть первая.
В феврале 2013 года выходит сингл со второй части альбома. Появление самого продолжения альбома намечено на апрель. «House of Gold and Bones» часть вторая стал доступен на сайте группы 3 апреля.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщение 05 июн 2015, 15:26

Сообщения: 2
Откуда: Cape Verde

Between the two, Stone Sour, although SlipKnot kicks major ash also

Сообщение 08 ноя 2015, 17:49
RowRow Аватара пользователя

Would anybody have the chords to the new song by Stone Sour called Trough Glass please.
Sean


Вернуться в Биография музыкантов



транс музыка, чиллаут и лаунж на сайте http://музыка.нов.москва/
5