Всё, что нам нравится в этом мире: музыка, любовь, честность, внимание - Taxton Мы хотим, чтобы нас любили, чтобы относились с вниманием, чтобы были с нами честны, и чтобы звучала музыка (Taxton)
Список форумов ЛЮБОВЬ Биография музыкантов "Breaking Benjamin"

"Breaking Benjamin"


Сообщение 07 ноя 2013, 13:13

Сообщения: 4
"Breaking Benjamin" это группа, исполняющая альтернативный рок. Основали её американские музыканты в 1998 году. Изначально группа состояла из двух человек Бенджамина Бернли (гитара, вокал) и Джереми Хаммел (ударные) и выступала на мелких мероприятиях с кавер-версиями песен известных рок-групп. Название группы "Breaking Benjamin" прижилось не сразу, его поочередно сменяли "Plan 9", " Lifer " и др. Но в итоге ребята вернулись к исходнику.
Дебют группы на "большой сцене" состоялся в 2001 году. Тогда же к группе присоединились Аарон Финк (гитара) и Марк Клепаски (бас-гитара). Репертуар группы в основном состоял из песен, написанных Бернли.
Первый контракт "Breaking Benjamin" подписали с Hollywood Records, благодаря которому получили широкую ротацию и первый успех.
В 2002 году группа выпускает первый альбом "Saturate", записать который было просто благодаря наигранному на концертах материалу.
После выпуска второго альбома "We Are Not Alone" (2004 год) "Breaking Benjamin" отправляется в гастрольный тур вместе с "Evanescence". Хедлайнер нового альбома – песня "So Cold" принесла группе невиданную любовь фанатов. На эту композицию были созданы любительские клипы, что также подогрело интерес публики к молодым исполнителям.
Сентябрь 2004 года был ознаменован для группы сменой ударника, Джереми Хаммела сменил Чад Зелиг.
Третий альбом, выпущенный в 2006 году, " Phobia" и песня " The Diary of Jane " пробивают для "Breaking Benjamin" дорогу к вершине чартов.
Последующие работы "Breaking Benjamin" ничуть не уступали предыдущим достижениям. Альбом 2009 года "Dear Agony" с синглом "I Will Not Bow" стал звездой на iTunes.
В 2010 году "Breaking Benjamin" в качестве хэдлайнера выступили с турне по соединенным штатам совместно с Three Days Grace и Flyleaf, а альбом "Dear Agony" получил статус золотого. После этого группа берет творческий отпуск, вызванный болезнью Бернли.
В 2011 году Аарон и Марк были уволены из группы по причине несанкционированного исполнения кавера "Blow Me Away ".
В конце лета 2011 года группа выпускает сборник лучших песен.
2012 год стал годом затишья в творческой жизни группы.
В апреле 2013 года группу покидает и барабанщик Чед Зелиг по причине творческих разногласий с Бернли.
21 октября 2013 года Бернли впервые за три года сыграл вживую, исполнив "Polyamorous".
1.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в Биография музыкантов



транс музыка, чиллаут и лаунж на сайте http://музыка.нов.москва/
5
cron