Всё, что нам нравится в этом мире: музыка, любовь, честность, внимание - Taxton Мы хотим, чтобы нас любили, чтобы относились с вниманием, чтобы были с нами честны, и чтобы звучала музыка (Taxton)
Список форумов ЛЮБОВЬ Биография музыкантов Skillet

Skillet


Сообщение 09 окт 2013, 14:59

Сообщения: 25
Копия 1308117654_skillet-wallpaper-skillet-631138_1024_768.jpg

Skillet –рок-группа из Мемфиса, основанная Джоном Купером в тысяча девятьсот девяносто шестом году и выступающая по сей день.
Состав «Skillet» часто менялся, от начала и до конца в группе был только сам Джон Купер, относящийся к коллективу, как к своему любимому детищу. Но сейчас он и сам удивлен, что занимается музыкой так долго.
Джон Ландрум Купер родился в тысяча девятьсот семьдесят пятом году в семье убежденных христиан. Его родители считали рок дьявольской музыкой и запрещали своему ребенку слушать ее. Мальчику пришлось с боем добиваться разрешения. В конечном итоге ему позволили покупать рок-альбомы, но только христианских исполнителей. Позже Джон признается в интервью, что многочисленные и иногда нелепые запреты давили на него и создавали в семье гнетущую атмосферу.
Купер с детства полюбил гитару, и рано начал учиться играть на ней. Впервые Джон стал участником группы в четырнадцать.
Пастор церкви, в музыкальном коллективе которой состоял Джон, разглядел в нем потенциал и предложил создать свою группу. И Купер выступил вместе с Кеном Стертом, игравшим в «Urgent Cry», таком же церковном коллективе. Обоим сотрудничество пришлось по душе, несмотря на разные вкусы (Кен отдавал предпочтение легкому року) и разницу в возрасте почти в десяток лет, так что они решили продолжить работать вместе.
Позже к ним присоединился Трей МакЛаркин, тоже не приходящий в восторг от тяжелого рока. Но он согласился поработать временным барабанщиком, пока они не найдут человека, желающего посвятить группе всего себя. МакЛаркин не видел себя постоянным участником «Skillet».
Ребята выбрали название «Skillet» , как бы символизирующее смешение в музыке группы разных стилей. Название оказалось пророческим, ведь за годы существования «Skillet» действительно перепробовали множество разнообразных жанров: альтернативный рок, христианский металл, хард-кор, индастриал-металл.
Ради своей группы Джон ушел с третьего курса колледжа. Совмещать учебу и занятия музыкой оказалось довольно сложно.
Спустя месяц лейбл «Ardent Records» обратил внимание на перспективную молодую группу и предложил «Skillet» поработать над пластинкой.
В тысяча девятьсот девяносто шестом году у группы вышел релиз «Skillet». Синглы были в ротации на христианском радио. Самыми популярными песнями стали «I Can», «Gasoline» и особо понравившаяся слушателям «Saturn». На все эти песни сняли видеоклипы.
Первый альбом получился с гранжевыми мотивами, но позже «Skillet» отошли от этого стиля по причине его непопулярности. Зато добавили как раз набиравший популярность электронный саунд.
Следующий альбом «Hey You, I Love Your Soul» вышел лучше и профессиональнее дебютного. Члены группы успели притереться друг к другу, осознать свои возможности, сильные и слабые стороны. Пластинка получилась в стиле альтернативного рока.
«Skillet» пытались найти для сотрудничества другой лейбл, но никто не решался связываться с ними из-за христианской направленности группы. Студиям звукозаписи нравилось звучание «Skillet», но восхваляющие Бога тексты отпугивали, так как вряд ли могли стать популярными среди широких масс.
Во время турне в поддержку диска в состав группы добавилась Кори Купер, к тому моменту уже ставшая супругой Джона. Они были знакомы едва ли не с самого детства и ходили в одну церковь. Вместо банальных колец символами их вечной любви являются татуировки на пальцах.
В тысяча девятьсот девяносто восьмом году группа съездила с гастролями в Европу. Несмотря на небольшую известность, концерты «Skillet» прошли неплохо из-за их звучания, напоминавшего о «Nine Inch Nails», популярного в те годы коллектива.
А через год Кен оставил группу, решив полностью посвятить себя семье. Кевин Халанд занял его место. Кори, изначально не планировавшая задерживаться в «Skillet», вошла в постоянный состав. Такие перестановки не могли не отразиться на стиле группы, и без того еще не до конца выработанном.
Третий альбом «Invincible» выпустили в двухтысячном году. Группа, только определившаяся со своим стилем, вновь его поменяла. Современное пост-индустриальное звучание в треках прослеживалось еще сильнее.
Этот альбом послужил неким стартом. Именно после его выхода группа начала приобретать известность. Перспективным коллективом заинтересовались журналисты, «Skillet» впервые были номинированы на премии.
Две песни из этой пластинки стали саундтреками к фильму «Сумасшедшие дни».
А тем временем группу покидает Трей, решивший, что ему стоит идти дальше, а не застревать в одном коллективе. Вакансию заняла барабанщица Лори Петерс, когда-то игравшая с Кори в одной группе.
Коллектив поучаствовал в проекте «Surfonic Water Revival - New Surf Music For The Redeemed Masses» вместе с другими известными христианскими группами.
В две тысячи первом году состав «Skillet» вновь меняется: уходит Кевин Халанд, а вакансию занимает Бен Касика, давний знакомый Кори и Лори. Он лелеял мечты о сцене, и был счастлив оказаться в «Skillet».
На новый альбом Джона вдохновил концерт «Marilyn Manson». Купер, всегда считавший этот коллектив богохульническим, был возмущен поведением солиста Брайана Уорнера на сцене. До этого Джон думал, что такой стиль группы – лишь пиар и эпатажная реклама, не более, но, посмотрев на выступление воочию и послушав насмешки над христианами со сцены, он был действительно оскорблен. И решил создать своеобразную пластинку-ответ в стиле «Marilyn Manson».
Альбом «Alien Youth» был тепло воспринят критиками и, главное, слушателями. «Skillet» стали одной из популярнейших христианских групп года.
Как ни парадоксально, но один из самых антихристианских исполнителей помог прославиться христианскому коллективу.
На тот момент число проданных «Skillet» пластинок перевалило за пятьсот тысяч.
В две тысячи втором году произошел неприятный казус. На адрес группы начали приходить недоумевающие письма от фанатов, в которых спрашивалось, почему Джон Купер рекламирует пиво. Музыкант, конечно же, ничего такого не рекламировал. Как выяснилось, по телевидению действительно крутили ролики, где мужчина, очень похожий на Джона и называющий себя Skillet, рекламировал этот алкогольный напиток. Учитывая направленность группы, это могло сильно ударить по репутации. Возмущенный Купер подал в суд на рекламную компанию, но выяснилось, что организация понятия не имела о существовании «Skillet» и была в не меньшем шоке. Ролик сразу же изъяли из показа, извинившись перед Джоном.
Купер, не раз слышавший о преимуществах живого звучания «Skillet» перед студийными композициями, решил записать альбом без студийной обработки, вживую. С этой пластинкой группе помог Пол Эмберсолд, с которым они выпустили свой первый релиз. Он же предложил «Skillet» сотрудничество с лейблом «Lava».
У группы не было на тот момент нужных для перехода на новый лейбл денег, но Пол, влюбленный в свой проект, просто хотел сделать «Skillet» еще более популярными и помог им. Он понимал, что для действенной раскрутки группы нужен профессиональный и известный лейбл.
Шестой альбом «Collide» имел оглушительный успех. Особенной популярностью пользовалась песня «Savior», написанная Джоном всего за десять минут, хотя обычно на сочинительство у него уходил не один день. Сингл держался на первых строчках таких известных чартов, как «R&R's», «Rock Radio» и многих других.
Участники группы «Saliva», с которой «Skillet» отправились в тур, были поражены тому, как много у них фанатов. Совместными усилиями обоих коллективов выступления имели успех.
В две тысячи четвертом году Купер принял участие в «Hero The Rock Opera», ставшей важнейшим событием мира христианской музыки. За свою роль, на подготовку к которой ушло много времени и сил, Джон наконец получил премию «Dove awards».
Следующий альбом «Comatose» стал золотым.
А в январе две тысячи восьмого года группу покинула Кори Купер. Она не участвовала в публичных выступлениях и не ездила на гастроли уже с две тысячи шестого года в связи с беременностью, ее заменяли временные исполнители. В интервью Купер сказала, что эта глава ее жизни закончена, и время начать новую. Ее место заняла восемнадцатилетняя Джен Леджер.
Восьмой альбом «Skillet» назвали «Awake», и пока он - самый продаваемый из всех.
Изначально сингл «Hero» не должен был выйти в рамках этого альбома, и был добавлен в него едва ли не в самый последний момент.
Эта пластинка принесла немаленький урожай саундтреков. Чего стоит только то, что сингл «Awake and Alive» прозвучал в хитовом фильме «Трансформеры 3: Месть Падших». Эта же песня стала саундтреком к многим играм, телепередачам, сериалам. А «Hero», к тому же, звучала в рекламе первого футбольного матча NFL. Все это делало коллектив еще популярнее, работало, как дополнительная реклама, и количество фанатов росло в геометрической прогрессии.
В две тысячи девятом году Бен Касика покинул группу. На его место приняли Джонатана Саласа, но меньше чем через месяц новичок вышел из состава. Бену пришлось вернуться на какое-то время, пока «Skillet» не найдут замену. В результате новым участником группы стал Сет Моррисон, как и его предшественник, мечтавший играть в прославленной христианской группе.
Последний на данный момент релиз группы «Rise» вышел в две тысячи одиннадцатом году.
Сейчас группа «Skillet» выступает и ездит на гастроли. Им больше не нужно завоевывать популярность, они по праву заняли первое место среди христианских рок-групп и сдавать позиции не собираются.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в Биография музыкантов



транс музыка, чиллаут и лаунж на сайте http://музыка.нов.москва/
5
cron