Всё, что нам нравится в этом мире: музыка, любовь, честность, внимание - Taxton Мы хотим, чтобы нас любили, чтобы относились с вниманием, чтобы были с нами честны, и чтобы звучала музыка (Taxton)
Список форумов ЛЮБОВЬ Биография музыкантов Биография Scorpions

Биография Scorpions


Сообщение 11 июл 2013, 16:13

Сообщения: 25
Немецкий город Ганновер считается Родиной ныне знаменитой музыкальной группы Скорпионс. Она представлена преимущественно произведениями в стиле рок. Возникли Скорпионс довольно давно – в 1965 году, однако по сей день остаются самыми популярными не только в своей стране Германии, но и в мировом музыкальном бизнесе. Их альбомы расходятся миллионными тиражами по всему миру, самые популярные треки этой группы: Wind of Change, Send Me and Angel, Still Lovving you.
88.jpg

Эта группа призвана одной из великих исполнительниц песен в стиле рок. Основатель группы Скорпионс не сразу пришел к созданию первого альбома. Около семи лет группа формировала свой состав и выпускала одиночные треки. Уже отмечалось, что Скорпионс была создана в 1965 году, именно тогда ее родитель Рудольф Шенкер принял решение о ее создании. Однако лишь четыре года спустя группа сформировалась окончательно (до этого времени Шенкер работал один).
Скорпионс теперь была представлена тремя участниками – собственно основателем – Рудольфом, в состав был включен и его брат – Михаэль, а затем в группу пригласили Клауса Майне – который отвечал за вокал. 1972 год был ознаменован для этой группы выходом нового альбома, затем был гастрольный тур по Германии, который закончился потерей для группы Михаэля. Дело в том, что в этом туре также участвовали представители хард-рока, которые предложили брату Рудольфа стать одним из них.
Он, не задумываясь, согласился. Встал вопрос о поиске замены Мишелю, сначала предложение стать участником группы Скорпионс получил Ули Рот, он на тот момент был в составе группы Dawn Road. Однако этот парень не согласился, и Рудольф Шенкер принял решение объединить свои усилия с этой группой. Вслед за ним пошел и оставшийся участник – Клаус Майне. Теперь Скорпионс была окончательно сформирована. Она включала в свой состав уже известного Шенкера и его вокалиста Майне, а также басиста Франсиса Бухгольца, ударника Юргена Розенталя и клавишника Ахима Киршинга.
Таким составом Скорпионс записывает новый диск группы, а спустя пару лет, в ней происходит еще одна замена – ударник Розенталь покидает Скорпионс, а на его месте появляется Руди Леннерс. Теперь Скорпионс с успехом пишет еще пару альбомов – Транс и Виргин Киллер, которые демонстрируют успех этой группы. В альбомах можно было обнаружить не только мощь риффов, но и плач гитары с мелодичным вокальным добавлением. Такой стиль отличался своей уникальностью, и группа стала обретать в Германии все большую популярность, очень скоро их гастроли по европейским странам сделали Скорпионс известными не только в пределах родной страны, но и на всем Европейском континенте.
В этот период группу покидает Леннерс и ему на смену приходит Герман Раребелл, группа продолжает гастрольные поездки и ее творчество продолжается в четко сформированных рамках – стиль рок-баллады. Об этом свидетельствует и выпущенный в то время новый альбом Скорпионс - Taken by Force, который стал очень популярным и успешным. Задумался о сольной карьере гитарист Скорпионс – Рот, он внезапно покинул группу, сразу после волны популярности нового альбома и создал свой индивидуальный проект. Перед уходом Рота (который случился после тура по Европе с презентацией альбома Taken by Force) Скорпионс успела записать еще один диск, который назывался Tokyo Tapes.
Этот альбом позволяет говорить об успехе группы на первом этапе существования. Заменил Ули Рота Матиас Ябс, однако его появление в группе сразу же было прервано очередной заменой. Брат основателя группы – Михаэль, неожиданно разрывает связь со своим новым коллективом и возвращается в группу к брату Рудольфу.
Вместе с ним группа создает свой очередной альбом под названием Lovedrive, презентует его в гастрольном европейском туре. Однако вскоре Михаэль Шенкер все же решает создать свой собственный музыкальный проект и Ябс снова принимается в Скорпионс в качестве гитариста. Этот момент считается стабилизирующим для группы, состав укомплектован и меняться не собирается, намечены и следующие высокие цели – провести с новыми альбомами тур по американским просторам. Записанный в 1980 году очередной (седьмой) альбом (Animal Magnetism) Скорпионс стал своеобразной визитной картой этой группы. Также можно отметить очень насыщенную творческую деятельность Скорпионс в этот период.
Группа очень много ездит по стране с гастрольными выступлениями, которые приносят все большую славу и признание этому коллективу. Однако в конце творческого года один из участников группы, Клаус Майне, серьезно заболел. Постоянные нагрузки не прошли для него даром, и он повредил голосовые связки и даже попал с ними под нож хирурга. В это же время Скорпионс выпускает еще пару альбомов, которые занимают одни из ведущих позиций в музыкальных чартах.
Отражением успешной карьеры Скорпионс на данном этапе творчества можно назвать их альбом World Wide Live. Лидеры этой группы решают создать первый в истории их творчества студийный альбом (Savage Amusement), который надолго поселился в лидерах среди всех музыкальных чартов. Десятилетний период творчества группы, начиная с 1989 года отмечен многими интересными событиями. Он начинается со смены продюссерского состава. Скорпионс заключают контракт с новым центром продюссирования, а значит и некоторые перемены в творчестве этой группы. Конечно, та линия, по которой шли Скорпионс до этого времени, сохранилась.
Группа все также продолжала исполнять направление рока, однако несколько изменилось ее звучание. Был записан и новый альбом - Crazy World, в котором отражены многие события того времени, например одна из песен этого альбома отражает все переживания людей во время перестройки и развала СССР. Она стала очень популярной и расходилась миллионными экземплярами. Также в этот период Скорпионс лишились одного из участников – Бухгольца, на замену ему пришел Ральф Рикерман, также добавился один барабанщик – Джеймс Коттак.
В таком составе группа Скорпионс на протяжении нескольких лет путешествовала с гастрольными выступлениями по стране, были созданы такие хиты как: «White Dove», увидели мир и новые альбомы знаменитых Скорпионс - Pure Instinct. Также группа выпустила сборник своих лучших композиций за весь период творчества, однако упаковка диска была сделана в неприемлемом для США формате (там сочли изображение на коробке провокацией).
Поэтому некоторая часть дисков была переправлена в Швецию (где к упаковке и содержанию отнеслись лояльнее), а Америка увидела те же диски, только в упаковке мрачного серого цвета. Также следует отметить, что в альбоме 1993 года выпуска содержится один трек под названием «Under the Same Sun», который был выбран в качестве саундтрека к фильму «В смертельной зоне». Начиная с 1999 года Скорпионс вступает в новую веху своего творчества, был записан новый альбом Eye II Eye, который впервые включил в себя тексты на немецком языке. Также Скорпионс принимают участие в концерте, организованном самим Джексоном.
А вот начало 2000 года обозначилось для этой группы новым уникальным проектом – группа решила выпустить альбом в компании с филармоническим оркестром. Руководить работой этого нового проекта взялся австриец Кристиан Колоновиц. Этот композитор и продюсер сопровождал Скорпионс, затем на протяжении длительного времени. Он помогал группе продюссировать новые проекты. На протяжении первого десятилетия нового века Скорпионс также немало потрудились.
Вышли в тираж и несколько новых альбомов: Acoustica, Unbreakable, Humanity: Hour I. Также группа отметила 35 лет своего творчества, приняла участие во многих концертах вживую, выступила на тысячелетнем юбилее города Казань и т.д., а вот второе десятилетие является одновременно и завершающим этапом в работе группы Скорпионс. В этот период (начиная с 2010 года) состав группы повсеместно ездит с прощальными концертами. Скорпионс выпускает также несколько завершающих альбомов: Sting In The Tail, Comeblack.
В России Скорпионс провели последний тур в середине 2011 года, а осенью эта группа побывала и в Украине. Однако фанаты группы Скорпионс попросили еще раз посетить российское государство, и группа заявила-таки об очередном туре по России. Скорпионс на самом деле не думает полностью свернуть свою творческую деятельность. Участники группы просто не будут давать живые концерты, их деятельность сосредоточится на разработке и выпуске тех треков и альбомов, которые до сих пор остались лишь в проекте.
Группа будет дорабатывать хиты прошлых лет, которые до сих пор не представлены слушателям. Конечно, всем фанатам этого музыкального коллектива интересно узнать, когда же группа представит на суд слушателя эти неизданные хиты. О планах группы Скорпионс поведал один из ее участников – Маттиас Ябс. Он рассказал одному популярному журналу о том, что завершив все гастрольные турне, группа приступит к завершению всех неоконченных и забытых своих проектов. Также Ябс сообщил, что слушатель может оценить данные композиции в 2013 году. Как раз сейчас фанаты Скорпионс с нетерпением ждут представления их деятельности последних лет.
далее про Scorpions
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в Биография музыкантов



транс музыка, чиллаут и лаунж на сайте http://музыка.нов.москва/
5