Всё, что нам нравится в этом мире: музыка, любовь, честность, внимание - Taxton Мы хотим, чтобы нас любили, чтобы относились с вниманием, чтобы были с нами честны, и чтобы звучала музыка (Taxton)
Список форумов ЛЮБОВЬ Биография музыкантов Sting

Sting


Сообщение 12 июн 2013, 12:17

Сообщения: 25
Стинг (в переводе с английского – жало) - псевдоним британского актера и исполнителя музыки в стиле рок Гордона Метью Томаса Самнера. Гордон Самнер появился на свет в одном из крупнейших индустриальных центров северной Англии – в городе портового назначения Ньюкасл-апон-Тайн в октябре 1951 года. Его родители – довольно обычные работники. Отец Мэтью Самнер долгое время занимался монтажным ремеслом на одном из машиностроительных предприятий родного города, а затем стал владельцем молочного магазина. Мать Гордона – Одри Самнер ухитрялась совмещать сразу две профессии – мастера парикмахерского искусства и медсестры.
22.jpg

Однако по образованию она была еще и музыкантом, поэтому в том, что сын сделал такую карьеру, несомненно, есть и ее заслуга. Дома Одри пыталась привить маленькому Гордону любовь к игре на пианино, однако мальчика привлекали все больше игра на гитаре и джазовая музыка. Школьные годы Стинга прошли в одной из гимназий родного города. Уже с первых лет обучения Гордон был значительно выше ростом по сравнению со своими одноклассниками, за что и получил обидное прозвище – Лерч (мультяшный герой из Семейки Адамсов), в последующие годы обучения у мальчика появляется еще один псевдоним – Нодди (часть имени Гордон написанная наоборот).
После окончания школы юноша пытается определиться с выбором дальнейшей профессии. Конечно, в этом у него нет особых преимуществ, так как семья была не зажиточной, да и сам парень не блистал особыми познаниями. Его зачисляют на два факультета в разных университетах: факультет компьютерных технологий в университете Ланчестера и факультет иностранных языков в университете Уорвика. Однако тяги ни к одному из этих направлений у парня не было – его привлекала музыка, и поэтому Гордон прекращает учебу. Однако вскоре понимает, что учеба все – таки нужна для дальне шей жизни и в 1971 году его берут в колледж северных графств на педагогический факультет.
В связи с пониженной тягой к знаниям и отсутствием стипендии Гордон вынужден искать себе заработок. Парень за весь период обучения работал и кондуктором автобуса, и преподавателем музыки, и дорожным рабочим, и клерком. 1974 год для будущего знаменитого рок-исполнителя ознаменовывается окончанием колледжа и получением педагогического диплома, который давал ему возможность преподавать музыку и английский язык. После окончания учебы Гордон стажировался в одной из школ родного города Ньюкасл. Затем его приняли на работу в школу начального образования Кремлигтона, где Стинг проработал около двух лет, при этом продолжая увлечение музыкой.
Ей Гордон уделял все свободное время, даже ухитрялся играть в перерывах между занятиями в школе, играли после работы, вечерами и в выходные дни в разных клубах. Знаменательным стал для него год 1977. Именно в этом году он знакомится со Стюартом Коплэндом – бывшим ударником группы Curved Air. Он замечает талантливого бас-гитариста Самерса и предлагает ему создать творческую музыкальную группу The Police – яркого представителя направления рок в дальнейшем. Вместе Самерс и Коплэнд приглашают к себе третьего участника – гитариста Генри Падовани. Через пару месяцев в группе происходит замена гитариста Падовани на Энди Саммерса, который ранее выступал в New Animals.
Первые треки новоявленной группы «Roxanne» и «Fall Out» так бы и остались незамеченными слушателями, если бы не старший брат Коплэнда – Майлз. Именно он берет на себя организацию работы группы, добивается выпуска первого альбома группы под названием «Outlandos d’Amour» в 1978 году. Раскрутку альбома взяла на себя продюсерская компания A&M, с которой Майлз Коплэнд на правах менеджера группы The Police заключил долгосрочный контракт. Совсем скоро группа стала лидером мировых музыкальных рейтингов, The Police совершает гастрольные турне по всему миру со своими новыми альбомами «Synchronicity», «Reggatta de Blanc», «Ghost in the Machine» и «Zenyattа Mondatta».
С выходом каждого нового альбома группа становится все более популярной, однако неожиданно Стинг решает взяться за сольную карьеру и выходит из состава группы. Остальные двое участников решаются пойти по стопам коллеги, и группа The Police окончательно распадается в конце 1984 года. С этого момента начинается сольная карьера Гордона Самерса под новым псевдонимом – Стинг. Откуда пошло такое имя для рок-музыканта? По одной из версий прозвище Стинг (англ. – жало) Гордон получил от коллег из группы Phoenix Jazzmen, в которой одно время выступал. Участники этой группы имели условную договоренность – у каждого должно быть свое сценическое имя, характеризующее наиболее точно этого человека. У Гордона на тот момент был свитер в черно-желтую полоску, и он удивительно походил на пчелу, и его нарекли одним из главных оружий пчелы – жалом (sting).
Другая версия возникновения имени – тяжелый характер Самерса. Прозвище придумал барабанщик группы Биг-Бенд Джеки Дентон, который считал Гордона чересчур вспыльчивым и язвительным, ведь он часто отпускал колкости в адрес коллег по группе. Наиболее юмористической версией возникновения имени Стинг является предположение Пита Фреймса, что якобы на одном из выступлений группы к Гордону в штаны залезла пчела и тут же дала псевдоним известному в дальнейшем рок-музыканту.
Свои сольные выступления под псевдонимом Стинг Гордон Самерс начинает с записи в 1982 году трека к фильму «Brimstone and Treacle». А вот свой первый сольный альбом Стинг записывает спустя год после окончательного распада The Police. Альбом назывался «The Dream Of Blue Turtles» и над ним работали молодые и подающие надежды джазмены, которых Стинг подбирал для себя лично. Спустя год был презентован еще один альбом Стинга - «Bring On The Night», который включил в себя не только новые композиции исполнителя, но и те, которые исполнялись еще в рамках группы. В 1987 году Гордон записывает новый диск со своими песнями под названием «Nothing Like The Sun», и в творчестве рок – музыканта наступает временное затишье на несколько лет. 1991 год для Стинга отмечен выходом нового диска «Soul Cages», который овеян грустью и пессимизмом.
Это неудивительно, ведь Гордон в короткое время успел похоронить обоих своих родителей. Для работы над диском Стинг подбирает себе новую команду, и с ней же приступает к работе над следующим диском «Ten Summoner’s Tales», который был презентован слушателям в 1993 и был более успешным и юмористическим по отношению к предыдущей работе. Три года спустя Гордон Самерс представляет на суд слушателей свой очередной новый альбом «Mercury Falling», а в 1999 году очередная работа Стинга «Brand New Day» даже приносит ему две премии Грэмми. Явственный отпечаток на творчество Стинга наложили события сентября 2001 года, когда террористы - смертники полностью разрушили два небоскреба в Америке, что повлекло за собой много смертей. Произведения Стинга теперь стаи еще более глубокими, хранящими определенный смысл.
Один из его альбомов того времени - Sacred Love, посвящен во многом именно тем трагическим событиям. В песнях этого альбома раскрываются темы войны и мира, религиозной общности, понимания между разными нациями во всем мире. Однако основная линия альбома – любовь друг к другу. Стинг как бы подчеркивает, что никакие разногласия не должны быть поводом для пролития крови и убийств. Весь мир должен дружить, на Земле должна властвовать любовь, а не война. Стинг – человек достаточно разносторонний, у него кроме увлечения музыкой есть большой круг других интересов. Он не только исполняет песни, но и сам сочиняет их тексты. Кроме того, нужно отметить, что его произведения не просто набор слов – в них есть глубокий смысл, что делает работы Стинга еще более популярными. Еще Гордон Самерс увлекается киноработами.
Его исполнению принадлежат роли во многих известных зарубежных фильмах. Среди них: «Карты, деньги, два ствола», «Дюна», «Гротеск». Кроме того, Стинг занимается написанием саундтреков к фильмам. Его наиболее известные работы представлены в фильмах «48 часов», «Четыре свадьбы и одни похороны», «Разрушитель», «Покидая Лас-Вегас», «Новый ход императора». Среди других увлечений Стинга, которым он уделяет свое свободное время можно выделить:
Виноделие. Вина, производимые Стингом, ценятся очень высоко на международном рынке виноделия.
Стинг увлекается футболом и в свободное от работы время болеет за команду «Ньюкасл Юнайтед».
Еще одно увлечение музыканта – шахматы. Они считает, что эта игра не только развивает мышление, но и позволяет отвлечься от проблем насущных, а также развивает способность к предварительному планированию всех своих жизненных ходов.
Одним из увлечений молодого Гордона Самерса была легкая атлетика, он даже несколько раз удостаивался наград в этом виде спорта, но все-таки решил принести это увлечение в жертву музыке.
Находясь еще в составе группы The Police, Стинг увлекается виндсерфингом. Этот вид спорта привлекал его присутствием бесконечного драйва и непередаваемых ощущений свободы и единения с природой.
Сейчас музыканта также привлекает возможность побыть наедине с природой, однако делает он это не таким экстремальным способом – с помощью упражнений йоги.
Еще одно направление деятельности Стинга – благотворительность. Ему принадлежит фонд по защите тропиков Бразилии, который музыкант основал со своей спутницей жизни после того, как посетил леса Бразилии. За особый вклад в развитие фонда Стингом назвали одну из разновидностей бразильской лягушки.
Также он с завидным постоянством дает благотворительные концерты, средства, собранные на них, идут в помощь больным детям, пострадавшим от различного рода катастроф и катаклизмов. Долгое время Стинг сотрудничает с различными благотворительными фондами и организациями.
Столь бурная деятельность не мешает музыканту строить и свою личную жизнь. Стинг вот уже много лет женат на кинопродюсере Труди Стайлер. Вместе они воспитывают шестерых детей, среди которых есть дети Стинга от первого брака. Жена помогает музыканту не только воспитывать детей, но и занимается общественной деятельностью. Как уже говорилось, Труди - соучредитель фонда по защите бразильских тропиков. Их свадьба состоялась более 10 лет назад, но до сих пор эта семья является образцом идеального брака.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в Биография музыкантов



транс музыка, чиллаут и лаунж на сайте http://музыка.нов.москва/
5