Всё, что нам нравится в этом мире: музыка, любовь, честность, внимание - Taxton Мы хотим, чтобы нас любили, чтобы относились с вниманием, чтобы были с нами честны, и чтобы звучала музыка (Taxton)
Список форумов ЛЮБОВЬ Биография музыкантов Armin Van Buuren

Armin Van Buuren


Сообщение 12 июн 2013, 12:00

Сообщения: 25
Армин ван Бюрен родился в 1976 году в одном из городов Голландии – Лейдене. Сейчас это успешный музыкант, продюсер и ди-джей. Основной стиль его работы – транс (электронная музыка). Армин ведет собственную музыкальную программу на радио и является идейным вдохновителем создания крупнейшей студии для записи электронной музыки Армада Мьюзик. Однако чтобы достичь таких вершин, Армину пришлось немало трудиться с самого детства.
Музыкой Бюрен увлекался почти с пеленок. Интерес к музыке возник у него еще и потому, что его родители также были с ней связаны. А в десятилетнем возрасте получил возможность развивать свой талант при помощи первого в своей жизни компьютера, который выиграла его мама. Мальчик начал изучать программы по составлению музыкальных композиций, кроме того, увлекся компьютерными технологиями.
11.jpg

Среди его увлечений в юношеском возрасте присутствует футбол и вождение автомобиля. Однако несомненным лидером среди увлечений Армина все же остается электронная музыка. Надо отметить, что его привлекали произведения, исполняемые Беном Лимбрандом, и когда спустя несколько лет Армин написал первую свою песню, он тут же отправил ее для оценки своему кумиру.
Лимбранд смог рассмотреть в юноше будущего известного музыканта и талантливого продюсера и поэтому дает ему несколько уроков по овладению музыкальным мастерством. Благодаря своему кумиру, а теперь еще и учителю, Армин узнает много новой информации о профессии музыканта и продюсера, опыт общения с Лимбрандом придает ему уверенности в собственных силах. Армин понял, куда ему нужно двигаться дальше. Еще одним кумиром Армин ван Бюрена можно назвать француза Жан-Мишель Жарра, творчество которого до сих пор привлекает голландского музыканта.
В 1995 году подающий большие надежды молодой музыкант поступает в университет Лейдена и обучается специальности юриста, вместе с тем Армин работает ди-джеем в одном из клубов родного города. Напряженный график работы отрицательно сказывался на его учебе, преподаватели университета отказывались понимать увлечения студента, поэтому обучение у Армина ван Бюрена несколько затянулось.
Однако это нисколько его не расстраивало, ведь парень продолжал заниматься воплощением своих творческих замыслов в жизнь. Его первые работы сразу же начинают приносить доход, попав в один из альбомов денс-музыки. У ван Бюрена появляется возможность соорудить свою небольшую студию звукозаписи на полученные от успешной музыки деньги. Его занятия электронной музыкой становятся все более серьезными, а произведения – все более популярными.
Несомненный успех и признание его творческих начинаний приносят Армину его первые синглы - Blue Fear”, “Touch Me”, “Communication”. Эти творения впоследствии стали настоящими хитами, которые производили ажиотаж на всех концертах музыканта и стали своеобразным примером качественной транс - музыки. Теперь музыкант все больше продвигается к вершине успеха. Период с 1999 по 2003 год стал для Армина настоящим прорывом в мир стиля транс. Музыкант налаживает сотрудничество со многими известными транс-музыкантами (Ferry Corsten, Tiesto, Olav Basoski, Adrian Broekhuyse). Кроме того, у Бюрена появляется собственный лейбл - Armind, под которым он выпускает один из своих альбомов. Затем следует еще больший успех – открытие собственной студии звукозаписи под названием Армада Мьюзик. Но и на этом музыкант не останавливается.
В 2000 году в творческой жизни Бюрена происходит важное событие – его приглашают принять участие в фестивале Dance Valley. Затем Армина стали приглашать и различного рода вечеринки и тусовки. Поистине значимым событием для карьеры ван Бюрена стало открытие в 2001 году его собственной радиопрограммы A State Of Trance. И здесь музыкант проявил свою индивидуальность – программа была создана для увеличения рейтинга и популярности Армина для большинства слушателей, а вовсе не для того, чтобы просто раскрутить радиоволну с помощью известности музыканта. Вначале Армин ван Бюрен планировал создание этой радиопередачи только лишь для слушателей Нидерландов, однако стремительно растущая популярность ван Бюрена позволила раскрутить ее и в других уголках земного шара.
Таким образом, сегодня A State Of Trance звучит на многих радиоволнах (около 40) и на различных континентах. Свою программу Армин старался построить таким образом, чтобы каждый раз в ней звучали только самые свежие хиты. Изюминкой радиопередачи стала возможность слушателей голосовать и выбирать лучший хит предыдущего выпуска. На основе этих голосований составлялся топ-рейтинг лучших хитов года. Кроме того, Армин сделал хорошей традицией отмечать юбилейные выпуски передачи праздничными фестивалями, на которых свое творчество могли продемонстрировать начинающие транс-музыканты и продюсеры.
2003 год открывает новую веху в развитии творческих замыслов нидерландского музыканта – Армин ван Бюрен презентует слушателям свой первый альбом, в который вошли многие хиты, сделавшие его популярным. Альбом музыкант назвал «76», как символ года своего рождения, в нем насчитывалось около 13 треков (“Yet Another Day», Blue Fear 2003- remix, “Burned With Desire”, “From The Heart”, “Communication”). Также, начиная с 2003 года, Армин получает возможность делать миксованную продукцию не для кого – то, а для своей студии Армада Мьюзик, то есть начинает выпуск собственных хитов самостоятельно. “Universal Religion Chapter One” – первый сборник хитов музыканта, который он выпустил самостоятельно. А тем временем труды Армина ван Бюрена продолжают приносить свои плоды – музыкант занимает лидирующие позиции во многих музыкальных чартах.
В 2004 году Армин продолжает сотрудничество с опытными транс-музыкантами (M.I.K.E), в своей студии выпускает следующий сборник песен, носящий название “Universal Religion 2004, Live From Armada At Ibiza”. Также успешно развивается как первоклассный ди-джей, много времени уделяет этому ремеслу. И вот в 2005 году – очередной взлет по карьерной лестнице – выпуск очередного альбома “Shivers”, который впоследствии был удостоен награды от Edison Awards как лучший альбом.
В “Shivers” вошел и трек под названием “Serenity», который в этом же году был объявлен гимном нидерландского фестиваля под названием Sensation White. В этом же, 2005 году, Армин организовывает феерическое шоу “Armin Only – The Next Level”, которое делает его еще более популярным и любимым слушателями. А в начале 2006 года Армин совершает гастрольный тур на Украину, и конечно пользуется несомненным успехом здесь. Украина и ее гостеприимные жители настолько покорили музыканта, что он делает традиционным свой ежегодный приезд сюда. Кроме того, в этом году проходит очередное празднование юбилейного, 250 выпуска радиопередачи, созданной ван Бюреном, на котором свое творчество продемонстрировали известнейшие представители стиля транс - Menno de Jong, Jonas Steur, John Askew. Кроме того, этот год – юбилейный в творческой карьере Армина ван Бюрена, ведь именно 10 лет назад о нем услышали впервые. И поэтому музыкант не только радует новыми хитовыми треками (“Love You More”, “Saturday Night”, “Sail”) но и решает издать альбом своих лучших произведений, который назвал просто и лаконично - “10 Years”. Вместе с тем Армин продолжает занимать лидирующие позиции во многих музыкальных голосованиях, а также наделяется аж тремя номинациями на церемонии награждения Trance Awards.
В 2007 году Армин удостаивается очередной высокой награды – он становится самым лучшим ди-джеем во всем мире – поистине достойная награда за многолетний труд и верность транс-музыке. Вслед за этим Армин ван Бюрен получает еще несколько наград: Buma Cultuur Pop Award, также его награждает Winter Music Conference как лучшего ди-джея транс, и как хорошего организатора радио шоу, Армина удостаивают награды за лучшую радиопрограмму. Но время идет, Армин старается не отставать от новинок в мире транс – стиля, он продолжает упорно работать и в 2008 году выходит в свет его новый альбом под названием “Imagine”.
Кроме этого его ждет очередная награда – повторное признание его успехов в диджейской работе и номинация «лучший ди-джей 2008». Кроме этого он собирает сразу три номинации на Trance Awards, а также номинируется по четырем пунктам на празднике музыки, который проходил в Майами. Кроме трудовых будней на музыкальном поприще Армин старается быть и приличным семьянином. В сентябре 2009 года он связал себя узами брака с Эрикой ван Тиель, знакомство с которой произошло на Крите во время отдыха.
В 2011 году Армин ван Бюрен стал счастливым отцом, и в нынешнем, 2013 собирается подтвердить звание отца второй раз. Тем не менее, несмотря на семейные обязанности, Армин не останавливается и продолжает свое творчество. Так, 2010 год обозначился для музыканта выпуском очередного альбома «Mirage», презентацию которого он провел, совершив гастрольный тур «Armin Only. Mirage» по разным странам (музыкант посетил более 15 стран, среди которых была и Украина). Таким образом, пример творческой карьеры Армин ван Бюрена весьма примечателен. Для достижения таких высот вовсе не обязательно быть семи пядей во лбу и иметь много денег. Главное – упорство, вера в себя и много терпения. Ведь занятие любимой работой никогда не было тяжким трудом, а скорее приятным развлечением и самореализацией. Итак, успех всегда в руках того, кто его добивается.
так же пришут у нас на форуме - Armin Van Buuren
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в Биография музыкантов



транс музыка, чиллаут и лаунж на сайте http://музыка.нов.москва/
5