Всё, что нам нравится в этом мире: музыка, любовь, честность, внимание - Taxton Мы хотим, чтобы нас любили, чтобы относились с вниманием, чтобы были с нами честны, и чтобы звучала музыка (Taxton)
Список форумов ЛЮБОВЬ Биография музыкантов Oxxxymiron

Oxxxymiron


Сообщение 19 фев 2013, 12:22

Сообщения: 1
Мирон Янович Фёдоров
Сценическим псевдонимом Oxxxymiron
Родился в интеллигентной семье, мать была библиотекарем, а отец - физик. В самом прекрасном городе России - Ленинград, ныне именуемый Санкт-Петербургом.
Его родители, когда Мирону было всего лишь восемь лет, иммигрировали в Германию. И поселились в городе Руттеншайд.
Там будущий репер учится в Maria-Waechtler Schule. Но не теряя связь со своей родиной, продолжает писать вплоть до 9 класса сочинения в свою бывшую школу. Что видимо сыграло не малую роль в формировании весьма удивительно богатого словарного запаса его русской речи. Который в песнях является чуть ли ни уникальной его прерогативой, в сравнении с иными исполнителями современной русской эстрады.
«Рифмы Окси не похожи ни на рифмы звезды Гуфа, ни на
рифмы Шока. У него своя собственная читка и свой
стиль».
«Мега респект этому рэперу! Благодаря ему, все его
поклонники стали почаще заглядывать в «Википедию».
«По сравнению с другими рэперами у этого парня
огромный словарный запас».
«Это лучший образец агрессивного рэпа. А его
оригинальные текста - это нечто, сразу видно, что рэпер
прочитал за свою жизнь не только парочку учебников, да
азбуку».
- Цитаты из высказываний о нём его фанатов.

В Maria-Waechtler Schule среди своих ровесников Мирон был изгоем. И о этой не весёлой стороне в его биографии мы узнаём, после, в его песни «Последний звонок» где он бросает вызов: «Естественный шаг — объявить всем обидчикам личный джихад.
Я терпеливо ждал, но что делать, мой класс — педики,
Жертвы маркетинга, масс-медиа и косметики...
... на мне нет печати зла, сгущать не надо
Краски, я счастлив, что я не раб мещанских взглядов. »
Впрочем ни только в этой песне, не редко тема протеста против мнения толпы, нет, нет да прозвучит ещё раз лейтмотивом в его творчестве:
. «Не от мира сего, лишний, как чернила с пером,
Как будто кто-то вырыл зерно или вынул звено
Из цепи, где каждый образцово-показательный — ссать на них!
С этим миром связь проходит строго по касательной.
Пока ссадины ныли — грел песчаный карьер,
И с кем бы не общался сейчас — ощущаешь барьер.
Все вроде выросли, но так и не смылось клеймо —
Ты не от мира сего».
Как знать, может именно это положение в структуре иерархии общество - изгой, и подтолкнуло ребёнка уже в своих двенадцать лет к поискам себя в реализации своего я через творчества, познакомившись с тем, что же такое - рэп, под псевдонимом MC Mif начал читать его на немецком языке, и только спустя некоторое время переходит на русское исполнение.
Когда Мирону исполняется 15 лет, родители повторно иммигрируют , в город Слау страны Великой Британии.
Здесь будущий рэпер пересматривает своё отношение к учебу, к которой изначально не прилагал усилий, достигает в ней не малых высот, таких что английский преподаватель истории, заметив его способности и гибкий ум, предлагает ему попробовать поступить в Оксфорд.
И без дополнительных экзаменов,пройдя лишь собеседование, Окси легко поступает в знаменитейший университет мира. Там интерес к учебе снова пропадает, и успеваемость была не ахти высокая но тем ни менее в 2008 году получает таки диплом по специальности «средневековая английская литература».
После приезжает в Восточный Лондон. Русские эмигранты - новый круг общения, не мало способствовал тому, что Окси смог снова вернуться к Хип хопу
И наконец о нём скажут: «англо-русский рэпер еврейского происхождения. Один из основателей и бывший участник лейбла «Vagabund». Считается первым массовым
исполнителем жанра «грайм» на русском языке."

Вот, пожалуй, и всё, что требуется знать об Окси, используя в помощь Википедию, хотя информации там довольно... Мало. Да, довольно мало, поскольку ничто так не раскрывает его личность, как текста песен. Необычайно богатый словарный запас и фантазия, сотворили некое чудовище, способное вынести мозг любителям послушать рэп со смыслом, поскольку смысла там через край.
Не стану кривить душой и говорить, что автор сей статьи - гуру творчества Мирона, но прослушано и услышано было многое. Мало того, что Окси отличается от большинства популярных:

"Я в рэпе царь!
Я в рэпе босс,
Я всех вынес,
Я кэш унёс!"

Так ещё и его собственное мнение о современном русском рэпе весьма своеобразное:

- Старая гвардия русрэпа отжила свое и уходит, отчаянно сопротивляясь всему новому и делая вид, что его не существует, в духе БГ -шного «Где та молодая
шпана, что сотрет нас с лица земли?»

Мирон довольно скупо делится о своих замыслах в текстах и вообще, утверждает, что рэп его для озлобленных на мир дрочеров. Отчасти можно и так сказать, ибо агрессии в нём - хоть отбавляй. Но, лишь отчасти, поскольку в лирике очень много и другого.
Чего третьего...
Может быть сие - пустая философия, но как объяснить:

"И он сидит перед светящейся стеною из дисплеев,
Застывший, будто ящерица в зное, и глазеет.
Другому было б страшно и темно,
А он уставившись, чудно таращится в бездонный телик...
(и позже)
И лишь когда свет фонарей за шторами погаснет,
Он поправляет на рукаве жёлтую повязку.
И заперев свою землянку крепко на ночь, в даль
Уходит, стуча по асфальту белой палочкой..."
Что же выходит? Слепой Наблюдатель? Или конспиратор?
Оставлю эти вопросы дорогому читателю и приведу ещё один пример:
"Если ночью все кошки серы,
Что это за чёрный кот,
Что ведёт со мной каждую ночь беседы?
Диалоги о чём угодно:
Про закат Европы и ложь Системы..."
Кто же это? Может быть знаменитый Кот Бегемот из романа Булгакова? Который сочетает в себе склонность к
философствованию и «интеллигентные» повадки с
жуликоватостью и агрессивностью, по сути являясь самим Оксимироном? Так нет же:
"Если б это был чёрт,
Его бы выдавало зловоние точно из бочки серы!"
Тогда, может это неопределенность - намёк на кота Шрёдингера? Ведь действительно не ясно, кто скрывается под маской...

Вернуться в Биография музыкантов



транс музыка, чиллаут и лаунж на сайте http://музыка.нов.москва/
5