Всё, что нам нравится в этом мире: музыка, любовь, честность, внимание - Taxton Мы хотим, чтобы нас любили, чтобы относились с вниманием, чтобы были с нами честны, и чтобы звучала музыка (Taxton)
Список форумов МУЗЫКА Классика Ennio Morricone

Ennio Morricone


Сообщение 21 мар 2012, 13:12

Сообщения: 4
Эннио Морриконе был рожден в Риме 10 ноября 1928 года. За свою жизнь он написал музыку к более чем 400 фильмам, которые были сняты во многих странах мира. На мой взгляд очень талантливый композитор. Вспомнить хотя бы фильм Спрут разве не прекрасная музыка! Такой мелодии, которая бы брала за душу редко где встретишь.
morricone-oscar.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщение 30 мар 2012, 08:37

Сообщения: 13
Гения не скроешь за статуэткой оскара. =)
Все знают Эннио по музыке к фильму "профессионал", но мало кто знает название и о чем эта композиция. Название "Chi may" , в переводе с итальянского означает "Плачь, ветер", и действительно звуки композиции напоминают плачуший и грустный ветер, навевают лирическое настроение. Сегодня много Dj, именитых мастеров винила, сумели сделать эту композицию более современной, абсолютно не испортив основного смысла. Даже есть различные любовные лирические песни под эту музыку.
Не менее знаменитым является его композиция "Одинокий пастух", очень красивое лирическое произведение, его название на английском "Cockey`s Song", стало саундтреком для многих фильмов и мультиков, например "Убить Билла", “Верность”. Очень красиво подходит и звучит в японском мультфильме "Шепот сердца".
Приятно, когда такие произведения не остаются забытыми, и молодежь слушает их пускай не в оригинале, а в современной битовой обработке. Такие произведения действительно бессмертны, могут затронуть и разбудить эмоции в самых черствых людях.
Изображение

Сообщение 01 апр 2012, 19:52

Сообщения: 5
Еще с середины 50-ых он начал сочинять музыку для фильмов, но в титрах значилось не его имя. А первым фильмов, в котором официально указывалось его имя, стал "Il Federale". Далее, он сотрудничал со многими режиссерами, например с Пьером-Паоло Пазолини, Лючио Фульчи, Сержо Леоне и это только небольшая часть списка. Для создания своих шедевров, Эннио Морриконе использовал пановую флейту, колокольчики, электрогитару.
Вот еще некоторые фильмы, с участием этого композитора: «Однажды в Америке», «Профессионал», «Хороший, плохой, злой», «Неприкасаемые». В 2001 году получает Оскар за фильм «Малена», что есть заслуженно.

Сообщение 12 сен 2012, 09:19

Сообщения: 5
Как просто всё выглядит, когда знакомишься с биографией человека. Но это только написанные слова. Никто не узнает, какие переживания испытывал сам Морриконе во время того или иного действия. Он жил, творил, был удостоен - это всё факты из жизни гения. Человек - существо эмоциональное. Ах, как мне хотелось бы узнать, какие эмоции возникали у Эннио во время творения своих произведений... Я надеюсь, что позитивные.

Вершины славы мерил ты шагами,
Но путь твой был не легким.
Могу сказать, лишь между нами:
«Спасибо» словом громким.

Изображение

Сообщение 17 фев 2015, 13:49

Сообщения: 1
Ну Михаил, не знаю... как показывает история...когда человек счастлив - он слеп и глух, он погружен в своё чувство счастья... а вот когда страдает, когда несчастен...влюблен без взаимности...вот тогда и рождаются истинные шедевры...


Вернуться в Классика



транс музыка, чиллаут и лаунж на сайте http://музыка.нов.москва/
5
cron