Всё, что нам нравится в этом мире: музыка, любовь, честность, внимание - Taxton Мы хотим, чтобы нас любили, чтобы относились с вниманием, чтобы были с нами честны, и чтобы звучала музыка (Taxton)
Список форумов МУЗЫКА Классика Ванесса-Мэй - шторм в классической музыке.

Ванесса-Мэй - шторм в классической музыке.



Сообщения: 3
Чудо ребенок Ванесса-Мэй ( Vanessa - Mae Vanakorn ) родилась 27 октября 1978, в Сингапуре, в один день со скрипичным гением Николо Паганини. Чудеса в ее жизни только начинались. Не это ли знак судьбы? Когда Ванессе-Мэй было 4 года, ее мать повторно вышла замуж за англичанина. Так Ванесса-Мэй оказалась в Лондоне.В пятилетнем возрасте Ванесса впервые взяла скрипку. Это стало переломным моментом в ее судьбе.Ее талант и энергетика оказались такими непостижимыми, что чуду- ребенку долго не могли найти подходящего педагога. Она была на голову выше их всех. Повезло с педагогом, он не только преподать девочке уроки скрипичного мастерства, но и сохранил ее уникальную неповторимость, полет творческой мысли и индивидуальность. Это был профессор Пекинской национальной консерватории. Уже в возрасте 8 лет талант Ванессы был оценен многими музыкальными гуру.
Невероятно, но когда ей исполнилось 13 лет, в ее активе уже было 3 альбома
академической музыки, восторженно принятых публикой и критикой. В них вошли скрипичные концерты Чайковского и Бетховена, пьесы Паганини, музыка для детей. В альбомы вошли также любимые поп мелодии и классика, аранжированных самой Мэй. После Пекина Ванесса продолжала учиться в знаменитой лондонской Королевской Академии Музыки.
В 1995 году вышел ее первый поп-альбом. Рост числа её поклонников возрос благодаря соединению ею классической и современной музыки, который нашел отражение в ее альбомах. В 17 лет она проснулась звездой мирового масштаба. Сейчас Ванессе Мэй только 35 лет, а сколько сделано! Она продала 6 млн.копий своих альбомов. В ее архиве 32 "платиновых альбома и 17 золотых наград. Она суперзвезда мирового масштаба. И всего чего она добилась - благодаря таланту и неимоверному труду.
Великая скрипачка считает, что музыка не имеет границ и языка. Она ведет большую благотворительную работу, активно участвует в различных антивоенных акциях и миротворческом движении. Участница движения в защиту животных, вегетарианка. И принципиально не носит натуральные меха.
Ванесса вошла в число самых красивых женщин Планеты (журнал "Реорle").
Главным её другом, советчиком является скрипка итальянского мастера Гваданьини (1761года). Это подарок ее родителей, скрипка была куплена на аукционе. Однажды уникальная скрипка была украдена. Но чудо помогло и полиция вернула девушке скрипку.
Вот такая она девушка - гений. Девушка - Муза и Девушка - Любовь. Пожелаем ей счастья, вдохновения. Пусть ее музыка еще долго радует и вдохновляет нас. Такие музыканты-виртуозы рождаются раз в столетие. И мы с вами ее современники.


Сообщения: 6
Очень интересно, за исключением одного, но принципиального «НО». То, что делает Ванесса Мэй – не классика. Это припопсованный вариант классических произведений, так же далеко отстоящий от настоящей классики, как «Чёрный квадрат» Малевича – от живописи. Применительно к Ванессе Мэй термин «классический» применим в несколько ином ракурсе. Она – классический образчик представителя поп-шоу бизнеса. Выбрала свою «экологическую нишу в щоу-бизнесе и активно её окучивает, состригая бабки. «За» то, что она – не от настоящей классики говорит и её поведение, характерное именно для европейской и американской попсы – вегетарианка, не носит меха, и тому подобная лабуда. Кто из настоящих исполнителей классики станет активно афишировать эти свои предпочтения? Да никто. Им не до этого. Музыка отнимает слишком много времени и сил, чтобы размениваться на такую фигню. Кто-нибудь слышал, чтобы Мацуев заявлял о своём вегетарианстве? Нет. Потому что он такой ерунды никогда не скажет. Ему нет необходимости делать эпатажные заявления, чтобы привлекать к себе внимание. А Ванессе Мэй – есть такая необходимость, ибо такое поведение – часть жизни человека из-поп-культуры. Короче, налицо все атрибуты поп-культуры: эпатаж (все эти её антивоенные акции, вегетарианство, миротворчество и прочая ерунда). А факт признания её красивейшей женщиной планеты (само по себе весьма спорное утверждение, так – смазливенькая мордашка, не более того)? Скорее всего, пробашлял её продюсер этому журналу – и дело с концом, готов новый секс-символ! Смешно.
Короче говоря, критичнее надо быть, дорогие товарищи, критичнее!


Сообщения: 4
Я считаю, что Ванесса Мей для тех любителей музыки, кто любит классику в более ДЛЯ СЕБЯ привлекательном слушании. К ним и отношусь. Так, в чистом виде классику, возможно, и не слушал бы. Но вот Ванессу услышал когда-то и захотелось ещё. Помню пошел и купил ещё тогда кассету с её концертом. Слушал с большим удовольствием. Вот сейчас, для поддержания, так сказать, фоновой ауры при написании этих строк слушаю с удовольствием её концерт. Тем более, что она очень артистична. На сцене двигается, пританцовывает и этим же бодрит публику. Она на сцене действительно живёт, а не играет или исполняет музыкальные произведения. Слышал, что она играет как на классической скрипке, так и на электроскрипке. Так же, как мужчина, хочу добавить, что Ванесса очень миловидная, что добавляет её концерту шарма.

Возможно, благодаря ей молодёжь узнала, что Бетховен - это не только собака одноимённого фильма, но и немецкий композитор. Конечно, есть и противники Мей. У каждого есть право своё на высказывание. Но думаю, что она очень сильно популяризировала классику. И многие, как я, например, которые навряд ли пойдут на классический концерт, но на Ванессу пошли бы с удовольствием. Разве это плохо? Тем более, что её исполнение можно использовать и как танцевальную ритмическую музыку.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

SnJohnny Аватара пользователя

Для меня главное чтобы приятно было слушать.У каждого свое понятие о музыке.


Вернуться в Классика



транс музыка, чиллаут и лаунж на сайте http://музыка.нов.москва/
5
cron