Всё, что нам нравится в этом мире: музыка, любовь, честность, внимание - Taxton Мы хотим, чтобы нас любили, чтобы относились с вниманием, чтобы были с нами честны, и чтобы звучала музыка (Taxton)
Список форумов МУЗЫКА Классика Поль Мориа

Поль Мориа


Сообщение 02 мар 2012, 20:42

Сообщения: 4
Наверное самая знаменитая его музыка прозвучала в фильме "Профессионал" с Бельмондо. Я полазил в интернете с поиском его произведений и нашел кучу разных незнакомых мне композиций. Поль пишет музыку для фильмов. Причем попадаются очень современные электронные вещи свойственные скорее клубной музыке.
Я думаю у него есть темы на любой вкус. Скачав несколько его дисков в инете, я начинаю по новому относиться к его творчеству.
Изображение

Сообщение 03 мар 2012, 17:13

Сообщения: 4
Обожаю музыку этого композитора. Он пишет в основном для фильмов.
Изображение

Сообщение 18 мар 2012, 09:28

Сообщения: 5
Да, это хорошая музыка. Многим она, действительно, запомнилась, в основном, как саундтрэки к разным известным фильмам. Однако этим творчество этого композитора не ограничивается.

Сообщение 27 мар 2012, 16:41

Сообщения: 1
Поль Мориа действительно очень талантливый человек! Вот только некоторые его заслуги: дирижёр, композитор и гениальный аранжировщик. Он был одним из создателей того, что сейчас называют "музыкой настроения". Мелодии его оркестра каждый хоть раз, да насвистывал себе под нос.
Мориа сделал аранжировки 120 песен Шарля Азнавура, писал музыку для Мирей Матьё и саундтреки к кинофильмам. В СССР его мелодии обессмертели прогноз погоды в программе "Время", передача "Кинопанорама", "От всей души" и "В мире животных".

Сообщение 22 фев 2013, 18:43

Сообщения: 6
Что интересно, фамилия великого композитора и аранжировщика МОРИА - звучит (в русской транскрипции, по крайней мере), точно так же, как и название библейской горы из Ветхого Завета, где, по преданию, Авраам собирался принести в жертву богу своего сына. Интересно, есть какая-то связь, или это только совпадение? Ведь часто бывает, что иностранные слова, звучащие и пишущиеся одинаково, на деле оказываются совершенно разного происхождения и не имеют между собой ничего общего.
А что касается его творчества - он, как и Мориконе из соседней ветки - две глыбы современной европейской популярной (в хорошем смысле слова, не путать с вульгарной попсой). практически ровесники. Один 1926 года рождения, второй 1928. правда, Мориа уже умер, прожив довольно долгую жизнь (81 год). Но второй гигант жив - ему 84 года уже. И дай Бог ему ещё долги-долгих лет.
аминь...

Сообщение 22 фев 2013, 20:00

Сообщения: 6
Мориа запомниля, конечно, прежде всего музыкой к фильмам. Знаменитая эпопея про жандарма Крюшо (вроде правильно фамилию написал) в исполнении бессмертного Луи де Фюнеса – классика мировой кинокомедии. И музыка, автором ткоторой был Мориа, сделала для бессмертия фильма много. Она и сама бессмертна, эта музыка. Потом много ещё других фильмов было…


Вернуться в Классика



транс музыка, чиллаут и лаунж на сайте http://музыка.нов.москва/
5
cron