Всё, что нам нравится в этом мире: музыка, любовь, честность, внимание - Taxton Мы хотим, чтобы нас любили, чтобы относились с вниманием, чтобы были с нами честны, и чтобы звучала музыка (Taxton)
Список форумов МУЗЫКА Современная поп-музыка Linkin Park

Linkin Park


Сообщение 31 июл 2012, 20:03

Сообщения: 1
Изображение
Оригинальное и красивое звучание определенно выделяет группу Linkin Park в музыкальной среде . Своих фанатов они поражают объединением различных стилей. Группа Linkin Park индивидуальна и уникальна, и не замечена в подражании другим. Как говорит гитарист группы Брэд Дэлсон : «Люди ошибаются, когда считают, что мы только рок-группа. Но мы сами считаем, что играем целую смесь различных направлений, симбиоз того, на чем мы воспитаны.» Их оригинальный подход к исполнению – это уникальная смесь хип-хопа, электронных сэмплов и тяжелой альтернативы. В наше время шаблонов это дает превосходство группе, так как каждая их песня является уникальным музыкальным произведением, непохожим ни на что слышанное раннее. Песни Linkin Park нельзя равнодушно слушать, ничего не переживая, так как они переполнены захлестывающей слушателя энергией и эмоциональностью. Чувствуется трудолюбие музыкантов и любовь к делу, которым они занимаются. И потому, слушая песни, глядя клипы, мы получаем искренний и мощный поток чувств и энергии.

Становление группы произошло не сразу, менялся состав и название. Основанная в 1996 году группа первоначально называлась «Xero». Гитарист Брэд Дэлсон и вокалист Майк Шинода учились вместе в высшей школе. Первые песни записывали дома в комнатке, переоборудованной под студию. Также в состав входили Джо Хан, Роб Бурден, Марк Уэйкфилд и Дэвид Фарел. Они выступали на различных шоу, концертах. Однако, закончив учебу в университете, Марк Уэйкфилд покидает группу в поисках других проектов. А затем и Дэвид Фарел. Оставшаяся часть продолжает выступать , подыскивая нового солиста. Вместе с Честером Беннингтоном приходит и новое название группы Hybrid Theory, но просуществовала недолго. Группа с таким именем уже была. Название Linkin Park – искажение от Linkoln Park. Музыканты хотели придумать что-то запоминающееся, уникальное, « где скорее музыка могла бы определить имя, нежели имя определить музыку. »

В 1999 году коллектив сложился в составе, известным на сегодняшний день: Шинода, Дэлсон, Бурдон, Дэйв Фарел, Джо Хан, Честер Беннингтон. Их стиль уникален. Рэп в исполнении Майка , впечатляюще гармонично сливается с мелодичным голосом Честера, обладающим широчайшим диапазоном. Их песни об обычных эмоциях, о повседневной жизни, об обычных людях, переживающих разочарования и радости жизни. Они дают слушателям энергию , тепло, несут свет, помогая преодолевать жизненные проблемы. Это та самая музыка, которую называют «музыка души» - исходит от души и затрагивает души слушателей, вносит драйв, подъем на эмоциональном уровне, доставляет наслаждение.

слушать / скачать Новый диск Linkin Park - Living Things 2012

Сообщение 10 фев 2013, 12:11

Сообщения: 13
Да Линкин Парк навевает воспоминания о студенчестве. Услышанный в 2002 году сингл “In the end”, а затем и полноценный альбом «Hybrid Theory», не оставили равнодушными многих любителей рока. Дальнейший альбом “Reanimation” с большим количеством миксов на первый альбом, создал впечатление, что группа «сдувается».
Все на места расставил долгожданный альбом «Meteora». Свежие композиции, особенно «Numb» и «Somwhere I belong» дали понять, что группа не собирается покидать вершины чартов, а скорее наоборот, составить достойную конкуренцию таким монстрам рока как “SOAD”, “POD” или «Papa Roach». Изображение
Лично мне творчество группы с 2004 года, мягко говоря, разонравилось. Появление в интернете видео выступления вживую добавило отрицательных эмоций. Звучала группа со сцены вообще никак. Студийные записи отлично, а живой звук реально разочаровал. Непопадание в собственный текст, попытки перекричать, а не перепеть музыку. Соло Шиноды и рэп от Честера больше напоминал какую-то кашу из слов.

Для сравнения взять живые выступления "Evanescence" это качественный вокал Эми Ли и прекрасная инструментальная часть. Рок выступления с живыми оркестрами, вот была планка, до которой Линкин Парк явно допрыгнуть не смог.

Только в 2012 с выходом альбома «Living Things», Линкин Парк вполне может повторить успех своих первых альбомов. Один трек «Burn it down» чего стоит. Есть искренняя надежда, что этот альбом вернет многих старых и привлечет новых поклонников.

Сообщение 14 фев 2015, 22:39

Сообщения: 1
Очень крутая группа, я слушаю ее сейчас, слушал будучи студентом, буду слушать всегда наверное. Могу назвать данный коллектив по-настоящему хитовым, столько известных по всему миру песен имеет далеко не каждый. Последний альбом The Hunting Party каждый день перематываю на репите.


Вернуться в Современная поп-музыка



транс музыка, чиллаут и лаунж на сайте http://музыка.нов.москва/
5
cron