Всё, что нам нравится в этом мире: музыка, любовь, честность, внимание - Taxton Мы хотим, чтобы нас любили, чтобы относились с вниманием, чтобы были с нами честны, и чтобы звучала музыка (Taxton)
Список форумов ЛЮБОВЬ Музыкальное оборудование Где говорят барабаны?

Где говорят барабаны?



Сообщения: 1
Изображение

Барабан - понятие тюркского происхождения, которое означает «удар». Вот и разговор пойдет о инструменте, точнее о его виде «тама». Такой барабан называют «говорящим барабаном» Во время игры на них натяжение кожи можно усилить или ослабить, от чего звуки также меняться. На таких тамах играют в африканских странах - в Сенегале и Гамбии. В древности юноши из племен украшали свои тела белыми узорами, выполняя танец «Джембе».

Барабан выдает три разные звуки: низкий удар (бас), высокий (тон) и шлепок (слэп). И шесть аспектов: музыкальный, эмоциональный, терапевтический, коммуникативный, духовный и транс. Скажете не интересно? Правильно, это великолепно. Хочется сразу же взять в руки такой инструмент и начать наслаждаться его звучанием.

Эсли хотите овладеть всю технику и красоту звучания барабана-тама, то существует множество школ, которые с удовольствием примут Вас на уроки. Одним из лучших является школа африканских барабанов «Djembe Roots» Днепропетровск.

http://vk.com/club30247641

Тама занял большое распространение во всем мире и часто используется в современной и народной музыке совместно с ударной установкой и другими перкуссионными инструментами. Он может использоваться как солирующий инструмент. Барабан - это для африканца как посуда или ложка. Они и лечатся, и женятся под него, расстаются, ругаются, и новости читают. Раньше, чтобы большой барабан лучше играл, после того, как его делали, даже приносили в жертву человека. Понятие "профессионального барабанщика" у африканцев нет. Дай ему барабан, и он сразу начнет стучать!

Звук африканских барабанов похож на пустынный смерч - затягивает моментально. Сам не заметишь, как все твои конечности начнут непроизвольно двигаться в нереальных ритмах, которых не услышишь ни в одном клубе. Мощные темнокожие парни голыми руками заставляют свои тами не только стучать и грохотать, но еще и шептать, бубнить, скрипеть и даже говорить. Когда ты начинаешь понимать, о чем они с тобой говорят, это первый признак того, что ты в теме. В джазе применяются также удары по ободку (игра пальцами, ладонями обеих рук).

:thk: Иногда, Уставшая от трудовых будней я прихожу домой и мечтаю сидеть где-нибудь на солнышке, стучать в барабан, петь мантры, и наблюдать за тем, как танцуют языки костра. И так хочется бросить все и укатить куда-нибудь далеко-далеко ... И, наверняка, такие мысли посещают не одну меня, но обстоятельства не позволяют реализовать мечты. Барабан там-там дает возможность в любой момент перенестись в заветное место без затрат, а ритм такого путешествия зададут вы сами.
[url]http[url]http

Вернуться в Музыкальное оборудование



транс музыка, чиллаут и лаунж на сайте http://музыка.нов.москва/
5