Всё, что нам нравится в этом мире: музыка, любовь, честность, внимание - Taxton Мы хотим, чтобы нас любили, чтобы относились с вниманием, чтобы были с нами честны, и чтобы звучала музыка (Taxton)
Список форумов ЛЮБОВЬ Музыкальное оборудование Настройка ударной установки.

Настройка ударной установки.



Сообщения: 3
Каждый музыкант, который умеет играть на ударной установке, пусть даже профессионально, может не уметь качественно настроить барабаны. Это отдельная наука, которая не зависит полностью от умения играть.
Изображение
Но всё же, правильно влиять на настройку ударного инструмента, дабы добиться идеального звука, должен уметь каждый игрок на барабанах. Тем более, это не сложно, достаточно знать азы настройки.
Изображение
Объяснять подробно обо всех секретах настройки, слишком долго, потому, эта тема будет в нескольких постах.
Изображение
В настройке обертонов между барабанами, есть несколько важных аспектов.
Первый фактор, который влияет на нормальное звучание, это расстояние между самими барабанами, ну и, конечно же, размер альтов. Так же, влияет на настройку больше диаметр, чем высота обечайки.
Изображение
При использовании жёсткого обода, на резонанс может влиять малейший поворот настроечного винта. Особенно этот фактор просматривается на литых ободах.

Так же знайте, что настраивая ударную установку на репетициях, то есть в маленьком помещении, качественный звук будет только в нём. На больших сценах, ударную установку понадобиться перенастроить. В случае использования микрофонов, Вам потребуется специальный пластик, который предназначен для таких целей. Но без микрофона, такой пластик звучать нормально не будет, так же, как и простой пластик с микрофоном.
Не следует, при использовании микрофонов, громко настраивать ударную установку, так как это станет ужасом для Вашего звукооператора. То, что может привести в неописуемый восторг барабанщика, может стать грязной мешаниной с другой аппаратурой на большой сцене. Чтоб избежать этого курьёза, можно использовать двойные пластики.
Изображение
Регулировка звукового резонанса может сильно изменяться от качества самого микрофона.
перед использованием новых, даже той же фирмы, что и раньше, требуется проверка на качество. Перемещая микрофон к краю барабана, Вы добьётесь высоких частот, но плавно сдвигая его к центру, высокие частоты ощущаться будут меньше.
Изображение
Продолжение в следующих постах.
___________________
Пост в лидерах на выигрыш GALAXY II 30 сентября Рейтинг


Сообщения: 3
В этом посте, я продолжу тему, посвящённую настройки ударных инструментов.
Изображение
Настройщику барабанов нужно помнить, что акустические ударные установки, совершенно по-разному звучать на различных расстояниях. То, что звучит идеально около самой ударной установки, может менять тембр, и даже тональность в зависимости от акустики помещения и вливающихся посторонних звуков. Так что, для идеальной настройки барабанов для сцены, нужно слушать ударный инструмент на разных расстояниях. Для резкого и полётного звука, выбирайте высокий строй, соответственно низкий - для глухого. Если не получается качественно отстроить ударник, хотя на других сценах всё получалось, попробуйте поменять пластик. Просто действующий пластик не подходит для акустических эффектов этого зала.
Изображение
Не пытайтесь настроить звук ударной установки так, как он звучит на компакт-диске. Это очень сложное занятие, и почти не реальное, так как звук на диске изменён с помощью электроники.
Изображение
В ударных установках нет понятий: если дороже, значит лучше. Это миф. Зачастую простая штамповка выдаёт звучание на порядок выше и резче, чем, скажем клёновая, фирменная обечайка, у которой литые обода.
Изображение
Отверстие в обечайке, предназначено для вентиляции воздуха, декомпрессии во время игры на ударной установки, оно удаляет влагу, которая может скапливаться во время переноса ударников их горячего помещения в холодный. При частичном, или полном закрывании этого отверстия, вы никак не повлияете на звук инструмента.
Изображение
Для устойчивого звука ударника, при натягивании, или, как говорят в народе - посадкой пластика, следует соблюдать одинаковое звучание, около каждого натягивающего винта. Про этот момент многие забывают, или не хотят долго мучиться, а в итоге имеют исковерженный звук любой, даже очень хорошей, установки.
Изображение
В следующем посте, я расскажу Вам самых главных основах настройки ударного инструмента, которые играют основную роль в итоговом звучании инструмента.


Вернуться в Музыкальное оборудование



транс музыка, чиллаут и лаунж на сайте http://музыка.нов.москва/
5
cron