Всё, что нам нравится в этом мире: музыка, любовь, честность, внимание - Taxton Мы хотим, чтобы нас любили, чтобы относились с вниманием, чтобы были с нами честны, и чтобы звучала музыка (Taxton)
Список форумов ЛЮБОВЬ Музыкальное оборудование Какой сабвуфер лучше?

Какой сабвуфер лучше?



Сообщения: 3
Изображение
Для любителей идеальной музыки, конечно же, необходим сабвуфер. Он сможет качественно воспроизвести такие звуковые эффекты, как раскаты грома, полномасштабный взрыв, или просто эффект проезжающего мимо транспорта. Но для обладателей тонкого музыкального слуха и любителей идеального звуковоспроизведения, нужен идеальный сабвуфер, который отвечает всем маркам качества. Но по каким параметрам его выбрать?
Изображение
Для начала, следует уяснить, что сабвуфер, не что иное, система, выдающая низкочастотные звуки. Динамик, или головка буфера, не может находиться в одном купе с высокочастотными излучателями звуковых эффектов. Находясь в отдельности, головка буфера, может понизить частоту звучания даже ниже 20 Гц.
Изображение
Так же, в продаже есть активные сабвуферы. Они оснащены встроенным усилителем, что упрощает их работу. Тем более, усилитель встроен заводом изготовителем, и настроем с максимальным качеством для динамиков.
Изображение
Существуют и пассивные сабвуферы, но в них больше минусов, чем плюсов. Один из таких минусов, и, на мой взгляд, самый важный, это обязательно точное совокупность имеющийся акустической аппаратуры и самого буфера. Это не очень лёгкий процесс, так как, скорее всего, помимо отдельного усилителя, Вам понадобится ещё им фильтр, для чистого звучания.

Так же, в буфере может присутствовать регулировка частоты разделения. Это отличное улучшение, так как позволяет упростить нудную процедуру согласования тех или иных системных компонентов. Так что при выборе сабвуфера, лучше обращайте внимание на активные модели.
Изображение
Если у Вас большая комната, следует выбрать буфер с встроенным фазоинвертором. Он удаляет возможный резонанс, связанный с постройкой помещения. Но в маленькой комнате можно обойтись и без него.
Изображение
Так же желательно, что бы настройку всей акустической системы производил специалист, так как большинство искажений звуковоспроизведения, является итогом именно неправильной регулировки.

Вернуться в Музыкальное оборудование



транс музыка, чиллаут и лаунж на сайте http://музыка.нов.москва/
5
cron