Всё, что нам нравится в этом мире: музыка, любовь, честность, внимание - Taxton Мы хотим, чтобы нас любили, чтобы относились с вниманием, чтобы были с нами честны, и чтобы звучала музыка (Taxton)
Список форумов ЛЮБОВЬ Новости Музыки о Евровидении 2013

о Евровидении 2013


Сообщение 22 фев 2013, 12:11

Сообщения: 13
Конкурс песни Евровидение, наверное, один из немногочисленных подобных музыкальных конкурсов, который может похвастаться столь долгой и интересной историей. Евровидение в 2013 будет 58-м по счету конкурсом.
Конкурс песни Евровидение проводится ежегодно, начиная с 24 мая 1956 года, когда он назывался «Гран-при Евровидения» и прошел впервые в г. Лугано, в Швейцарии. Победительницей тогда стала Лиз Ассиа (Швейцария) .
Конкурс очень быстро становился популярным. Все больше и больше было стран, одновременно желающих принимать в нем участие, что было физически невозможным. И потому основателем конкурса, Марселем Безансоном, было принято решение отстранять от участия в текущем году страны, показавшие на предыдущем конкурсе наихудший результат. За годы существования конкурс претерпел существенные изменения. В 2004 году его разделили на полуфинал и финал, а в 2008 был добавлен еще один полуфинал.
Если в начале истории Евровидения конкурсанты исполняли по 2 песни и пели только сольно, то сейчас конкурсант может исполнить 1 песню, а максимальное число участников выступления может достигать 6 человек.

Отношение к конкурсу за долгие годы его существования у стран сформировалось разное. Великобританцы не воспринимают это мероприятие всерьез, Италия в одно время объявила конкурсу бойкот, а вот страны Южной и Восточной Европы наоборот рассматривают возможность участия в этом конкурсе, как хороший шанс зарекомендовать себя на международной сцене.
В этом году хозяйкой конкурса уже в 5-й раз станет Швеция, благодаря победе певицы Лорин с песней «Euphoria» на 57-м конкурсе, который в прошлом году проводил Азербайджан. Предварительные даты его проведения:14,16 (полуфиналы) и 18 мая (финал).

Многие из стран еще не определились с выбором, кто из музыкантов будет представлять их на Евровидении, а есть и такие , которые в силу разных причин отказались от участия в конкурсе в этом году.
Это Босния и Герцеговина, Польша , Андорра, Марокко, Турция, Чехия , Монако
Несмотря на постоянную критику, которая выдвигается многими странами по поводу несовершенств системы голосования или правил конкурса, можно с уверенностью заявить, что известность многих известных артистов стала возможной именно благодаря этому Евровидению. Среди них ABBA, Селин Дион, Dana International и другие звезды.
В настоящее время песенный конкурс Евровидение является самым популярным неспортивным мероприятием в мире. С каждым годом растет аудитория его телезрителей, а прямые трансляции проводятся во многих странах, даже в тех, которые не принимают в конкурсе участия.

Изображение

Сообщение 25 фев 2013, 16:12

Сообщения: 13
В этом году на песенном конкурсе Евровидение Россию представит юная исполнительница Дина Гарипова. Ее, как обладательницу невероятного вокала журналисты называют «русской Адель» и продолжательницей Сьюзан Бойл.
Несмотря а то, что ей всего 21 год, Дина уже стала Заслуженной артисткой Республики Татарстан, и за ее спиной огромный стаж выступлений.
Дина Гарипова родилась в городе Зеленодольске в 1991 году, в семье медиков. Девочка серьезно занималась пением с шести лет, когда ее, очарованную выступлением брата, родители просто были вынуждены привести в школу театра песни. А в восьмилетнем возрасте Дина стала лауреатом I степени Всероссийского конкурса «Жар-птица». В 2001- лауреатом I степени Республиканского фестиваля «Созвездие-Йолдызлык». В 14 лет девочка стала лауреатом Международного конкурса в городе Тарту. По окончании школы театра песни «Золотой Микрофон» Дина гастролировала с народным артистом Татарстана Габдельфатом Сафиным. Мюзикл театра «Золотой микрофон» с ее участием завоевал Гран-при на Международном конкурсе во Франции.
В 2010 году Дина Гарипова дебютировала с собственным музыкальным коллективом получив гран-при конкурса «Зимняя эстрада» (г.Зеленодольск). Сейчас Дина учится на пятом курсе Казанского (Приволжского) федерального университета на факультете журналистики, на заочном отделении.
Дина- победительница теле-шоу « Голос»( «Первый Канал»), за нее проголосовало около 930 тысяч зрителей, что составило окло 54% голосов. По условиям конкурса Universal Music Group заключит с Диной контракт.
В этом году руководство Первого канала самостоятельно, без всенародного голосования зрителей, выбрало представителя от России на Евровидение 2013. На конкурсе Дина представит миру песню «What If»( «что если»), написанную шведскими продюсерами Габриэлем Аларесом и Йоакимом Бьорнбергом. Соавтором песни стал бывший бас-гитарист группы «Автограф» Леонид Гуткин. Официальная Премьера песни 24 февраля 2013 года.
Изображение

Сообщение 03 мар 2013, 16:40

Сообщения: 13
Продолжая тему Евровидения 2013, нельзя не вспомнить о структуре самого конкурса, а именно: есть два полуфинала и финал, в который автоматически, без предварительного отбора, попадают 6 стран. Этими счастливчиками являются страна-хозяйка (в этом году это Швеция) и страны «большой пятерки»-основатели Европейского вещательного союза: Великобритания, Франция, Германия, Испания и Италия. Нельзя не вспомнить, что Италия несколько раз покидала конкурс по разным причинам, и «большая пятерка» в 1997 году в очередной раз превратилась в «большую четверку», пробыв в таком составе довольно долго - до Евровидения 2011 года.
Вся ирония состоит в том, что страны, в которых конкурс с момента его основания утратил свою популярность, как раз и имеют в нем огромные привилегии. Со временем такое положение вещей не могло не сказаться на формальном отношении к конкурсу в странах « BIG -5», которые свыклись с тем, что главное не победа, а участие в Евровидении. Ведь они туда и так каждый год без проблем попадают. Ситуация немного изменилась, когда в 2010 году победительницей конкурса стала участница из Германии Лена Майер-Ландрут. С той поры интерес «большой пятерки» к Евровидению несколько возрос, соответственно и готовятся эти страны к конкурсу более серьезно.
Итак, с финалом, который будет проведен 18 мая, вернее с частью его безоговорочных участников мы уже познакомились. Теперь самое время разобраться с полуфиналистами, которые были распределены 17 января.
В первую половину первого полуфинала попали: Дания, Хорватия, Украина, Нидерланды, Австрия, Словения, Эстония и Россия, а во вторую : Литва, Сербия, Ирландия, Беларусь, Кипр, Черногория, Бельгия и Молдова. Второй полуфинал также разделен на две половины. В списке первой : Латвия, Азербайджан, Мальта, Исландия, Сан-Марино, Македония, Финляндия и Болгария. В списке второй половины второго полуфинала такие страны, как: Израиль, Норвегия, Албания, Венгрия, Швейцария, Грузия, Греция, Армения и Румыния.
Не все страны-участницы уже определились с конкурсантами-представителями и композициями, которые будут звучать на конкурсе. Например, даже сама хозяйка, Швеция определится с выбором только 9 марта. Есть и курьезы, связанные с организационными моментами. Так, швейцарская группа «Heilsarmee», что в переводе означает «армия спасения», будет вынуждена сменить свое название до начала проведения конкурса, так как правила Евровидения запрещают политическое или религиозное содержание.

Изображение

Сообщение 09 мар 2013, 08:51

Сообщения: 13
Кроме того, что конкурс Евровидение нам уже знаком не первый год, каждый раз это открытие новых звезд и новых впечатлений. Можно немного забежать вперед и познакомиться с его конкурсантами заранее. Говорят, сытый всегда правильней оценивает еду. Последуем же этому сравнению и составим свое представление об участниках до того, как будем иметь возможность созерцать их на сцене Мальме Арена. Ведь немаловажным является не только исполнение, но и подача, а также и содержание той или иной песни.
В любом случае, чтобы Ваше представление о конкурсантах было более полным я попробую исчерпывающе продемонстрировать их вашему вниманию.
Предлагаю начать с наших ближайших соседей.


Изображение
Первая звезда, представленная вашему вниманию-певица из Белоруссии, Алёна Ланская, 1985 года рождения. Первые свои концерты давала стоя на крыше родительского гаража, затем пела в школьном хоре. Закончила Университет по специальности «Финансы и кредит». В отборочном туре на конкурс песни «Евровидение 2012», который проходил в мае 2012 года в Баку, Алёна Ланская одержала победу, но вместо нее на конкурс отправились Litesound, так как по результатам специально созданной президентом Республики Беларусь А.Лукашенко, комиссией были обнародованы факты подтасовки результатов.
Алена Ланская –заслуженная артистка Республики Беларусь. В этом году Алена все же отправится на Евровидение с песней «Solayoh», которая была записана всего два дня назад Марком Паелинком и Мартином Кингом на лондонской студии Abbey Road.
Краткий перевод песни «Solayoh» .
«Вечером пятницы, сидя в кафе уставшая от трудового дня я услышала шум, который приближался. Он, как цунами, оторвал меня от Земли, меня вдруг подхватило волной и вокруг меня появились красивые люди. Это был знак свыше, ситуация вмиг исправилась для меня, ведь я стала танцевать и переноситься в другой мир, другое измерение. В меня будто вселился дьявол-я танцевала и хотела стать частью этой счастливой толпы вокруг.» И припев:
«На Солео солнце всегда согревает, поэтому мы играемся в ритмах Ча-Ча. Достаточно включить музыку, чтобы играть с нами в эту горячую ночь.!»
Изображение
Вот такая, кажется, позитивная и, кстати, очень эффектная песня. Летом из нее получится самый что ни на есть настоящий хит. Есть в ней все для этого –и ритм, и слова и даже что-то от футбольного гимна. В общем, нужно слушать, чтоб почувствовать настроение этой композиции.


Изображение
Вторая соседка- Злата Огневич, родилась в Мурманске в семье военного врача и педагога. В отличие от А.Ланской, Злата не покоряла вершины гаражей, потому что ей были предоставлены настоящие горы. К тому времени семья переехала в Судак, и девочка убегала в горы, чтобы там попеть и покричать, прислушиваясь к собственному голосу. По окончании музыкального училища продолжила образование в Киевском институте музыки на отделении вокала. Злата Огневич является солисткой Государственного ансамбля песни и танца Вооруженных Сил Украины.На Евровидение этого года тоже попала не с первой попытки.Песню «Gravity»Злата представит на конкурсе вместе со своими коллегами из коллектива «Jazzex».
Краткий перевод песни Златы Огневич «Gravity».
«Мечты не дают ничего, кроме того, что благодаря им можно поверить в чудо. Это внезапно может произойти, как будто гром средь ясного неба. Любовь не дает ничего пока она не становиться сильнее. И я опускаюсь, я падаю чтобы больше не ждать. Гордость беспочвенна. Ты не жалей своего острия, так как я сегодня не боюсь танцевать на краю. Песни ничего не дают, но могут поднять тебя, а ты должен решить где оставить свое сердце.»
Припев : «Я словно мотылек, посмевший летать около острия. Мне, конечно же, надо было продолжать быть вверху, ведь я знала как тяжело преодолеть притяжение».
Изображение
Песня насыщена вокалом. В ней, как заявила Злата, нет ни одной паузы без вокала. А сильный голос певицы поражает.Что ж не даром, девушка училась подолгу задерживать дыхание под водой! Теперь она может на одном дыхании пропеть до 6 высоких нот максимально длительного звучания.


Изображение
Ну и огромной ошибкой было бы не поделиться переводом песни «What if» Дины Гариповой.
«Что, если бы я могла повлиять на время,
Что, если бы у меня была силы принимать решения,
Что, если бы я смогла всех собрать вместе,
Если бы я, если бы я...

Что, если бы мы открыли двери,
Что, если бы мы могли помогать друг другу,
Что, если бы я могла вас убедить,
Если бы мы, если бы мы...


Почему мы так редко бываем с теми,
Кто нуждается в нас больше всего?

Вместе мы можем повлиять на ход времени ,
Вместе мы можем найти силу принимать решения.
Ответ как это сделать- в наших сердцах и головах
Вместе, все вместе.

Вместе мы можем изменить жизнь к лучшему
На этом маленьком острове в космосе,
Вместе мы должны навсегда изменить этот мир.

Давайте объединимся, чтобы все изменить ,
Давайте объединимся , чтобы начать с чистого листа
все, и грешники и праведные, мы все должны бороться за мир.»

«Припев:
Что, если бы мы обнялись
Что, если бы мы стали единым целым,
Чтобы перестать воевать
Что, если бы мы выбрали мир.
Почему мы так редко бываем с теми,
Кто нуждается в нас больше всего?


Почему мы так редко бываем с теми,
Кто нуждается в нас больше всего?»
Изображение
Песня с огромным смыслом. И в самом деле, хотелось бы, чтобы все случилось именно так , как в ней поется. Думаю, не один человек мечтает о таком развитии событий. Остается только пожелать удачи конкурсантке.

Сообщение 16 мар 2013, 13:55

Сообщения: 13
До Евровидения остается чуть больше полутора месяца. Не верится, что вскоре холода пройдут, и чудесный месяц май полный цветения деревьев и волшебного пения птиц принесет нам долгожданные события, которыми он будет богат в этом году.
С приближением конкурса накал страстей только увеличивается. Образы конкурсантов обрастают сплетнями и скандалами. Песни, которые еще не выставлены на строгий суд жюри уже судит публика, а коммерсанты изучают все детали этого процесса. Ведь нужно точно знать, что же будет популярным в этом сезоне.
Далеки те времена, когда песни и музыка писались только лишь по зову сердца, теперь миру нужны «актуальные темы», а мода на музыку для нас обычное дело. Вот поэтому и существует такое явление как букмекерские конторы. Что ж это интересно, кому они пророчат бесспорный успех в этом году…

Изображение
Эммили Шарлотта де Форест
(Emmelie de Forest) -двадцатилетняя конкурсантка Евровидения 2013 из Дании представит на песенном конкурсе композицию «Only Teardrops». Именно с этой песеней Эммили одержала победу в отборочном фестивале Dansk Melodi Grand Prix 2013 у себя на родине . В этом году данное мероприятие проходило с небывалым размахом, которого еще не знало за всю свою многолетнюю историю. Так,аудитория онромного зала Jyske Bank Boxen насчитывала около 15000 человек, что уже само собой является неплохой репетицией для конкурсантов, потому что Malmо Arena (Швеция), где будет проводиться Евровидение в этом году лишь немного больше. Его вместимость составляет 15500 зрителей.

Эммили де Форест родилась 28 февраля 1993 года в городе Раннерсе ( Дания). У Эммили было обычное детство, в котором не было особенных происшествий, заставлявших задуматься над ее будущей карьерой певицы. Девочка пела вместе с родителями на семейных праздниках, принимала участие в церковном хоре, а также выступала на школьной сцене в мюзиклах и представлениях театральных кружков. Опыт выступлений с церковным хором особенно ей пригодился, и Эммили начинает петь в госпел-хоре Стива Кэмерона в 2007 году.
У себя на родине юная исполнительница еще не снискала популярность и не имеет статуса звезды, но выдержав серьезное сражение за право представлять Данию на Евровидении Эммили так же стала основной претенденткой на победу в этом конкурсе по мнению букмекерских контор.
Относительно песни, отбранной певицей для конкурса Евровидение, то она отличается оригинальностью, а выступление самой Эммили судьи Dansk Melodi Grand Prix 2013 назвали очень искренним. Оно, в принципе и понятно, какая тема может быть более близкой для девушки этого возраста, чем тема несчастной любви и недопонимания?
В прочем, об этом ли песня, подумаете сами.

Перевод песни «Only Teardrops» («Лишь слезы») Emmelie de Forest:

1.Кровавый закат сегодня и мы у края пропасти, а на небе нет ни одной звезды, которая бы падая указала нам путь.


Припев:
Око за око, и почему мы так поступаем, расскажи мне, пожалуйста! Зачем мы разрываем друг друга на части? Когда смотрю на нас со стороны, понимаю, что винить мы должны только самих себя. Это так горько!
Сколько еще раз нам побеждать или проигрывать? Сколько еще нам менять правила?-только слеэы…
Сколько нам придется еще воевать, прежде чем мы помиримся? Что между нами?-
Только слезы…

2.Так сегодня взгляни мне в глаза здесь сегодня, на этой сцене. Давай оставим все в прошлом.

3.Что между нами? Что между нами?- Только лишь слезы!
Изображение
Если многие конкурсанты заплатили бешеные деньги за композиции, которые будут представлять на Евровидении , то нужно отметить, что Эммили написала себе песню сама. Респект!

Изображение
Klapa s Mora
Конкурсанты из Хорватии собранны в музыкальный коллектив специально по случаю Евровидения. Как бы там ни было, но шесть парней с невероятными голосами – мощное оружие в борьбе за победу на песенном конкурсе.
Не все они являются музыкантами с детства.
Например, Анте Галич (второй тенор) –в прошлом успешный футболист, попрощался со спортом из-зиа травмы и совсем неожиданно нашел себя в музыке. А Марко Шкугор (превый тенор)-экономист . Поет он всего два года. Все остальные участники - музыканты по призванию. Композицию для Евровидения написал один из участников Горан Тополовац .

Иногда современного зрителя утомляют старомодные баллады Балкан, но сочетание голосов Klapa s Mora в исполняемой песне «Mizerja»( Грусть) просто божественное. Как послушаете, поймете, что это не просто слова. А вот о чем песня, судите сами:

1. я не могу украсить тебя, потому у меня нет золота, но зато у меня есть руки и я могу согреть ими твою душу.

2. ты красива словно роза. Я живу только для тебя, и потому разделю с тобой последний кусок хлеба.
Припев: моя грусть как скала непоколебима, но она и как вино. Поэтому у меня есть любовь и вера в лучшее.
Изображение
Философский текст, красивая музыка- вероятно не основные составляющие успеха на Евровидении. Но композиция очень достойная, посему Хорватия может рассчитывать на самые почетные места.



Изображение
Anouk (Anouk Teeuwe) участница от Нидерландов. У певицы неповторимый тембр голоса, что придает ее композициям как бы психоделичный контекст.
Девочка росла под влиянием музыки, так как мать ее исполняла блюз. Детство Анук прошло в скитаниях, так как отца в семье не было, а мать не справлялась с дерзким характером ребенка. Анук, которая много раз сбегала из дому, ни во что не ставила маму с возрастом остепенилась, и , имея опыт общения с трудными подростками, устроилась на работу в социальную службу в приемник для беспризорников.
Но случайно, Анук увлеклась музыкой и получила совет от друзей попытать счастья в музыкальой академии. К своему и всеобщему удивлению , девушка поступила туда без особых усилий. Это и послужило началом карьеры рок-звезды Нидерландов , Анук.
Нужно сказать правду , Анук одна немногих известных исполнителей Нидерландов.Тем более она единственная нидерланская певица, популярная за границей.
На Евровидении Анук исполнит песню «Birds» ( Птицы), о чем стало известно еще в ноябре прошлого года.
Вот перевод этой песни. Читайте и думайте!

Birds
( Птицы)

1.оторваные от внешнего мира облака закрыли небо и стало темно…Я потеряла свои мысли в том времени когда я старалась жить без тебя.
Припев :птицы пдают с крыш, птицы падают с небес, словно капли дождя. И уже нет воздуха ,нет гордости…

2.Если оставаться собой было бы ошибкой, то лучше бы я ошиблась. А теперь, когда надежды превратились в страхи , мне уже не летать с одним крылом. И когда взойдет солнце, я предамся мечтам, потому что-
Припев: птицы пдают с крыш, птицы падают с небес, словно капли дождя. И уже нет воздуха ,нет гордости…Птицы…

3.все, что мне нужн, так это в места, где есть немного солнечного света, деревья и цветы. И где рождаются новые воспоминания , а старые умирают. В места, где любовь не лжет.
Припев: птицы пдают с крыш, птицы падают с небес, словно капли дождя. И уже нет воздуха ,нет гордости…Поэтому птицы не летают…
Изображение
Анук по мнению букмекеров имеет все шансы занять второе место на Евровидении в этом году , подарив Нидерландам шанс быть призером конкурса впервые за многие годы.

Сообщение 23 мар 2013, 10:44

Сообщения: 13
Здравствуйте! Сегодня продолжу свой рассказ о конкурсантах Евровидения 2013, но сначала скажу несколько слов о городе, который будет принимать у себя гостей этого конкурса.

Портовый город Мальме считается самым теплым городом Швеции, из-за его южного расположения. Температура воздуха здесь в мае среднем составляет около 15-16°C , а максимальная может достичь 26-28°C . Город многонациональный, впрочем как часто бывает с портовыми городами. Треть его населения составляют мигранты из Польши, Ирака и бывшей Югославии.
Изображение
Мальме находится «на окраине Швеции», что автоматически делает его гостеприимным для соседей. В 2000 году был возведен так называемый Эресуннский мост, соединяющий Данию и Швецию, а именно Копенгаген и Мальме, через пролив Эресунн. Длина его составляет около 8 км, и это - самый длинный мост Европы.

Красивейший вид на Эресуннский пролив открывается с высоты одной из основных достопримечательностей города, небоскреба, который называется Turning Torso - «Поворачивающийся торс». Название возникло не случайно. Архитектор и по совместительству скульптор, испанец Сантьяго Калатрава, создал скульптуру с аналогичным названием. Шедевр был замечен Джонни Орбаком, отвечавшим за проект постройки запланированной достопримечательности на замену той, которую жители Мальме потеряли в 2002 году. Порт Мальме был необычным много лет из-за стоявшего в верфи 138 –метрового подъемного крана. От 1973 года этот кран служил основным ориентиром в городе, кроме того, что он был действующим и использовался для транспортировки грузов. После банкротства его владельцев, компании Burmeister & Wain, кран Kockumskranen был продан корейской компании. Корейцы наблюдавшие отчаяние жителей города, провожавших свою достопримечательность, в шутку прозвали свое приобретение « слезы Мальме».
Городские власти сочли необходимым воссоздать для жителей новый ориентир, и тут как раз пригодилась скульптура Калатравы, который и стал архитектором Turning Torso после долгих уговоров.

Изображение
Turning Torso имеет 54 этажа, а высота его достигает 190 м. Это второе по высоте здание в Европе, после Триумф-Палас в Москве и по достоинству стало новым символом Мальме.
Интересно, что вместе с Мальме за право принимать дорогих гостей песенного конкурса Евровидение в этом году сражались такие города, как Стокгольм и Гетебург, и Мальме становится «хозяином Евровидения» во втоторой раз за историю существования данного фестиваля. Сам же конкурс будет проходить на стадионе Malmö Arena.




Изображение
Восемнадцатилетняя Наталия Келли с композицией «Shine» (Сияй) представит Австрию.
Эта страна принимала участие в Евровидении 45 раз с момента основания конкурса, но победила лишь однажды, в далеком 1966 году.
Австрия несколько раз выступала с претензиями к несовершенной системе голосования, и в силу этой причины несколько лет отказывалась от участия в конкурсе в 2001,2006, а также 2008,2009 и 2010 годах. Это как раз и является примером того, что после успешного выступления Германии на Евровидении 2010, конкурс вернул себе благосклонность и интерес Европы.

Наталия Келли, несмотря на свой юный возраст, может похвастать десятью годами выступлений в качестве певицы и пианистки.
Попробуем разобраться о чем же поет Наталия.

Перевод песни «Shine»
1.Если боль, это , что ты чувствуешь, а сердце истекает кровью.
Когда твоя вера умерла, а тебе так одиноко, что ты замерзаешь,
Посмотри на звездное небо и разожги огонь!

Припев:
Ты должен светиться , светиться и победить тени на небе,
Ты должен светиться, я вижу свет в твоих глазах!
Ты должен светиться , светиться и победить тени на небе,
Верь мне, ведь я вижу свет в твоих глазах!

2.Время всегда лечит, и ответы становятся очевидными.
Иногда они просто перед твоими глазами.
Но если ты опустил голову, у тебя нет никакого шанса, это понять
Ты сможешь так, только когда разгонишь тучи…

Припев:
Ты должен светиться , светиться и победить тени на небе,
Ты должен светиться, я вижу свет в твоих глазах!
Ты должен светиться , светиться и победить тени на небе,
Верь мне, ведь я вижу свет в твоих глазах!

3.Будь живым и дыши!

Припев :

Изображение
Более жизнерадостной и позитивной песни на Евровидении еще, наверное, не было!
Другой песни от Наталии и ждать было нечего. Девушка старается не брать лишнего близко к сердцу. Так в свои 18 лет, она до сих пор учится в школе. Ее уже однажды оставляли на второй год, и по этому поводу, она лишь констатирует факт, что никогда не блистала учебой. Ну и что?




Изображение
Американская певица Ханна Манчини представит на Евровидении Словению. Ханна родом из Нью-Джерси.
Мать девушки пуэрториканка, а предки отца были скандинавами. Сама же, она комфортно чувствует себя и в Словении. Попала Ханна туда, выйдя замуж.
Ханна Манчини представит на суд публики и жюри композицию «Straight Into Love» (Прямо в любовь)
О чем эта загадочная песня судить Вам.

1.Ночь проходит быстро,
И завтра уже наступило.
ты у меня в крови, ты будешь моим
Без всяких сомнений
В этом мире для меня нет ничего важнее тебя,
Ничто не может быть дороже, ни жемчуга, ни алмазы!
И теперь когда мы так высоко в небе
границы нам неведомы.

Припев:

2. Ничего не вернуть и не остановить
И вот мы уже видим ясно,
Что стоим на краю
Со всем, что имеем
Пока не упадем.

Припев:

3.Мы нашли место, где можем уединится
Наш огонь разрывает тьму
Будем двигаться вперед, не оглядываясь,
Будем подниматься выше и выше…

4.Мы достигнем любви,
Мы достигнем любви,
Мы достигнем любви,
Своим светом озарим с небес этот мир

Изображение
Ханна написала песню сама, и как она утверждает, песня о любви и о том, как все начиналось. Уверена, уточнить здесь можно было и нужно было бы многое, но поэзия порой штука не объяснимая.




Изображение
Эстония в этом году откомандировала на конкурс Евровидение исполнительницу с необычным именем Биргит Ыйгемеэл (всюду ударение на первый слог). Талант девушки впервые был замечен на конкурсе «Эстония ищет таланты» в 2007-ом году, и в том же 2007-ом она была удостоена высшей награды на фестивале «L’Olivo d’Oro».справедливости ради нужно сказать, что Биргит стала первой не итальянкой, победившей в этом конкурсе.
Биргит исполнит песню на родном языке. Переводить с эстонского я не берусь, поэтому лишь в общих чертах могу передать краткое содержание текста.
В песне «Чтобы все началось с начала» поется о потерянной двумя людьми любви. И вот когда они понимают, что все уже не вернуть, к ним приходит понимание, что каждый конец, каким бы он болезненным ни был, это все-таки начало чего-то нового и возможно прекрасного. Поэтому в словах спрятана надежда на хороший эпилог истории.
Изображение
Как бы там ни было, а общее впечатление от выступления Биргит остаются приятное и позитивное.

Сообщение 29 мар 2013, 15:32

Сообщения: 13
Времени до Евровидения остается сравнительно немного, и поэтому постараюсь рассказывать о участниках этого конкурса не зятягивая.
Сегодня немного отвлечемся от от полуфиналов и обратим свое внимание на страны «Большой пятерки», которые, напомню, автоматически попадают в финал. Также в финал без предварительного отбора попадает и хозяйка Евровидения- Швеция.



Изображение
Великобритания –баловень судьбы на песенном конкурсе Евровидение, так как она 5 раз была победительницей, 15 раз занимала второе место, а участники от нее редко занимали места ниже 10.Великобритания –единственная страна, которая никогда не «покидала» Евровидение, непрерывно участвуя в конкурсе с первого года его проведения.
В этом году в Евровидении от Великобритани будет участвовать Бонни Тайлер.
Кратко о Бонни-1951 года рождения. Впервые стала популярной благодаря хиту «It’s A Heartache» в 1978 году. Бонни трижды номинировалась на Грэмми, а особую популярность снискала, когда ее продюсером был Дитер Болен, участник дуэта Modern Talking.
Бонни Тайлер выступит с композицией «Believe in Me» ( верь в меня).
В конкурсной песне Бонни призывает поверить в нее, в ее силы, в ее любовь.


Изображение
Второй по посещаемости Евровидения является Испания, которая дважды побеждала в этом конкурсе, а три раза не привезла ни одного балла, занимая последнее место.
В этом году Испания на Евровидении представит группа El sueño de Morfeo, которая исполняет
кельтский поп-рок. Это сравнительно немолодой коллектив, собравшийся 11 лет назад. В 2005 году достиг широкой популярности на родине и тогда же он получил звание «Открытие года».
Группа исполнит композицию «Contigo hasta el final», в которой говориться о всепобеждающей силе любви.


Изображение
Италия выбыла с конкурса с 1997-го по 2010-й год. Победа Германии в 2010 году вернули Италии доверие к Евровидению. Причем, Италии сразу же удалось отличиться, заняв почетное второе место. Энтузиазма за многие годы «каникул» накопилось много, и поэтому Италия вновь рвется в бой, командируя в этом году Марко Менгони , победителя конкурса «X Factor» в 2009 году.
Марко представит песню L'essenziale (самое главное).Необычный тембр голоса (соул с акцентами рока), который критики уже успели приятным мяуканьем,мелодичная композиция и красивый текст о любви- что еще нужно для гарантий того, что Италия не попадет в аутсайдеры конкурса в этом году?


Изображение
Германия побеждала на Евровидении всего дважды. В этом году конкурсанткой от Германии выбрана группа Cascada, которая не нуждается в представлении, так как известна своими хитами «What Hurts the Most» и «Everytime We Touch». Коллектив работает в стиле Eurodance и его хиты занимали места на вершинах чартов во многих странах, Композиция «Glorious», с которой Сascada выступит на Евровидении 2013, подверглась критике из-за сходства с песней "Euphoria" певицы Loreen, победительницы этого конкурса в прошлом году. Натали Хорлер, вокалистка группы, на это заметила, что это всего- навсего беспочвенные попытки устроить скандал на пустом месте, что очень характерно, так как вокруг Евровидения и его участников всегда есть скандалы. Текст песни «Glorious»-чистое самолюбование.


Изображение
Франция будет представлена на конкурсе исполнительницей Amandine Bourgeois с песней «L'Enfer Et Moi» (Ад и я).
Амандин с детства увлекалась музыкой. В 16 лет собрала собственную рок-группу. Но жизнь заставила ее заняться учебу и начать работать. Став победительницей Nouvelle Star, Амендин выиграла контракт с Sony Music.
Амандин выступает с многими именитыми музыкантами, записывает дуэты, участвует во многих конкурсах. Вот и на Евровидение певица едет с целью заявить о себе, показав Европе свой уникальный стиль исполнения.
Песня Амандин –это последовательный план истребления врага, который разбил ей сердце, и которому она устроит настоящий ад.


Изображение
Швеция- хозяйка конкурса! Еще в феврале можно было наблюдать в списках претендентов, горевших желанием попасть на Евровидение, таких «китов», как Army of Lovers. В тот момент казалось, что исход ситуации очевиден, ведь метры поп-музыки не должны были сдаться просто так, без боя. Они специально собрались все вместе для этого.
Каково же было мое личное удивление, когда они не стали конкурсантами Евровидения!
Вместо Army Of Lovers, Швецию будет представлять 22-детний Робин Шернберг с песней «You». С одной стороны песня может показаться признанием в любви и воспоминаниями о светлом прошлом, но, на самом деле, скорее всего адресована многотысячной публике «Malmö Arena», в которую, конечно же, Швеция уже влюблена.

Сообщение 10 апр 2013, 16:01

Сообщения: 13
Евровидение близится, и сейчас у участников остается уже немного времени на подготовку. Думаю, каждый из них считает дни или, может быть, даже часы. Ведь вскоре им придется выступить перед многомиллионной публикой и покорить своим исполнением тысячи сердец. А это задание не из простых...


Познакомимся с участниками первого полуфинала, о которых еще не было предлога поговорить.


Изображение
Итак, самой оригинальной в первом финале, наверняка, окажется Черногория, которую представит группа Who See с песней «Igranka», что в переводе означает «Вечеринка». Группа еще известна еще как "Who See Klapa" и славится своими неоднозначными видеороликами. Несмотря на свой не слишком огромный опыт в шоубизнесе, ребята в прошлом году удостоились премии MTV Europe Music Awards 2012. Композиция с которой коллектив отправляется на песенный конкурс написана в стиле дабстеп и поэтому резко выделяется на фоне остальных номеров, что, конечно же,не останется незамеченным зрителями.


Изображение
Андрюс Появис представит Литву на Евровидении в этом году. Певец исполнит песню о любви собственного сочинения. Интересно, что Андрюс проживает в Италии, и недолгосрочное возвращение на родину, в Литву, подарило ему шанс стать участником престижного конкурса после победы в отборочном туре в декабре 2012 года.
У парня , кстати, нет продюссера, но он не унывает. Журналистам Андрюс просто говорит, что Евровидение-конкурс песен, а песня у него есть… Так зачем ему еще и продюсер?


Изображение
От Республики Молдовы на Евровидение 2013 отправится Алена Мунтяну или Алена Мун.
Алена Выступит с песней « Миллион». Критики хвалившие ее за прекрасные способности к пению в живую, сменили милость на гнев, как только девушка выиграла отборочный тур. Алену обвинили в подражании Кэрри Андервуд, чье платье тоже сияло и изменялось при помощи различных изображений. Песня, которую исполнит Мунтяу о любви. И хоть исполнение весьма обычное, а текст композиции банальный, букмекеры успели Алену назвать одной из самых красивых девушек конкурса в этом году.


Изображение
Райан Долан стал победителем отборочного тура в Ирландии, что предоставило ему возможность представить родную страну на Евровидении 2013.
Нужно отметить, что Райан стал настоящей звездой сети. Как только его видеоролик на песню "Only Love Survives" ("Только любовь выживает") попал в youtube, исполнитель каждый день получал более тысячи просмотров в его канале.


Изображение
Кипр на Евровидении 2013 представит Деспина Олимпиу с композицией «An Me Thimase» (Если ты помнишь обо мне). Композиция представляет собой балладу о любви. Тема близкая каждому, хоть и банальная. Деспина в шоубизнесе с 1992 года, а поет она с самого детства, так что Национальная телекомпания Кипра CyBC, которая в этом году не проводила общенационального отбора, а сама протежировала эту представительницу, вероятно сделала правильный выбор.


Изображение
Певец итальянского происхождения Роберто Беллароза будет представителем от Бельгии в этом году. Его песню "Love Kills" выбрали для Евровидения после того, как Роберто стал победителем шоу « Голос», а также представил несколько хитов в радиоэфире. Как становится очевидно из самого названия песня, которую Роберто споет со сцены Мальме-Арена так же о любви.


Изображение
Возможно, именно потому, что Евровидение приходится на самый волшебный из месяцев весны- май, репертуары его конкурсантов в основном и состоят из песен на любовную тематику.
Так или иначе, но последние представительницы первого полуфинала, женское трио Moje 3 из Сербии, состоящее из девушек которым от 19-ти до 20-ти лет, именно о любви и поют. Их композиция так и называется «Любовь повсюду».
Девушки без сомнения имеют немалые шансы получить одно из почетных мест, так как кроме красоты и молодости у них есть еще и секретное оружие - песня о любви, создателем которой является автор песни «Молитва» Саша Милошевич Мааре. Напомню, именно эта композиция помогла Марии Шерифович отвоевать для Сербии победу в ПКЕ в 2007 году.

Сообщение 03 май 2013, 15:59

Сообщения: 13
Вот и начало мая. А значит уже немного дней осталось до одного из наиважнейших событий в мире музыки.
Познакомимся же с участниками второго полуфинала популярного конкурса Евровидение 2013.


Изображение
Итак, первыми в этом списке выступают группа PeR («Please Explain the Rhythm» (Пожалуйста, объясните Ритм)) с песней «Here We Go», которые представят Латвию на фестивале в этом году.
Группа была создана в 2007 году и в первое время позиционировала себя как битбоксинговый коллектив. Элементы данной техники в их творчестве теперь присутствуют уже меньше, но участники продолжают оттачивать свое мастерство.
Парни уже не один год пытались попасть в ряды конкурсантов, и наконец-то удача им улыбнулась, и их старания увенчались успехом. Нужно отметить, что композиция написана самими участниками коллектива.


Изображение
Валентина Монетта, как и в прошлом году, вновь представит на Евровидении Сан-Марино.
Кстати, это уже даже не второй раз, когда певица пробует свои силы на конкурсе. В 2008 году Валентина так и не прошла отборочный тур.
В этом году, учтя все промахи, певица отправляется на конкурс с композицией автором которой стал один из метров Евровидения Ральф Зигель. Поэтому шансы у Валентины , если еще учесть ее талант, упорство и силу воли, определенно немалые. Девушка представит на суд зрителей и жюри песню «Crisalide» ( куколка бабочки)


Изображение
Фарид Асиф оглы Мамедов-представитель Азербайджана на Евровидении 2013. Он исполнит балладу «Hold me», автором которой является Димитрис Контопулос, который был продюсером песни Ани Лорак "Shady Lady". Напомню, певица с этим хитом заняла второе место на Евровидении в 2008 году. Кроме того, что Фарид - певец, он еще и выдающийся спортсмен, который проявил себя в таких популярных видах спорта, как капоэйра и греко-римская борьба.


Изображение
Криста Зигфридс - конкурсантка от Финляндии.
В 2012 году принимала участие в «The Voice Of Finland», и несмотря на то, что выбыла из этого конкурса Universal Music Group, подписали с ней контракт на 2 альбома, один изкоторых выйдет уже в этом году. Это, конечно же, дает певице шанс стать звездой мирового уровня.
Криста исполнит композицию «Marry Me» ( женись на мне).


Изображение
Джанлука Беццине –мальтийский хирург, для которого музыка является большим хобби. В отборочном туре принял участие ради забавы, совершенно не надеясь на победу. Парень выступает вместе со своей группой Funk Initiative, у которой на данный момент насчитывается всего лишь три хита.
Джанлука представит Мальту , исполняя песню «Tomorrow». Посмотрим, удастся ли ему покорить сердца зрителей Евровидения.


Изображение
Эйтор Инге Гуннлагссон пел с детства. Настоящим успехом, которой подарил исполнителю популярность, стала его роль Иисуса Христа в мюзикле «Иисус-Христос-суперзвезда». Школа выступала с этой постановкой на межшкольном конкурсе и одержала победу. Так, мальчик стал знаменитостью. У Эйтора немалый опыт выступлений на сцене - ему посчастливилось выступать с такими группами, как Deep Purple и Eldberg.
На Евровидении 2013 он исполнит песню «Ég á líf» ( У меня есть жизнь). Слова песни с огромным смыслом, но особо сообразительные уже успели поиздеваться над названием, переврав его на русский манер «Ехал лифт»…


Изображение
Стоян Янкулова и Элица Тодорова представят Болгарию на Евровидение в этом году. В 2007 году дуэт уже побывал на песенном конкурсе и занял 5-е место с песней « Вода». На данное время это лучший результат для их родины. С песней «Само шампиони» ( Только чемпионы) они вновь будут сражаться за победу.


Изображение
Конкурсантами от Греции в этом году будут мегапопулярная на родине группа Koza Mostra. Вместе с ними выступит, не менее известный певец, Агафонас Иаковидис. Они исполнят песню «Alcohol Is Free» (Бесплатный алкоголь), шуточный текст которой заслуживает особого внимания. Песня про все - выпивших водителей на автостраде, русалок, Александра Македонского, ну и, конечно же, про хранителей дорожного порядка- инспекторов ДПС. Наверное не зря такой молодой музыкальный коллектив, существующий всего один год , уже снискал в Греции такую огромную популярность.


Изображение
Влатко Лозаноски и Эсма Реджепова представят Македонию на Евровидении в этом году. Колоритная пара из молодого человека и импозантной дамы бальзаковского возраста споет песню «Пред да се раздени» ( До начала дня).
Если говорить о Влатко, то это восходящая звезда, и его карьера началась сравнительно недавно, лишь в 2007 году.
Что же касается Эсмы, то она родилась в 1943 году, и за свою сценическую карьеру спела более, чем в 15000 концертов, 2000 которые из них благотворительные. Эсма не только певица, но и общественный деятель, воспитывает 5 собственных, и 47 приемных детей, за что была номинирована на Нобелевскую премию. Только эти факты уже о многом говорят, и вызывают глубочайшее уважение.

Сообщение 14 май 2013, 16:16

Сообщения: 13
Сегодня состоится первый полуфинал ПКЕ-2013, а 16 мая –второй.
Конечно, как говорится, лучше сто раз увидеть, но все же, бывает интересно знать, кто именно выступает на сцене. Ведь, согласитесь, образ певца будет не полным, если воспринимать его просто как картинку на экране. Ведь, как часто мы многого не знаем о исполнителях!
Вот если честно, я бы никогда не подумала, что худенький парень из Мальты –поющий хирург, а состоявшаяся артистка из Македонии, Эсма Реджепова,– мать 52 детей!

Осталось познакомиться еще с несколькими полуфиналистами из стран, которые будут болеть за своих представителей во втором полуфинале.


Изображение
Моран Мазор как и многие другие конкурсанты стала известной в Израиле благодаря талант-шоу.
Родилась Моран в 1991 году, когда девочке было 4 года, родители переехали из Грузии в Израиль. Музыкой Моран занималась с детства, и в 17-летнем возрасте ей улыбнулась удача, и она попала в ансамбль Военных воздушных сил.
Моран известна под прозвищем «библиотекарша» за любовь к очкам.
Джон Гальяно предложил Моран свои услуги модельера, но исполнительнице пришлось отказаться от возможности надеть наряд от известного кутюрье, так как ей было запрещено сотрудничать с Гальяно за его антисемитские высказыания.
На Евровидении 2013 Моран Мазор представит Израиль с песней «Rak bishvilo» ( «Только для него»).


Изображение
Армению на ПКЕ в этом году будет представлять группа Dorians. Они исполнят рок-композицию
«Lonely Planet» (Одинокая планета), соавтором которой стал Тони Айомми , основатель и бессменный участник легендарной группы Black Sabbath .
Кроме этого, у лидера Dorians, Гора Суджяна есть еще один повод не переживать относительно результата их выступления, ведь он не впервые на конкурсе. В 2010 году он был беквокалистом у Евы Ривас, представлявшей Армению с песней «Apricot Stone».


Изображение
Философ по образованию, редактор журнала Таtto, Алекс Марта занимался музыкой любительски. Поэтому, когда ему предложили принять участие в национальном отборе, и он занял первое место, набрав 40% голосов – его удивлению не было предела.
ByeAlex представит Венгрию и выступит на сцене Malmö Arena с песней «Kedvesem» («Моя любимая»)


Изображение
Норвегия «откомандировала» на ПКЕ -2013 исполнительницу Маргарет Бергер, которая стала популярной у себя на родине после того, как заняла второе место в талант –шоу « Норвежский Идол». Для выступления на сцене в Мальме , певица подготовила композицию, продюсером которой стал дуэт MachoPsycho, работавший некогда с такими исполнителями, как Натали Имбрулья, Джастин Тимберлейк, Шер и Pink. Композиция «I Feed You My Love» («Я кормлю тебя, моя любовь») написана в стиле «индастриал».


Изображение
Бледар Сейко вместе с Адрианом Люльгюраем представят Албанию на Евровидении 2013. сегодня закончились репетиции второго полуфинала и, и албанская делегация настолько довольна своим результатом что совершенно вверена в своем попадании в финал.
Композиция «Identitet» («Свое «я» » ), написанная в стиле рок, рассказывает философскую историю любви, а солист Бледар Сейко очень убедителен в роли повествователя. Что ж, посмотрим. Ведь как бы ни были уверены букмекеры, но настроения Европейской публики- абсолютно непредсказуемы! Например, все мы помним Lordi из Финляндии…


Изображение
Грузинский дуэт Софо Геловани и Нодико Татишвили на композицию «Waterfall» (Водопад) возлагают немалые ожидания. Еще бы! Ведь песню написал один из авторов победного сингла «Euphoria» шведский продюсер Томас Г:сон. Напомним, именно с этой композицией в прошлом году певица Лорин стала победительницей ПКЕ -2013, набрав максимальное количество 12-и бальных оценок за всю историю Евровидения. Не удивительно, что нашлись желающие оБвинить исполнителей в плагиате! Но дуэт не волнуется по этому поводу. Для них главное, что песня написана одним из мэтров Евровидения, а все остальное, как говорится,- детали!



Изображение
Обладатель редкого мужского сопрано Чезар Флорин Оату представит Румынию на Евровидении 2013 с песней "It's my Life". Чезар вырос в семье музыкантов и поет с 6 лет. Окончил Миланскую консерваторию с отличием, затем пел в опере, а по возврашении в Румынию занялся пением в жанре поп-опера.
Сейчас Чезар работает над поп-оперным альбомом "The Voice", который будет посвящен любовной тематике.
Композицию «It's my Life» написал Кристиан Фаур, который является автором песни «Let me try» для Луминицы Ангел и Sistem, с которой они заняли на ПКЕ -2005 третье место.



Изображение
Прецедент случился и с группой «Heilsarmee» ( "Армия спасения") из Швейцарии, которой, ради избежания конфликтных ситуаций с Европейским вещательным союзом, пришлось даже свое название сменить.
Дело все в том, что ЕВС запрещает использование религиозной и политической тематики в названиях, и поэтому коллектив взял новое название- «Takasa». Это аббревиатура от словосочетания «The Artists Known As Salvation Army», что в переводе означает « артисты, известные как армия спасения».
Среди «армейцев», которые, кстати, являются членами международной христианской благотворительной организации «Армия Спасения», есть новый рекордсмен Евровидения, который свел на нет блестящие результаты Бурановских бабушек. Самой старшей из их коллектива было 76 лет, и это был рекорд конкурса. Но вот Эмилю Рамзауэру, участнику Takasa скоро исполнится 95! А это уже, по-моему, абсолютный рекорд…
Takasa выступит на ПКЕ-2013 c песней «You and Me» ( «Ты и я»).

Ну вот, пожалуй, и все! Остается только смотреть прямую трансляцию и болеть за полюбившихся конкурсантов! От себя могу лишь пожелать победы тем, кто уже победил в сердцах зрителей, чтобы ни у кого не было никаких разочарований!
И помните, победа обязательно будет за тем, за кого будут болеть очень искренне и сильно… А, так как, от нас, болельщиков, тоже зависит результат выступления конкурсантов, желаю всем нам здоровья, радости и счастья от всяческих побед в этой жизни!

След.

Вернуться в Новости Музыки



транс музыка, чиллаут и лаунж на сайте http://музыка.нов.москва/
5