Всё, что нам нравится в этом мире: музыка, любовь, честность, внимание - Taxton Мы хотим, чтобы нас любили, чтобы относились с вниманием, чтобы были с нами честны, и чтобы звучала музыка (Taxton)
Список форумов ЛЮБОВЬ Новости Музыки Современная музыка

Современная музыка


Сообщение 02 мар 2012, 13:03

Сообщения: 1
Когда-то давно у людей не было компьютеров, магнитофонов, плееров – они слушали музыку или смотрели концерты своих любимых групп на самых обыкновенных кассетах. Только позднее появились разные приспособления, и кассеты уже были практически никому не нужны.
Есть множество жанров и направлений музыки – рок, поп, джаз и много других. Я заметил, что современное поколение очень любит слушать рэп. Не знаю, почему так случается, - почему им интересно слушать это, а половина рэпа обычно состоит из различных нецензурных выражений. Может, я их просто и не понимаю, хотя есть хорошие рэперы, которые в своих песнях нецензурных выражений не используют, при этом передавая смысл. В общем, каким бы он ни был, слушать я его не собираюсь.
Я предпочитаю и советую слушать Вам рок и поп-музыку. Есть много хороших певцов, в том числе и гитаристов. Раньше я слушал поп-музыку певицы Lady Gaga, однако её песни мне очень быстро надоели. Да и не было ничего особенного в ней. Наткнувшись на одну телевизионную передачу, я узнал там про гитариста-певца – Дрэйка Белла. И знаете, мне сразу понравилось его пение. Я слушал его песни ранее и слушаю сейчас. Также у меня появилась гитара, и это дало мне шанс сыграть хоть какую-то одну из его песен. Из поп-музыки ничего сейчас не слушаю – может, просто зайду на какой-нибудь сайт, нажму кнопочку «найти случайным образом» и послушаю – авось, понравится что. Ещё я хотел бы сказать про группу Linkin Park – парни очень хорошо поют, играют – тоже. Когда я был совсем маленьким, то постоянно слушал их песню – Numb. Только позднее начал слушать другие. Группа тоже стоящая, так что советую послушать и их песни. Ничем не хуже этого вашего «рэпа».
В общем, подведу итог: лучшая музыка для меня – это рок и поп. Надеюсь, что и Вы думаете так, и, вместо рэпа – будете слушать хорошую музыку!


___________________
Пост почти в лидерах на выигрыш 1 июля Рейтинг


Сообщения: 4
Только профан в этом вопросе может обобщать всю современную молодежную музыку словом - РЭП. Сейчас существует много направлений : клубная, рэйв, хауз, транс и т.д. Возможно если вникнуть грубже, вам понравится что-то новое
Изображение


Сообщения: 1
А "Современная музыка", по моему мнению, какое-то абстрактное понятие. Сегодня модными считаются одни направления и жанры, а завтра появится что-то новое и затмит всю современную музыку одним махом. Для меня, например, приятнее слушать ту музыку, которая на этот момент соответствует моему настроению. И абсолютно неважно насколько эта музыка современная и популярная. Я не придерживаюсь какого-то определённого стиля в музыке, могу слушать и классику, и транс, и поп. Всё зависит от настроения.


Сообщения: 5
А что плохого в РЭПе? Мне, например, нравится группа Каста. Не то чтобы я их фанат, но песни (если это слово вообще применимо к РЭПу) у них есть весьма неплохие. Тексты у этой группы несут смысл, в отличие от популярной музыки, где есть от силы пара коротких куплетов и повторяющийся раз по 20 припев. У Касты нет продюссеров, они записывают свои альбомы на собственные деньги, так что никто им не указывает о чем нужно писать. Рекомендую эту группу всем, кто люит песни со смыслом. Особенно их ранние альбомы, так как, в последнее время, они слегка "опопсились" и стали подстраиваться под требования музыкального рынка.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Сообщения: 4
Я тоже не приверженец определенного стиля в музыке. Все зависит от настроения и в один день я могу слушать как поп музыку, так и рэп. Хотя больше все же склоняюсь к попсе, не в обиду любителям рэпа, но российские исполнители данного направления меня совсем не радуют. Правда на счет Касты не знаю, никогда их не слышал, нужно видимо как-то выделить время. :D


Сообщения: 13
Каста "опопсилась", НЕТ, они просто ВЫРОСЛИ. Нет у них текстов уже, про зеленые травяные сопли, как они замечательно пили водку, ой а как курили, по моему не дули только в Японии :mrgreen: Сейчас послушайте альбом "ХЗ", удивишся просто, когда под 30, яснее все становится и они молодцы в этом плане. "Такое чувство", "Самый счастливый человек" "Закрытый космос", "Пятница" - мои любимые треки, про меня прям сочиняли. Да формат очень изменился, но все стало ближе, взрослее, с иронией. Из Касты сегодняшеней, респект двум парням Хамилю и Змею. Кроме них никто, так с юмором, и четкостью мыслей не сможет все передать. Да из ранних работ есть много хороших вещей, действительно вечных, в них есть сила. "Горячее время", "Мы берем это на улицах" и т.д.
Мне еще нравятся некоторые работы "Карандаша", например "Попутного ветра", "Я иду", "Я слово" и др., смысла в них очень много.
Рэп есть качественный, а есть Тимати :lol:, слушайте о жизни, а не про то как чики трясут булками.


Сообщения: 7
Ну никогда не считала Тимати рэпером! :? Типичная попса.. Такие только что и имеют как много денег и пафосных запросов.. Рэп это больше чем музыка, люди вкладывают в него душу... ;)
Есть три ошибки в общении людей: первая — это желание говорить прежде, чем нужно; вторая — застенчивость, не говорить когда это нужно; третья — говорить, не наблюдая за вашим слушателем.


Сообщения: 4
Ну зачем же сразу так резко. Реп это плохо! Я тоже не любитель репа, и про Касту слышал мельком. Мне больше нравиться рок, метал, да и среди попсы можно найти много хорошего. Однако если посмотреть на реп шире, то и среди этого стиля можно найти хорошие композиции. Надо просто искать.
А нынешняя молодежь, намного многограннее, чем это кажется. В школе они слушают реп. По дороге домой попсу. В дома, собираясь вечерами на скамейке, поют Цоя с Алисой. 8-)


Вернуться в Новости Музыки



транс музыка, чиллаут и лаунж на сайте http://музыка.нов.москва/
5
cron