Всё, что нам нравится в этом мире: музыка, любовь, честность, внимание - Taxton Мы хотим, чтобы нас любили, чтобы относились с вниманием, чтобы были с нами честны, и чтобы звучала музыка (Taxton)
Список форумов МУЗЫКА Легенды музыки 20 века Scorpions

Scorpions


Сообщение 29 фев 2012, 12:10

Сообщения: 9
Scorpions
Биография Scorpions
Знаменитая на весь мир немецкая рок-группа группа Scorpions была образована в 1965 году в Ганновере. Жанровый стиль группы можно определить как классический хард-рок, хотя для Scorpions также характерны лирические рок-баллады. На данный момент является одной из самых популярных групп на мировой рок-сцене, которая продала свыше 100 миллионов копий альбомов.

Основателем группы считается Рудольф Шенкер. В 1969 в группу вошли также младший брат основателя Михаэль Шенкер и вокалист Клаус Майне. На международной музыкальной сцене группа появилась в 1972 году, когда выпустила свой первый альбом «Lonesome Crow». Ближе к концу германского тура 1973, Михаэлю Шенкеру предложили стать гитаристом популярной на тот момент группы UFO, и он согласился. Scorpions предлагали Ула Рота на вакансию гитариста, но тот предпочёл остаться в группе Dawn Road, где также играли Франсис Бухгольц (бас), Ахим Киршинг (клавишные) и Юрген Розенталь (ударные). В конце концов, опасаясь скорейшего конца своего еще даже не оперившегося детища, Рудольф Шенкер решил присоединиться к группе Dawn Road. Затем в неё пригласили и Клауса Майне. В итоге эта группа взяла уже известное в Германии название Scorpions. В обновлённом составе группа записала диск «Fly To The Rainbow». Однако в 1974 году место Розенталя заменил Руди Леннерс. Последующие альбомы «In Trance» и «Virgin Killer» подтвердили то, что Scorpions нашли свой уникальный стиль — необычайно мощные риффы, витиеватые гитарные соло и мелодические вокальные линии.

Изображение

Благодаря большому количеству гастролей, популярность группы в Европе и на Востоке росла. Альбом «Taken by Force» характерен найденным Scorpions «фирменным знаком» — мощными балладами. Коммерчески альбом оказался весьма успешным, но Рота такой поворот не устраивал, и после гастрольного турне, в котором группа «обкатывала» этот альбом, он из Scorpions ушёл и организовал свою новую группу Electric Sun. Незадолго до выпуска «Savage Amusement» в 1988 году — их первого студийного альбома за четыре года — группа решила взяла заслуженный отпуск. Альбом имел огромный успех, даже достиг пятой позиции в США и первых позиций в европейских чартах.

Уже в 1989 году группа перешла на сотрудничество с Phonogram Records и тем самым завершила 20-летнюю работу с продюсером Дитером Дирксом. После этого знаменательного события, вышел наиболее знаменитый изо всех альбомов группы - «Crazy World», а песня из него «Wind Of Change», которая была посвящена перестройке в СССР, занимала первые места в хит-парадах всего мира и стала первой «миллионной» песней Scorpions. Интересно, что альбом продюсировал Кит Олсен, и, хотя группа обрела новый звук, она при этом не предала ни своих творческих ориентиров, ни основ.

После нескольких перипетий с участниками группы, Scorpions начали свое многолетнее мировое турне. В 1996 году Scorpions записали альбом «Pure Instinct». Когда же группа летом 1997 года группа решила подготовить двойной CD-сборник своих лучших песен, выяснилось, что дистрибьюторские сети США решительно отказываются заниматься альбомом. В результате чего было принято поистине Соломоново решение: половина тиража отправилась в Нидерланды и Швецию; американская же версия вышла в серой картонной коробке.

Позднее, в 1999 году выходит альбом «Eye To Eye». Альбом является ещё одним подтверждением внушительных талантов всех членов Scorpions как композиторов и инструменталистов. Уверенно следуя своему девизу «Don't Stop at The Top!» («Не останавливайся на достигнутом!»), Scorpions встретили новое тысячелетие новым, воистину феерическим начинанием: совместный проект со всемирно известным Берлинским Филармоническим оркестром, которым ранее руководил легендарный Герберт фон Караян. Совместный альбом Scorpions и Берлинского Филармонического оркестра «Moment Of Glory» был выпущен 19 июня 2000 года.

В середине 2001 года был записан концертный альбом «Acoustica», который включает в себя акустические варианты старых хитов, а также 3 новых песни. Уже в 2004 году вышел альбом «Unbreakable», в очередной раз подтвердивший высокий музыкальный опыт и профессионализм его создателей.
Биография Scorpions

Сообщение 31 мар 2012, 10:37

Сообщения: 3
Scorpions стало символом целой эпохи, целого поколения. Молодость многих ассоциируется именно с их концертами, их музыкой, касетами, вечеринками под композиции, созданные этими крутыми музыкантами. Но, мне лично кажется, что их время уже прошло, и зря они еще пытаются что-либо создавать. Новые альбомы состоят либо из уже имеющих в прошлом аналог их композиций, или чего-то похожего на существующие композиции других исполнителей.

Сообщение 01 апр 2012, 18:29

Сообщения: 5
Я вспоминаю, как слушали во дворе рок-баллады "Скорпов" на легендарной "Электронике". Под их музыку влюблялись и расставались, взрослели и мужали. Кто-то танцевал свой первый "медляк" с соседским мальчишкой. Кто-то получил свой первый синяк под глазом в неравном бою за внимание одноклассницы. А кто-то купил свой первый байк с магнитолой и шокировал бабушек района и своим видом, и тяжелым роком, раздающимся из динамиков по всей округе. ;)
И сто раз будет неправ тот, кто скажет, что, мол, время их прошло, сейчас им делать больше нечего. Да у Scorpions поклонников и на сегодняшний день столько, что любая современная группа обзавидуется. К тому же сейчас очень популярна "Дискотека-80". Она собирает стадионы, и молодежи на этих концертах половина. Так что еще рано списывать со счетов "старую гвардию". Пока живы те, кто знает их песни наизусть, пока молодежь интересуется музыкой прошлых лет, пока и будет востребовано творчество таких легендарных групп как Scorpions, пусть даже это будут и ремиксы на давно знакомые песни. :P
N@tik

Сообщение 04 апр 2012, 13:34

Сообщения: 4
Ребята из Scorpions, достигли многого и сделали многое для развития музыки. Но стадионы стадионами, а иногда приходит время, когда надо вешать гитару на крючок. И в этом они заслуживают еще большего уважения. Конечно же, их время прошло, и они смелые и умные ребята. Не каждый отважится уйти на покой, на пике популярности. А их музыка будет жить долго!!! 8-)

Сообщение 08 апр 2012, 14:10

Сообщения: 4
В последнее время очень люблю музыку Scorpions... очень подходит под состояние души. Раньше не слушала, так как являюсь представителем времени, когда в моде больше электронная музыка, под которую только впору на дискотеках в "чил аут" уходить. Такую музыку дома слушать не будешь... А вот скорпионс... Это что-то! Начиная от ритма и музыки, заканчивая самими текстами. Первая песня, в которую я "влюбилась", была Maybe I maybe You. Не вслушиваясь в текст, а только воспринимая эмоциями эту музыку, сердце прям выпрыгивало из груди, потом открыла текст... Я свободно говорю по английски, поэтому перевод мне не нужен был, прочитав текст в подлинном его звучании со всем рифмами, я так расчувствовалась, что расплакалась! Вот она музыка, прошедшая сквозь десятилетия и накопившая свою энергетику!
Сейчас, когда просто хочется отвлечься от повседневности, включаю Скорпионс и погружаюсь в другой мир: мир того времени, когда эта музыка звучала везде, как написали в прошлых комментариях.
Кстати, включала папе Скорпионс, как ни странно, он плохо знал эту группу, он тоже был без ума! так что, Скорпионс завоёвывают сердца всех возрастов.
Я действительно верю, что всё прошедшее сквозь время и поколения накапливает свою энергетику. Опять же соглашусь с прошлыми комментариями, то, что под эту музыку влюблялись, дрались, впервые целовались, плакали и смеялись, даёт о себе знать.
Scorpions - группа легенда, которая никогда не будет забыта!

Сообщение 01 янв 2013, 16:00

Сообщения: 4
Откуда: Peterburg, RUS
В 1989 году группа перешла на фирму Phonogram Records и тем завершила 20-летнее сотрудничество с продюсером Дитером Дирксом. После этого вышел их самый успешный и самый сильный на сегодняшний день альбом « Crazy World », а песня из него « Wind Of Change », посвященная новым веяниям в мировой политике, гласности и перестройке, стала первым миллион-селлером (милионные продажи) Scorpions и занимала первые места в хит-парадах всего мира. Альбом продюсировал Кит Олсен и Scorpions обрели новый саунд, при этом не предав своих творческих ориентиров и основ. В 1992 году Буххольц ушел из группы, а Scorpions вступили в третью, не менее успешную фазу своей карьеры и в многолетнее мировое турне. После него постоянным бас-гитаристом стал Ральф Рикерман, а место барабанщика занял Курт Кресс — с ними, а также при помощи продюсера Люка Херцога (клавишные), в 1996 году Scorpions записали альбом « Pure Instinct ». Летом 1997 года группа подготовила двойной CD-сборник своих лучших вещей, однако, когда дело дошло до печати тиража, выяснилось, что дистрибьюторские сети США отказываются заниматься альбомом, на конверте которого изображена обнаженная женщина, интимные места которой атакуют полчища скорпионов. В результате было принято компромиссное решение: часть тиража отправилась в Нидерланды и Швецию, которые не имели ничего против столь провокационного изображения фауны, а американская версия вышла в серой картонной коробке.
Мои личные впечатления - восторг от трех концертов группы в тогдашнем Ленинграде. Это было здорово.


Вернуться в Легенды музыки 20 века



транс музыка, чиллаут и лаунж на сайте http://музыка.нов.москва/
5
cron