Всё, что нам нравится в этом мире: музыка, любовь, честность, внимание - Taxton Мы хотим, чтобы нас любили, чтобы относились с вниманием, чтобы были с нами честны, и чтобы звучала музыка (Taxton)
Список форумов МУЗЫКА Легенды музыки 20 века Певец Adriano Celentano (Адриано Челентано)

Певец Adriano Celentano (Адриано Челентано)



Сообщения: 3
Adriano Celentano – всемирно известный итальянский певец, композитор, актер и режиссер в одном лице.Изображение

«Сеньор Буф" - так называет его пресса. Родился Адриано на севере Милана, в простой бедной семье апулийских крестьян. Приехали они в Милан с юга, в надежде найти хорошую работу и обрести счастье. Семья была очень музыкальной и дружной. Адриано даже интересовался музыкой меньше всех, ему больше нравилась профессия часовщика, которой помог ему овладеть его дядя. Карьера актера и певца началась с того, когда он в 1950 году исполнил два своих "шлягера": время рок-н-ролла и Челентано. В 1954 году певец сам сочиняет и исполняет свои песни, и начинает набирать огромную популярность. Более чем за сорок лет творческой деятельности Адриано Челентано выпустил более 30 альбомов общим тиражом 70 миллионов.Изображение
Это талантливый актер, который поражал не только своим обаянием и умом, но и огромным творческим потенциалом, даже и в наши годы он нас обрадовал, выпустив свой новый альбом под названием "Esco di rado e parlo ancora meno". Я и не знал, что есть такие талантливые люди, которые сделали огромнейший вклад в итальянскую культуру. Его знают и любят во всем мире. Уметь дарить радость своей публике – это божественный дар.


Сообщения: 4
Как только слышу имя Адриано Челентано, у меня сразу поднимается настроение и улыбка появляется на лице! Это скорее не благодаря его музыке, а его актёрским способностям! Обожаю фильмы с ним!!! "Укрощение строптивого" и "Безумно влюблённый", где он играет в паре с красавицей Орнеллой Мути, а так же фильм "Блеф". Фильмы с ним заряжают какой-то весёлой энергией и после просмотра ещё сидишь и улыбаешься часа пол :)
Что касается его музыки, Она такая же красивая, и тут трудно делать предположения, то ли это благодаря красивому голосу Адриано Челентано, то ли благодаря итальянскому, который сам по себе очень красивый.
Мне, например, творчество Адриано Челентано кажется очень характерным для Италии и переносит меня в Италию, но не в крупные города, такие, как Рим или Милан, а в деревеньки, где люди занимаются сельским хозяйством: выращивают виноград, делают вино... Мир, такой далёкий от современной жизни...
Адриано Челентано создаёт своим творчеством целое настроение. Благодаря его музыке и фильмам огромное количество людей хочет посетить Италию и выучить Итальянский!
Так жаль, что Адриано Челентано уже не молод... Но он навсегда останется самым красивым Итальянским актёром и певцом!


Сообщения: 5
А я, когда слышу песни Адриано Челентано, моментально переношусь в свое счастливое советское детство. Вспоминаются мама и папа, молодые, красивые, одетые по тогдашней моде. Мой папа чем-то похож на Челентано. Может поэтому я полюбила его творчество с самого детства.

В те времена было принято выступать в парадном костюме, чинно расхаживая по сцене и делая широкие жесты руками. Держаться нужно было прямо и благородно, например, как Иосиф Кобзон. ;)

i.jpeg12.jpeg


А Челентано выступал на своих концертах в майке и в кедах, или же в пиджаке на голое тело, танцевал и бегал по сцене со стойкой для микрофона в руках. Ну совсем не похож на сложившийся в воображении народа образ добропорядочного советского артиста. Так и звенят в ушах горячие дискуссии моих родителей о том, достойно ли такое поведение порицания, имеет ли право певец в кедах называться высоким званием - "Артист".

i.jpeg11.jpeg


Сегодня это звучит смешно, а тогда такая злободневная тема обсуждалась даже на телевидении. И все единогласно пришли к выводу, что ведь он же капиталист, чего с него взять, они там ведь все загнивают. А человек, действительно, талантливый. Поэтому и смотрел советский зритель фильмы с участием Адриано Челентано - актера и певца из дружественной солнечной Италии. А его песни напевали все, от мала до велика. :P
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
N@tik


Сообщения: 5
Год за годом проходит, а песни Адриано остаються жить где-то в глубине души. И стоит услышать лишь обрывок из любого его исполнения, как воспоминания захватывают целиком. Не успеешь и сообразить, а ты уже под властью ее величества Песни. И песню эту исполняет обожаемый Челентано. Итальянские слова звучат в ушах, где-то понятные, а где-то просто правильно легли на сердце, а в образах встает молодой, весёлый, смешной, уверенный в себе, мудрый персонаж, который приносит в дом счастье и заставляет улыбнуться в непростые времена.
Только уважение может заслужить такая особа. Особенно, если учесть, что Адриано родился и вырос в те далёкие нелёгкие времена. Кто-то скажет, что удача сопутствовала становлению его особы, но я уверен, что кроме этого у него талант. Он показал себя в том образе, который был нужен зрителю. Он спел так, что его не можно было не услышать. Я премного благодарен ему за его творчество.

Ещё одна звезда сияла в жизни нам,
А мы смотрели, радуясь сему.
Актёру долю славы я отдам.
Кому, как не ему...
Изображение


Вернуться в Легенды музыки 20 века



транс музыка, чиллаут и лаунж на сайте http://музыка.нов.москва/
5
cron