Всё, что нам нравится в этом мире: музыка, любовь, честность, внимание - Taxton Мы хотим, чтобы нас любили, чтобы относились с вниманием, чтобы были с нами честны, и чтобы звучала музыка (Taxton)
Список форумов МУЗЫКА Легенды музыки 20 века MUSE - ребята, покорившие мир!

MUSE - ребята, покорившие мир!



Сообщения: 2
Изображение

Если встретить этих троих пареньков на улицах Лондона, то ни в коем разе нельзя подумать, что это звезды мирового уровня. Выглядят они вполне обычно, никакого чрезмерного пафоса и звездности. Вряд ли прохожие узнают в них самую популярную группу Британии – Muse. Именно эти молодые люди были удостоены написать гимн к олимпиаде 2012 года в Лондоне, их не раз называли лучшей концертной группой, которая с каждым годом собирает все больше и больше поклонников на своих концертах. Коллектив состоит из трех человек – Мэтт Беллами, Доминик Ховард и Крис Уолстенхолм. Беллами является фронтменом, автором текстов и композитором, это главная движущая сила группы. Доминик – барабанщик и перкуссионист, Крис – бас-гитарист группы, а также отчасти бэк-вокалист.

Группа стала популярной в 2000 году, когда свет увидел их дебютный альбом «Showbiz», эта была мрачная, пропитанная страданиями и переживаниями музыка, которая с первых нот «била набатом по голове» своей душераздирающей энергетикой. С каждым новым альбомом группа развивалась, росла, училась передавать поклонникам новые чувства, новые эмоции. Тексты песен заставляют задуматься над жизнью, а музыка и исполнение задевают за живое, некоторые песни из самых первых альбомов просто пронизывают душу, будто вокалист вырывает ее голыми руками из вашего тела. Каждый новый альбом разительно отличался от предыдущего, но неотъемлемой частью каждого из них был фирменный «мьюзовский» стиль, который проявлялся в каждой песне по-своему. Слушая одну из них, понимаешь, что группа отошла от своего привычного амплуа, но слушая другую, понимаешь, что это все те же старые добрые Muse, которые никогда не изменят своему стилю.

Если музыка самого первого альбома казалась более тяжелой и депрессивной, то песни альбома «Absolution» или «Black Holes and Revelations» были уже куда веселее. Взять, к примеру, Knights Of Cydonia, эта песня напоминает главную тему какого-то вестерна с Клинтом Иствудом в главной роли. Эта музыка уносит нас в пору крутых ковбоев, которые распивали виски в городских тавернах. Трио даже сняло клип на эту песню, где они и выступили в роли славных рыцарей Сидонии. Победоносный клич «No one's gonna take me alive» помогает оставаться спокойным в любой ситуации, и верить в свою неуязвимость. Группа не раз побеждала в номинации «лучший рок альбом», и для них не в новинку держать в руках самую желанную музыкальную премию Grammy. В октябре нынешнего года британские альтернативщики Muse выпустят свой шестой студийный альбом, сингл «Survival» мы уже имели честь услышать в преддверии открытия Олимпиады. Эта же песня была исполнена трио на ее закрытии. Будем надеяться, что новый альбом будет ни чуть не хуже их предыдущих творений.

http://www.youtube.com/watch?v=eMqsWc8muj8


Сообщения: 4
Откуда: Peterburg, RUS
Музыка Muse в какой-то мере стала больше и важнее, чем те люди, которые ее играют, а ведь у известных молодых или сравнительно молодых групп обычно бывает все наоборот — эго музыкантов по всем параметрам превосходит масштаб их творчества. Но троица Muse предпочитает лишний раз не педалировать свою звездность. Это лишь подогревает энтузиазм поклонников, которые дружным ревом встречают песню "Save Me", хоть ее и поет не всеобщий кумир Мэттью Беллами, а Крис Вольстенхольм. В шестом альбоме Muse "The 2nd Law" он впервые выступил автором и исполнителем двух композиций — оба автобиографических опуса посвящены излечению музыканта и отца шестерых детей от тяжелого алкоголизма. Бас-гитарист Muse трогательно спел свою вещь высоким голосом — хрупким и даже юношеским.
Я впечатлен и хочу здесь поделиться своими чувствами.

Мне понравился Dominic James Howard и его манера игры на ударных.


Сообщения: 4
Полностью согласна с предыдущими авторами! Тоже хочется выраить свое глубочайшее уважение и восхищение этой группой! Так сочетать рок-музыку и академический вокал - это что-то! особое уважение вызывает то, как ребята выстпают на живых концертах! К сожалению, мне не посчастливилось посетить их выступление живьем, но просмотрев множество видео, я поняла, что это одна из редчайших групп, которая не ложает по черному на живухах, а выкладывается на все 100%! Не страдает качество ни у музыки, ни у вокала! Для меня это одна из немногих групп, которая цепляет за душу уже с первых аккордов! Чего только стоит великая How I feel!!! Сколько её не перепевали, никто с MUSE не сравнится! Надеюсь они и дальше будут радовать нас!!! Восхищаюсь ими!!!



Сообщения: 1
Достаточно приятная банда, с очень достойным вокалом. Неудивительно, что заслужили признание во всему миру


Вернуться в Легенды музыки 20 века



транс музыка, чиллаут и лаунж на сайте http://музыка.нов.москва/
5