Всё, что нам нравится в этом мире: музыка, любовь, честность, внимание - Taxton Мы хотим, чтобы нас любили, чтобы относились с вниманием, чтобы были с нами честны, и чтобы звучала музыка (Taxton)
Список форумов МУЗЫКА Легенды музыки 20 века The Doors

The Doors


Сообщение 14 авг 2012, 13:28

Сообщения: 2
Легендарная американская группа The Doors, была основана в 1965 году в Лос-Анджелесе. Во время 60-х годов, она смогла оказать огромное влияние, как на музыкальную культуру, так и на культуру того общества, в целом. Яркие, незаурядные, мистические тексты вокалиста Джима Моррисона, а так же его эпатажный стиль, сделали данную группу едва ли не самой популярной, но и в тоже время противоречивой тому времени.
В состав группы входили такие исполнители, как: Джим Моррисон (вокал), Рэй Манзарек (клавишные), Робби Кригер (гитара) и Джон Денсмор (ударные).
Как же образовалась группа? Однажды летним днем прогуливаясь по пляжу, встретились два старых приятеля Джим Моррисон и Рэй Манзарек. Прогуливаясь, Моррисон признался, что уже много времени сочиняет песни. Когда Манзарек попросил напеть что-нибудь, он был поражен, тогда-то у него и возникла идея о создании группы. И уже в августе были сделаны первые демо-записи. Позже к составу присоединились и другие участники: Робби Кригер и Джон Денсмор. Тогда-то состав и был полностью укомплектован.
Свой дебютный альбом участники группы сумели записать буквально за два дня. Запись проходила в студии, и создавались практически с одного дубля. Первый сингл вышел под названием «Break On Through». Второй же «Light My Fire» - принес группе огромнейший успех. После чего The Doors были признанными одной из лучших групп американской контркультуры, и входили в тройку наиболее популярных, наравне с Grateful Dead и the Jefferson Airplane. Также успех группе принес необычный и загадочный образ солиста группы Джима Моррисона. Своим эпатажным видом он покорил большую часть аудитории, и стал к тому времени секс-символом данной эпохи. Еще за ним закрепилась и слава бунтаря, потому как, он позволял себе вытворять немного странные вещи на сцене, а также идти против правил системы.
К 1968 году, группа была настолько популярна, и многие поклонники хотели попасть на концерт, что в то время, случалось множество столкновений с полицией.
В ноябре того же года, группа начала активно работать над новым альбом, первый сингл назывался «Touch Me». К тому времени Моррисон стал употреблять огромное количество алкогольных и наркотических веществ, что был несколько раз привлечен к судебным разбирательствам. Несколько раз группе приходилось выступать и без него, потому как его не могли привести в чувства после сильных наркотических опьянений.
3 июля 1971 по не понятным обстоятельствам Джим Моррисон скончался. Его подруга Памела Курсон нашла его тело в ванной. Причина смерти так и не была установлена.
После чего группа задумывалась над тем, чтобы заменить вокалиста. Как раз тогда подходящей кандидатурой мог стать Игги Поп, но группа все же решила продолжить деятельность втроем. В таком составе они записали еще два альбома, такие как – «Other Voices» и «Full Cicrle», после чего закончили свою музыкальную деятельность.
Изображение

Вернуться в Легенды музыки 20 века



транс музыка, чиллаут и лаунж на сайте http://музыка.нов.москва/
5
cron