Всё, что нам нравится в этом мире: музыка, любовь, честность, внимание - Taxton Мы хотим, чтобы нас любили, чтобы относились с вниманием, чтобы были с нами честны, и чтобы звучала музыка (Taxton)
Список форумов МУЗЫКА Легенды музыки 20 века Женский рок с прекрасным именем - Zемфира...

Женский рок с прекрасным именем - Zемфира...



Сообщения: 1
Изображение

Земфира и сегодня вызывает мурашки по теле... И сегодня достойна своего звания королевы рока, но люблю я еще ту, первую Земфиру... С первого альбома "Земфира" впущенного в 1999 году.

Она в те годы была настоящий гением своего дела! Ее голос, песни пробирали до живого и как бы дарили крыла, которые уносили глубоко к струнам души. Я иногда плакала, иногда смеялась, но всегда слушала Земфиру. Такое увлечение очень не нравилось родителям, но для меня это был стиль жизни, а не просто музыка.


Она гений!!! Это все что можно сказать о прекрасной певице, талантливом исполнителе с непревзойденной харизмой и мелодичным голосом!


Сообщения: 4
Согласна, что Zемфира Талант (с большой буквы)!!!
Но даже по отклику видно, что ТА бывшая Zемфира лучше ЭТОЙ сегодняшней.
Это можно сказать в творчестве - зазвездилась, перестала творить с душой. наверное у нее происходят
изменениям в осознании жизни и стиле - я за нее РАДА.
Если ВСЕ будет хорошо, то мы еще поплачем и посмеемся слушая ее новые песни.
Будем ждать с надеждой.


Сообщения: 9
zemfira.jpg
По данным некоторых источников, просочилась информация, что в новом сезоне, наконец-то выходит долгожданный альбом, потрясающей Земфиры Рамазановой. Релиз новоиспеченной пластинки намечен в середине февраля. Как стало известно, впервые новые песни альбома, певица представит на суд слушателей 15 февраля, в рамках запланированного концерта в Томске.

Поклонники Земфиры знают, что эта самобытная исполнительница рок композиций, в последнее время вела довольно-таки затворнический образ жизни. Не жалует певица и представителей прессы, которые не раз досаждали ее своим назойливым вниманием. Любая информация, касающаяся этой талантливой девушки, воспринимается на ура. Поэтому весть о возобновлении концертной деятельности Земфиры должна привести в восторг многочисленных почитателей ее таланта.

К сожалению, подробности ожидаемой музыкальной новинки, а также, поступит ли альбом в свободную продажу, с целью подогрева интереса, пока не известны. Зато очевидно, что концертом в Томске, Земфира собирается открыть свой гастрольный двух месячный тур, который охватит около 19 городов России, Прибалтики и Украины. Любопытно, что Москвы и Санкт-Петербурга в этом обширном списке нет.

Стоит напомнить, что последний номерной альбом этой замечательной и талантливой исполнительницы рока, вышел в 2007 году, под названием «Спасибо». А в конце прошлого года, многочисленные поклонники Земфиры могли оценить саундтрек певицы, к фильму несравненной и экзальтированной Ренаты Литвиновой – «Последняя сказка Риты». Похоже, затянувшаяся творческая пауза у Земфиры закончилась, и мы будем с нетерпением ждать ее свежих оригинальных творений
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Сообщения: 9
Что я знаю о Земфире?
Она моя одногодка, родилась, как и я, в 1976 году. Уроженка столицы Башкирии - г. Уфа. Она олицетворяет новый русский рок. Некоторые называют ее песни женским роком.
Помимо самих песен, она написала музыку не к одному фильму.
В свои 5 лет она успела засветиться на местном телевидении, где спела детскую песенку. В 7 лет уже сама написала свою первую песню. Помимо музыки она в детстве увлекалась баскетболом. По рассказам очевидцев играла очень даже неплохо, хоть и была небольшого росточка (для баскетбола).
Земфира является автором нескольких альбомов: «Земфира», «Прости меня моя любовь», «Четырнадцать недель тишины», «Вендетта», «Спасибо», «Z-Sides», «Жить в твоей голове».
Тексты ее песен непросты, заставляют задуматься. Некоторые литературоведы даже изучали стиль ее стихов, отмечали похожесть текстов ее песен на стиль конца 60-х годов. Но сама певица не считает себя поэтом и не любит говорить о своих стихах в песнях. Как говорит сама певица, она гораздо больше может говорить о своей музыке, просто о музыке, чем о тексте песен.
Певица и композитор Земфира Рамазанова любит экспериментировать со звуком. В ее альбомах часто присутствует самое разнообразное звучание, причем из совершенно разных стилей.
Она в музыку хочет внести что-то свое, не похожее на других. За это ее и любят поклонники, за ее необычность, неординарность; за ее своеобразную музыкальную культуру.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Сообщения: 1
С каждой песней этой невероятно талантливой женщины у меня целый ряд ассоциаций. Слушаю наравне и самые первые ее песни, и те, которые только выпускаются, даже не пытаюсь определить, которые мне нравятся больше. Выбираю то, что больше подходит под настроение. Земфира одна в своем роде, ей можно подражать, но затмить ее не получится.


Сообщения: 1
У Земфиры прекрасный голос, она умеет писать музыку, но ее тексты, простите, - бессвязный поток сознания. Радует, что сама Земфира, в отличие от поклонников, понимает что к чему и не мнит себя поэтом.


Сообщения: 1
Всё это конечно хорошо: выход нового альбома, гастрольный тур. Но давайте вспомним исполнительниц чьё возвращение на сцену, либо проходило незаметно, либо заканчивалось полным провалом. А ведь такие исполнительницы были, к примеру Линда или Жанна Агузарова. В свое время они блистали на сцене, но волшебного возвращения не получилось. Очень бы хотелось, что бы Земфиру эта участь избежала, и она продолжила радовать нас своими творениями.

Ann Аватара пользователя

Сообщения: 1
Когда я была маленькой, моя мама обожала Земфиру.
Ее песни всегда звучали в нашем доме из магнитофона. Все ее старые альбомы знаю наизусть и с удовольствием слушаю их время от времени. Ее песни будто заботятся обо мне, как мама в детстве) :sun:


Вернуться в Легенды музыки 20 века



транс музыка, чиллаут и лаунж на сайте http://музыка.нов.москва/
5