Всё, что нам нравится в этом мире: музыка, любовь, честность, внимание - Taxton Мы хотим, чтобы нас любили, чтобы относились с вниманием, чтобы были с нами честны, и чтобы звучала музыка (Taxton)
Список форумов МУЗЫКА Легенды музыки 20 века Helloween-звезда power-speed-metal.

Helloween-звезда power-speed-metal.



Сообщения: 4
Helloween, являться основателями такого направления как пауэр-спид –метал. О самой группе хорошее сказал Михаэль Киске, в одном из своих интервью - «Helloween пережил много эр, много перемен, да и все, что мы сейчас делаем полное безумие».
История веселой тыквочки начинается в далеком 1980 году, когда Каем Хансеном была основана группа Gentry. Впоследствии группа меняла несколько раз название и состав.
[img]
picture09.jpg
[/img]Вначале группу переименовали в Second Hell, а затем в Iron Fist. В группу приходят двое новых музыкантов Маркус Гросскопф и Инго Швихтенберг. Однажды Михаэль Вайкат приглашает Хансена посолировать в свою группу. Но обстоятельства сложились так, что сам Вайкат присоединился к Helloween. И лишь в 1984 группу переименовывают в Helloween. По некоторым данным название предложил сам Вайкат. И в том же 1984 году несколько композиций Helloween попали в сборник «Death Metal», вместе с такими группами как: Running Wild, Hellhammer и Dark Avenger.
В 1985 году выходят мини-альбом Helloween и полноформатный Walls of Jericho. Именно на обложке этих альбомов и появляется привычный всем персонаж веселая тыквочка. Уже с самого начала музыка Helloween отличалась большой скоростью.
Вскоре Кай Хансен решил, что одновременно петь и играть на гитаре ему сложновато и начал подыскивать солиста. Он прослушал Михаэля Вайката и Ральфа Шифердса. В итоге основную роль на себя взял 18-летний парнишка Михаэль Киске. Многие фаны, услышав менее своеобразный голос Киске чем у Кая, разочаровались. Но как ни странно это принесло группе новых поклонников. Самым глобальным заданием группы было выпустить двойной альбом, но звукозаписывающая студия оказалась против. В итоге в 1987 году выходит самый популярный альбом веселой тыквочки «Keeper of the Seven Keys», а в 1988 вторая часть «Keeper of the Seven Keys».
Ничто не предвещало совершенной славы. Из-за разногласий с Вайкатом и Киске, группу в 1989 покидает Кай Хансен, основавший группу Gamma Ray. Хансена заменяет Роланд Грапов.
С уходом Кая Хансена у Helloween дела пошли хуже. Смена продюсеров приводит к тому, что вначале 90-тых группа выпускает альбомы Pink Bubbles Go Ape и Chameleon, которые оказываются, мягко говоря, непонятыми почитателями. К тому же начинаются проблемы с наркотиками у ударника Инго Швихтенберга, что незамедлительно сказывается на его игре. Его увольняют из группы. Его место занял Ричард Абдель-Наби. Но постоянное место занимать он отказался.
В 93 Михаэль Киске, уходит из группы. Киске и Вайкат пришли к выводу, что вместе они работать не могут. Так закончился кризис.
Вайкат быстро нашел замену выбывшим музыкантам. Новым вокалистом стал Анди Дерис, игравший в Pink Cream 69, в которой в то время были свои семейные неурядицы. За барабанную установку сел Ули Куш, стучавший до этого в Gamma Ray.
8 марта 1995 года трагически покончил с собой Инго Швихтенберг, бросившись под поезд в метро Гамбурга.
Уже в новом составе Helloween выпускают альбомы Master of the Rings, The Time of the Oath, Better Than Raw и The Dark Ride.
В 2000 году группу покидают Ули Куш и Роланд Грапов, что бы заняться своим проектом - Masterplan. Новым гитаристом становится Саша Герштнер. А вот постоянного ударника у Helloween не будет до 2005 года, пока за барабанную установку не сядет Дани Лёбле, сотрудничавший до того с Rawhead Rexx.
В живую, группа выступает с постоянно меняющимися барабанщиками, а альбом Rabbit Don’t Come Easy записывают с барабанщиком из Motorhead.
В 2005 году Helloween выпускает на двух дисках альбом Keeper of the Seven Keys — The Legacy, который тут же получил высокие рейтинги продаж. Сам альбом анонсировался как продолжение первых двух Keepers. А композиция Light the Universe, даже была записана в дуэте с вокалисткой группы Blackmore's Night – Кэндис Найт.
Осенью 2007 года тыквоголовые отправляются совместно с группой Gamma Ray, в Hellish Tour, с материалом из нового альбома Gambling With The Devil, записанного в том же году.
В 2009 году ребята из Helloween, в честь своего 25-летия выпустили диск Unarmed - Best Of 25th Anniversary. В нем можно встретить переработанные версии старых и новых хитов, а также две оркестровые обработки: The Keeper’s Trilogy и A Tale that Wasn't Right. Но особое внимание стоит обратить на 17-минутный микс - The Keeper’s Trilogy. Эта композиция объединяет в себя три эпические песни— Halloween, The Keeper of the Seven Keys и The King For 1000 Years.
Уже очередной альбом, от семейства тыквоголовых, выходит 31 октября 2010 года, 7 Sinners.
Но почивать на лаврах, музыканты из Helloween, не собираются. И к концу 2012 года стоит ожидать выхода следующего студийного альбома.
Эра Helloween продолжается.


Состав: Маркус Гросскопф — бас-гитара (с 1982)
Михаэль Вайкат — гитара (с 1983)
Энди Дерис — вокал (с 1994)
Саша Герстнер — гитара (с 2002)
Дани Лёбле — ударные (с 2005)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в Легенды музыки 20 века



транс музыка, чиллаут и лаунж на сайте http://музыка.нов.москва/
5