Всё, что нам нравится в этом мире: музыка, любовь, честность, внимание - Taxton Мы хотим, чтобы нас любили, чтобы относились с вниманием, чтобы были с нами честны, и чтобы звучала музыка (Taxton)
Список форумов МУЗЫКА Легенды музыки 20 века Майкл Джексон король поп-музыки

Майкл Джексон король поп-музыки



Сообщения: 3
Майкл Джексон король поп-музыки? Конечно да! Его талант, харизма, работоспособность всё это обуславливало небывалую популярность Джексона во всём мире.
Майкл Джексон родился в многодетной афроамериканской семье 29 августа 1958года. Его талант начал проявляться уже с детских лет. В группе «The Jackson 5», которую создал его отец Джозеф, Майкл был самым младшим из братьев, но его обаяние, талант, тонкий вкус выводило его на лидирующие позиции в группе. «The Jackson» была довольно таки популярной группой, в 1970 году их композиции занимали первые строчки в американских хит-парадах. Параллельно с работой в группе Майкл записывает сольные диски, которые были так же очень успешны.
Важным в судьбе Майкла был 1978 год. Он снимается с Дайаной Росс в фильме «The Wiz» и на сьёмках фильма знакомится со своим будущим продюсером Куинси Джонсом. В результате их совместной работы в 1979 году выходит альбом под названием «OFF the Wall». В 1982году выходит альбом «Thriller». Этот альбом поставил рекорд продаж в истории поп-музыки. Восемь премий «Grammy» в этом же году подтвердили Майкл Джексон – король поп-музыки. На каждую композицию из этого альбома был снят видеоклип, в которых Майкл показал себя не только как незаурядный певец, но и великолепный танцор и актёр. Концерты Джексона это грандиозные шоу с множеством пиротехники, спецэффектами, трюками, балетом, но главным действующим лицом представления был сам Майкл.Изображение
С 1983года начинается сотрудничество с «Пепси-кола», популярность певца растёт, его концерты бьют все рекорды по продажам билетов, шоу Опри Уинфри с участием Джексона собрало рекордную 100миллионную аудиторию, в шоу бизнесе не было вершины, которую бы он не покорил.
Но слава и успех не даются просто, великие люди всегда вызывают повышенный интерес прессы и жизнь поп-короля не была исключением. Редкую болезнь витилиго СМИ представляли как многочисленные пластические операции по осветлению кожи, женитьбу на дочери Элвиса Пресли как очередной пиар-ход. Джексона дважды обвиняли в растлении малолетних мальчиков. Суд хотя и вынес оправдательный приговор, но процесс вымотал певца как морально, так и финансово. От второй жены у Джексона есть сын и дочь и ещё один сын от суррогатной матери.
29 июня 2009 года Майкл Джексон умер от интоксикации обезболивающих препаратов. В смерти признан виновным лечащий врач певца.
Король умер, но он останется жить в своих песнях и в сердцах поклонников.Изображение


___________________
это сообщение заняло II место
в розыгрыше 1 июля, автор рассказа имеет более 100 друзей, которые заходили к нам по ссылочке, что принесло хорошую популярность и интерес к нашему сайту).
Администрация сайта taxton.ru

___________________


Сообщения: 1
Майкл Джексон король и будет им всегда. Память о нём сохранится на многие столетия. Его талант был безграничен . Его музыку можно слушать и почувствовать каждую ноту , каждое слово несёт в себе какое-то переживание или радость.
Он всегда искренне любил всех кто его окружал . Так же он любил всех своих фанатов, которых у него очень очень много. В каждом уголку света есть люди , которые любят и всегда будут помнить Майкла.

Он звезда, легенда поп музыки. Да и не только. Он создавал музыку по различным направлениям.
Его концерты всегда были огромным представлением, которое собирало миллионы людей своей красочностью .
Он положил начало музыкальным клипам , которые мы сейчас видим на экранах. Мотивам которые должны быть в клипе.
Турне по всему миру останутся в истории , как самые грандиозные события в мире.

На концертах Майкл всегда заводил публику своими песнями и танцами. Он танцевал, как никто другой . Его движения не возможно повторить . И всем известна лунная походка, которая закрепилась за именем Майкл Джексон. Он впервые в истории сделал её. Майкл не танцевал а словно парил над сценой. Чувство восторга и восхищения - вот чего хотел вызывать король у публики. И это у него всегда получалось.
У Майкла Джексона имеется большое количество наград Грэмми и много много других очень важных наград.

Его внесли в зал славы рок-н-ролла. Альбомы Майкла были всегда самыми ожидаемыми событиями. Они всегда были самыми лучшими и держались на первых местах в рейтинге мировой музыки.

Майкл Джексон всегда любил детей и передавал огромные суммы денег на благотворительность. В помощь детям Африки, детям сиротам , инвалидам. Он старался помочь им чем мог.
Даже в Америке есть больница Майкла Джексона для детей.
Он постоянно навещал детей в разных больницах и детских домах.И дети всегда были ему рады
Про него можно говорить целую вечность . О том какой это добрый, искренний и отзывчивый человек. С именем Майкл Джексон очень много связанно. Но главное - он легенда музыки танцев и просто легенда для многих поколений. Лучший из лучших - это будет правильное высказывание про Майкла. Его не возможно не любить , таких людей не встретишь нигде.

В музыке он всегда был самым лучшим. Всегда был на первом месте и остаётся самым первым. И в жизни - это самый лучший в мире человек, которые появляются раз за многие века, а может и раз за всю историю.
Никто не сравнится с королём поп музыки - это факт.


Сообщения: 1
Кто-то положительно, кто-то отрицательно относится к творчеству и самой личности Майкла Джексона, но никто не будет отрицать, он является незыблемой легендой всей мировой поп-музыки. Практически единицы из ныне живущих могут похвастаться такими огромными результатами в продвижении поп-музыки. как отметил известный актер Арнольд Шварценеггер: "Майкл был уникальным явлением в поп-музыке, он никогда не переставал раздвигать границы творчества. Несмотря на возникавшие серьезные вопросы касательно его личной жизни, Майкл, несомненно, был великим шоуменом. Его популярность распространялась на многие поколения
по всему миру".


Сообщения: 1
Ох и не любительница я поп-музыки, но Джексон - действительно легенда. Очень многие его песни заставляют пританцовывать, а его концерты - это всегда шоу. Яркое, запоминающееся, красочное.


Сообщения: 1
Этот человек сыграл огромную роль в истории музыки. а его клипы... каждый из них шедевр! не соглашусь с тем что его творчество попса. Он соединил многие музыкальных направлений в единое звучание которое мы слушаем с удовольствием спустя годы! :super:


Сообщения: 1
Великий певец. Очень люблю его песни. Мне кажется, его можно уже назвать классикой как Фрэнк Синатра или Шаляпин.


Сообщения: 1
Майкл Джексон тот самый идол, которого хотелось слушать и хочется и по сей день. Его песни выразительные и всегда сопровождались неимоверными спецэффектами. Одна из моих любимых это Dangerous. Король жил, жив и будет жить!


Вернуться в Легенды музыки 20 века



транс музыка, чиллаут и лаунж на сайте http://музыка.нов.москва/
5
cron