Всё, что нам нравится в этом мире: музыка, любовь, честность, внимание - Taxton Мы хотим, чтобы нас любили, чтобы относились с вниманием, чтобы были с нами честны, и чтобы звучала музыка (Taxton)
Список форумов МУЗЫКА Легенды музыки 20 века Владимир Высоцкий

Владимир Высоцкий



Сообщения: 17
Умелец писал(а):
Высоцкого знаю не понаслышке. Давно еще видел его в фильмах отечественных, слышал несколько песен. Позже заинтересовался им, и понял, какой великий (в музыкально-творческом плане) это был человек! Талантливый бард, поэт, великолепно сочиняющий жизненного содержания стихи... Жаль, чт оушел так рано. Некоторые его песни заставляют задуматься о смысле бытия человека (Моему капитану). Некоторые - нагоняют напряжения, как например, песня "Он не вернулся из боя".
В общем, поклонники Высоцкого есть и сейчас, их не смутить тем, что льется из колонок и называется "музыкой". Творчество Владимира Высоцкого - это достояние культуры нашей страны.


Абсолютно с вами согласна.
И ведь что удивительно: так часто мы пеняем на дурновкусие современного мира, на отсутствие моральных ценностей и прочее..
а поклонников Высоцкого, точнее, ценителей его таланта становится не меньше - больше!
Золотое сердце...
Изображение
Удачи!
~Solo~

Изображение


Сообщения: 7
Он и правда творил шедевры. Что называется - делал мир лучше с помощью своих песен, воспевал взаимоподдержку, патриотизм, доброту, честность и гуманизм, но высмеивал "черствость" внутреннего мира, ложь, зависть, продажничество. Мы даже на практических занятиях по литературе в университете изучали его творчество. Его стихотворения берут просто за душу, а особенности исполнения Высоцким его же стихотворений просто потрясающие! Прямо мурашки по коже от этой ЭНЕРГИИ!


Сообщения: 17
LiluXa писал(а):
Он и правда творил шедевры. Что называется - делал мир лучше с помощью своих песен, воспевал взаимоподдержку, патриотизм, доброту, честность и гуманизм, но высмеивал "черствость" внутреннего мира, ложь, зависть, продажничество. Мы даже на практических занятиях по литературе в университете изучали его творчество. Его стихотворения берут просто за душу, а особенности исполнения Высоцким его же стихотворений просто потрясающие! Прямо мурашки по коже от этой ЭНЕРГИИ!


Абсолютно с вами согласна. Это сначала невозможно пройти мимо песен, не зацепиться услышав их впервые. Потом сталкиваешься со стихами и понимаешь, что это навсегда...
Да, а почему "даже в университете"? По-моему, вкус к настоящей поэзии надо прививать со школьной скамьи. В том же, что поэзия Владимира Высоцкого - настоящая, сомнений нет.
Изображение

А мы живем в мертвящей пустоте,-
Попробуй надави - так брызнет гноем,-
И страх мертвящий заглушаем воем -
И те, что первые, и люди, что в хвосте.

И обязательные жертвоприношенья,
Отцами нашими воспетые не раз,
Печать поставили на наше поколенье -
Лишили разума и памяти и глаз...
Удачи!
~Solo~

Изображение


Сообщения: 3
В. В. Высоцкий. Времена не выбирают.
75 летию поэта посвящается.
Наверное, у каждого из нас, есть свой Владимир Высоцкий. Есть его любимые песни, близкие нам по духу, потому что они роднее нам, ближе, убедительнее.

Журавлиная песня
К каждому фильму, в котором снимался Владимир Высоцкий, была написана своя журавлиная песня. Фильмы были не плохие, но помнятся, и остались в душе песни, спектакли, которые "озвучивал" Высоцкий. И с каждым разом у песен этих начиналась своя жизнь, они сразу шли к людям, в народ. Многие люди автора не знали, а песня звучала и западала в самое сердце.

Песни-роли.
Все песни Высоцкого очень похожи на роли, в которых главным героем был сам автор.
Владимир Высоцкий, писал о судьбах и характерах людей, с которыми встречался, общался, дружил. Причем делал это так убедительно, что слушатели путали его с персонажами, которых он изображал в песне. Исполняя свои песни - роли Владимир был громким и бушующим, что казалось еще секунда и в зале посыплется штукатурка, и динамики взорвутся. А следующая песня была потрясающе нежной. И в этом - тоже был он, Высоцкий, и его постоянная неудовлетворенность собой.

Когда после смерти Владимира Высоцкого, было сделано вскрытие - врачи были в шоке. Горло Поэта было сплошным кровяным месивом.

Он не мыслил себя без России.
Публичным человеком на Руси быть очень тяжело. Да такой он был: без фальши, напыщенности, со своими неудачами и победами, сомнениями и убежденностью. Перу Поэта принадлежит около 600 песен и стихов. Он был фантастически популярен, его песни были понятны и любимы всеми. Владимир Высоцкий писал для простого человека. В России был его слушатель. Он не мыслил себя без России.

Владимир Высоцкий, кто он актер, Поэт, певец? Прежде всего, он был: личностью, явлением, гражданином своей Родины.

Песни-призывы. Песни- воззвания
И сегодня Владимир Высоцкий как никогда актуален своими песнями-призывами, песнями-воззваниями. И в больших мегаполисах, маленьких полярных станциях, геологических партиях и в космосе - мы слышим его голос, рыдающий и ревущий.

Песни Владимира Высоцкого созданы для нас с Вами, для жизни. Песни наши верные друзья в беде и в радости. В них история нашей страны, память тяжелых дорог и спешащих годах. Наша с Вами надежда и память.

В январе у Владимира Высоцкого юбилей. Исполняется 75лет.
Нет, не "исполнилось бы", а именно – исполняется, потому что песни его живут и после смерти.


Сообщения: 1
Владимир Высоцкий не был для меня идеальным певцом, и его творчество я не боготворю как люди старой закалки. Возможно потому, что я из нового поколения. Но как культурный человек я не преминула изучить такую расхваленную личность. Многое, что узнав из его биографии, радует больше чем его произведения. Сильный оратор, выдающийся лидер, бунтарь не любящий правил, что явно оценили бы в наше время. Прочитав книгу Марины Влади "Владимир Высоцкий или прерванный полёт" узнала о его хороших качествах и плохих привычках. Конечно, он ещё и обаятелен, с любой внешностью он покорял бы женщин. Такая харизматическая личность не считается с властью, бросает ей вызов снова и снова, взывая к народу своими воодушевлёнными песнями и стихами. Это был человек чести, но его принципы были против общественного строя, созданного при СССР. Он народный поэт, бард. А настоящий поэт высказывает о наболевшем, и царившая в те времена несправедливость не могла остаться в стороне от его размышлений. Те времена отличаются особой жестокостью к инакомыслию, и само собой разумеющееся, что власть не отмалчивалась и своими путями, своими средствами давило певца. Это не могло не сказаться на таком последствии как слабость к алкоголю и морфию, что в большей степени калечило его рассудок и его жизнь. Можно сказать, что это последствие его неравнодушия к происходящему. У него была бы прекрасная долгая жизнь, неслыханная карьера, не замечай он этого. Но разве он мог? Это всё равно, что быть слепым художником. Или начальником, льстящим всем кто выше по чину. Высоцкий внушает уважение не только как душа компании или одарённый человек, но также очень сильный физически, не смотря на не слишком массивную фигуру, возможно, потому что он был жилистым и сильный духом, не из трусливых людей. Однажды, когда он с супругой возвращался из театра, произошёл инцидент, который если не отважность Высоцкого могла закончиться очень и очень плачевно. Их поджидало трое, окликнув Влади он приблизился, и тут красивый прыжок в горизонтальном положении выбил ногой из самого крупного бандита всю дурь. С тех пор уважение к нему из обычного, превратилось во что то невероятное и выросло до небес.
Говорить о качествах Высоцкого, возносить, можно очень и очень долго и много. Но он навсегда останется в памяти людей. Есть люди, не понимающие его славы, я сама не понимаю его творчество, но меня он зацепил как личность, как уникум. Всё в нём выдаёт лидера, сильного нутром, это достойно уважения. Другой вопрос: он сделал свою карьеру или его произведения сделали его карьеру, для меня недостаточно понятен.


Сообщения: 1
Высоцкий не просто легенда.
Высоцкий - это действительно поэт, которому веришь.
С детства помню виниловые диски с Высоцким, у мамы была целая коллекция.
Тогда, в детстве, смысл его песен не понимал, или может быть понимал, но как-то по-другому, а вот теперь, по прошествии лет, даже интересно послушать и найти то, что раньше чувствовалось по-другому. Лично для меня самые вспоминаемые строки "у дельфина вспорото брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто".
Я думаю, в любом его произведении, каждый сможет найти какой-то свой, но очень близкий душе смысл.

Пред.

Вернуться в Легенды музыки 20 века



транс музыка, чиллаут и лаунж на сайте http://музыка.нов.москва/
5
cron