Всё, что нам нравится в этом мире: музыка, любовь, честность, внимание - Taxton Мы хотим, чтобы нас любили, чтобы относились с вниманием, чтобы были с нами честны, и чтобы звучала музыка (Taxton)
Список форумов МУЗЫКА Легенды музыки 20 века Уитни Хьюстон (Whitney Houston)

Уитни Хьюстон (Whitney Houston)



Сообщения: 5
2.jpeg
Уитни Элизабет Хьюстон родилась 9 августа 1963 года в городе Ист-Оранж (штат Нью-Джерси, США). Кто бы мог подумать, слушая пение одиннадцатилетней Уитни в госпел-хоре баптистской «Церкви новой надежды» в Ньюарке, что спустя несколько десятилетий ее имя будет занесено в Книгу Рекордов Гиннеса, а сама Уитни станет знаменитостью мирового масштаба. :shock:

Благодаря выдающемуся вокальному таланту Уитни Хьюстон (Whitney Houston) называли «The Voice» («Голос»). Она была первой черной певицей, чьи клипы попали в широкую ротацию MTV. Вместе с Майклом Джексоном, они показали миру, что дорога в шоу бизнес открыта для талантливых чернокожих исполнителей так же, как и для белых.

Вокальный стиль Уитни Хьюстон оказал огромное влияние на мировую музыкальную индустрию. Селин Дион, Тони Брэкстон, Мэрайа Кэри, Бейонсе, Алишия Кис, Дженнифер Хадсон, Леона Льюис, Моника, Кристина Агилера, Брэнди, Келли Роуланд, Дебора Кокс, Мишель Уильямс, Николь Шерзингер, Бритни Спирс, Леди Гага, Рианна, Мелани Фиона, Сиара, Нелли Фуртадо, Пинк, Тамия, Джесси Джи, Шарис и многие другие называли ее певицей, на которую они равнялись в своем творчестве, своим музыкальным вдохновителем.
i.jpeg1.jpeg


Ее виртуозный певческий стиль, основанный на внезапных наростаниях и многочисленных мелизмах (мелодических украшениях), просто завораживал слушателей. Ее исполнительское искусство служит образцом для многих соул-исполнителей во всем мире.

i.jpeg3.jpeg4.jpeg
А кто не помнит знаменитый фильм «Телохранитель», где Уитни Хьюстон сыграла главную роль? Саунд-трек к этому фильму «I Will Always Love You» до сих пор считается самым продаваемым синглом в истории мировой звукозаписывающей индустрии. :!:

Тем не менее, не смотря на такой творческий успех, в прессе периодически появлялись истории о пристрастии певицы к наркотикам, а также о непростой семейной жизни Уитни Хьюстон. И эти истории, как оказалось, не были преувеличением. :o

11 февраля 2012 года Уитни Хьюстон умерла в отеле Beverly Hilton в Беверли-Хиллз. Причиной смерти певицы стали утопление, атеросклеротическая болезнь сердца и употребление кокаина. Мировая общественность была просто шокирована такой неожиданной и тяжелой утратой. Певица, актриса, фотомодель, продюсер, она столько еще не успела сделать. Кто виноват в этом? Почему все чаще талантливые люди покидают наш мир на самом пике популярности? Неужели никак нельзя победить то вселенское зло, которое сводит в могилу молодых и успешных? :?:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
N@tik


Сообщения: 13
Полностью с Вами согласен. Не буду перечислять все заслуги и награды этой певицы. Уитни Хьюстон в свое время была "черной жемчужиной" Американской музыкальной сцены. По популярности опередила даже Тину Тернер и Глорию Гейнер.
Изображение
Песню «I Will Always Love You» из фильма "Телохранитель" знают абсолютно все, она и сейчас часто звучит в эфирах радиостанций.
Жалко, что из жизни ушла еще одна "легенда", причем ушла не очень хорошо из-за наркотиков. Для чернокожей молодежи Уитни была реальным примером, она доказала всем, чего можно добиться в жизни если усердно работать и не изменять своей мечте.


Вернуться в Легенды музыки 20 века



транс музыка, чиллаут и лаунж на сайте http://музыка.нов.москва/
5