Всё, что нам нравится в этом мире: музыка, любовь, честность, внимание - Taxton Мы хотим, чтобы нас любили, чтобы относились с вниманием, чтобы были с нами честны, и чтобы звучала музыка (Taxton)
Список форумов МУЗЫКА Легенды музыки 20 века Gods of heavy metal - Judas Priest

Gods of heavy metal - Judas Priest


Сообщение 05 ноя 2013, 16:50

Сообщения: 3
Я думаю, что большинство людей хоть раз в жизни слышали что-то о Judas Priest. А фанаты тяжелой музыки наверняка не просто слышали, а заслушивались. С 1969 года группа потрясает нас своими тяжелыми мощными рифами, виртуозными соло и пронизывающим сильнейшим вокалом. Не хочу осуждать другие музыкальные коллективы, но противопоставить что-либо вокалу Роберта Хэлфорда могут очень немногие. За все время существования коллектива, а это 40 лет, сменилось 8 ударников. Среди гитаристов произошли меньше изменения, однако на сегодняшний день в группе вместо К.К. Даунинга играет Ричард «Ричи» Иэн Фолкнер. Но группа не особо изменилась в звучании, однако когда происходили смены вокалистов, звучание группы менялось.
Опять же, выражаю свою точку зрения, но лично для меня единственным вокалистом Judas Priest может быть Роберт Хэлфорд. Тим Оуенс, который пел в группе с 1996-2003 годы бесспорно обладает очень сильным вокалом и широким диапазоном, однако до Хэлфорда он не дотягивает. Judas Priest - это группа, у которой в каждой песне есть виртуозное соло, а то и несколько. Два гитариста дают отличную возможность для творчества. В альбоме Nostradamus много красивейших соло в унисон. На протяжении всех этих годов их музыка изменялась. На это влиял состав группы и мода того времени. К примеру Judas Priest с Тимом Оуэнсом можно было отнести к треш-металу.
Хотелось бы услышать мнение форумчан об этой прекрасной группе. Какой состав вам нравится больше всего? Какие альбомы и песни ваши любимые? Если вы бывали на концерте, то понравилось ли вам? Что вы можете сказать о новом молодом гитаристе группы Ричи Фолкнере?
Начну с себя. Мне больше всего нравится нынешний состав группы. Конечно, К.К. Даунинг был долгое время бессменным гитаристом группы, очень талантливый человек. Но мне кажется, что Ричи не менее талантлив, не смотря на меньший опыт и он принес новый заряд энергии в группу. Больше всего мне нравятся альбомы British Steel и Painkiller.Но если выделять самые любимые песни, то они есть абсолютно во всех альбомах. Напишу несколько самых самых любимых: Painkiller, Rapid fire, The ripper, Hell Bent For Leather, Tyrant, Breaking the law, Leather Rebels, Hellrider, Ram it down, Electric eye. Также отдельно хочется отметить акустические композиции группы. Весьма необычное амплуа для группы, однако исполнение песен под акустическую гитару у них вышло просто превосходно. Тем кто не слышал, очень рекомендую послушать эти песни: Lost and Found, Before the Dawn, Diamonds and rust (Acoustic). Интересно будет услышать мнение каждого.

Сообщение 17 ноя 2015, 18:07
SnJohnny Аватара пользователя

Жду советов от рокеров..

Что нибуть зажигательноые,вцеплаыушее..

Оч хочется озномится с творчеством такой легендой как Judas Priest


Вернуться в Легенды музыки 20 века



транс музыка, чиллаут и лаунж на сайте http://музыка.нов.москва/
5
cron