Всё, что нам нравится в этом мире: музыка, любовь, честность, внимание - Taxton Мы хотим, чтобы нас любили, чтобы относились с вниманием, чтобы были с нами честны, и чтобы звучала музыка (Taxton)
Список форумов МУЗЫКА Легенды музыки 20 века "Nah Neh Nah", или Vaya Con Dios

"Nah Neh Nah", или Vaya Con Dios


Сообщение 08 мар 2013, 21:34

Сообщения: 2
Изображение
Vaya con Dios – обычное испанское прощание, которое в переводе означает «Ступай себе с Богом!». Vaya Con Dios – бельгийский коллектив, специализирующийся в жанрах блюз, джаз, блюз-рок и ритм-энд-блюз . Популярность группы началась с первого сингла «Just a Friend of Mine», а песня «Nah Neh Nah» стала визитной карточкой группы, так как вряд ли найдется человек, никогда ее не слышавший.
Название коллектив выбрал себе случайно среди надписей на заборе. Такой выбор основательница группы Дани Клейн объясняет незамысловато – это словосочетание, по ее мнению, просто хорошо звучит. Бельгийская группа из Брюсселя в основном поет на английском , а не на французском языке, что по их мнению тоже очень естественно, так как в их столице отсутствует ощущение национальной самоидентификации, и музыка Vaya Con Dios в стиле латина - это их дань многокультурному бельгийскому наследию.
Группа была образована в 1986 году выходцами из других коллективов Даниель Схувертс (из Arbreid Adelt!), Вилли Ламбрегт (из The Scabs) и Дирк Схоуфс (из The Wild Ones). Позже к ним присоединился Филиппе Аллаерт, который стал барабанщиком группы. Коллектив играл испанскую музыку, чем снискал себе любвь и признание в Латинской Америке. Поэтому Вилли, который очень стремился к рок-н-ролу, терпения не хватило, и несмотря на стремительный успех Vaya Con Dios, он вернулся в The Scabs. Дани Клейн (Даниель Схувертс) не сразу ему подыскала замену, которой стал Жан Мишель Жалян. Над очередным альбомом в своем новом составе группа трудилась около трех лет, но это того стоило. Именно хит « Nah Neh Nah» из альбома Night Owls(1990 год) стал ключиком к популярности коллектива в Европе. Возможно, это случилось потому что черно-белое видео контрастно выделялось на фоне множества кричащих цветами исюжетами клипов. Карнавально –феерическая Nah Neh Nah» так или иначе имела невероятный успех
Но в личной жизни Дани назревала трагедия. Через год в 1991 году умер от СПИДа Дирк Схоуфс, который долго время был наркозависимым. Таким образрм от первого состава Vaya Con Dios осталась только Дани, которая тяжело переживала. как и смерть друга, так и преобразования в коллективе. Несмотря на потухший энтузиазм певицы и часто менявшийся состав Vaya Con Dios, популярность группы постепенно и неуклонно увеличивалась. В их репертуаре появились индийские и восточные мотивы, музыка стала меланхоличней, но в 1996 году Клейн объявила о прекращении своей музыкальной карьеры. Позже она объяснила,что же именно послужило причиной такому ее решению. Только по прошествии нескольких лет певица призналась, что тогда она очень устала от нестабильного коллектива, который часто менялся, что стало причиной отсутствия формирования в коллективе взаимопонимания и слаженности в работе. Попросту, Дани простоне смогла работать с чужими людьми. Цитата: «В последнее время работа в группе не приносила мне никакой радости и удовольствия, Vaya Con Dios напоминали заводную машину.»
Но все-таки она вернулась в шоу-бизнес, так как не могла долгое время проводить без музыки и привычного для нее ритма работы на сцене. Это было в 1999 году,когда Дани стала вокалисткой новой группы Purple Prose,созданной ее давним другом Тьерром Пласом. Вместе они выпустили дебютный альбом группы.
Однако в 2004 году певица вновь собрала свою группу и выпустила альбом The Promise.В2009 году вышел их Comme On Est Venu, альбом исключительно на французском языке, а в 2010 ремикс песни « Nah Neh Nah» превзошел все ее ожидания, возглавив верхние строчки многих рейтинговых таблиц Европы.
31 декабря этого года Дани Клейн исполнится 60 лет, у нее есть 36-летний сын и 6-летняя внучка. Дани со спокойствием относится к своему возрасту, и говорит, что не выносит расставания и не прощается с легкостью. Может поэтому , несмотря на свое «прощальное» название Vaya Con Dios возвратилась и радует нас своей музыкой.
Изображение

Вернуться в Легенды музыки 20 века



транс музыка, чиллаут и лаунж на сайте http://музыка.нов.москва/
5
cron