Всё, что нам нравится в этом мире: музыка, любовь, честность, внимание - Taxton Мы хотим, чтобы нас любили, чтобы относились с вниманием, чтобы были с нами честны, и чтобы звучала музыка (Taxton)
Список форумов МУЗЫКА Легенды музыки 20 века Как это было. История нашей музыки.80-е

Как это было. История нашей музыки.80-е



Сообщения: 17
В1989-м году «ветер нам принес песню из далеких, жарких стран», ламбаду. Так говорится в ее тексте, если верить русскому переводу. Именно в этом году во Франции собрался коллектив Kaoma, который перепел песню «Llorando se fué» боливийской группы Los Kjarkas. Последние не побрезговали возможностью предъявить иск против Kaoma и добились возмещения ущерба. Поэтому была более распространена инструментальная версия композиции.
Изображение
Танец , впрочем, стал очень популярным. На просторах СССР об этом танце слышали все-от мала до велика. Существовал миф, что на ее родине ламбада была запрещена, из-за откровенно непристойных движений, и что Kaoma, каким-то образом повлияла на снятие этого запрета. Но на самом деле речь шла о похожем на ламбаду танце –матчише.
Как бы то ни было, а мелодия ламбады вот уже много лет используется исполнителями в творчестве. К примеру, последними в этом списке были Pitbull и Дженнифер Лопес с хитом «On the Floor»

Кроме Kaoma в 1989 году появились: Bad Balance, Blur, Clawfinger, Cemetary, Damn Yankees, Fear Factory, Gamma Ray, Marilyn Manson, Mineral, Oomph!, The Iguanas, The Rembrandts, Royal Crown Revue, Unleashed, Внезапный сыч, Дубовый ГаайЪ, Любэ, Кенгуру, На-на, Пурген, Сладкий сон, Красная плесень, Смысловые галлюцинации, Кар-мен, Masterboy, Culture Beat ,Brainstorm и др.
В этом году появилиcь на свет :Ева Бушмина, Ванесса Уайт, Элефтерия «Эль» Элефтериу и др.
Мир попрощался в 1989-м с такими музыкантами, как: Ян Френкель, Владимир Горовиц и Отар Тактакишвили.



Изображение
Marilyn Manson - название группы и псевдоним их бессменного лидера Брайана Хью Уорнера просто не могли быть иными, что становится понятным из его автобиографии «The Long Hard Road out of Hell» (Долгий, трудный путь из ада). Оно и понятно , ведь в детстве на формирование личности маленького Брайана оказывали влияние две полные противоположности: извращенец дед, занимавшийся воспитанием мальчика в подвале и набожная мать, которая регулярно посещала церковь. Поэтому, наверное, и название Мерилин ( имя актрисы Мерилин Монро) Менсон ( фамилия маньяка Чарльза Менсона) символизирует присутствие во всем в мире как прекрасного так и отвратительного.
Коллектив Marilyn Manson известны своими скандальными и эпатажными выступлениями. А Брайан Уорнер состялся не только как музыкант, а еще как художник и писатель. Правда, ценители его творчества во мнениях расходятся, однако сам он сознается ,что никогда не представит публике что бы то ни было, пока не будет абсолютно уверен, что это- настоящий шедевр.




Изображение
Николай Расторгуев -Народный и Заслуженный артист РСФСР. До 1985-го года Расторгуев вместе с Валерием Кипеловым были участниками ВИА «Шестеро молодых», потом – ВИА «Лейся, песня». В январе 1989 года Расторгуев стал вокалистом безымянной еще тогда группы, которая позже получила название, которое в принципе по словам самого лидера никакого конкретного смысла не несет, так как «Любэ» на суржике означает «любой, разный». В декабре этого же года музыкальный коллектив выступал на Рождественских встречах, и Николай вышел на сцену в гимнастерке взятой напрокат в театре Советской Армии. Такой образ отставного военного Николай Расторгуев сохранил до конца 90-х, когда гимнастерка после очередной химчистки наконец не села, а замену ей найти оказалось невозможным.
Несмотря на его убедительный сценический образ Расторгуев на самом деле никогда не служил в армии из-за проблем со здоровьем. В 2009 году артисту была проведена трансплантация донорской почки.




Изображение
Одной из лучших песен 1989 года в СССР стала «Девочка моя синеглазая» — Жени Белоусова. 1 января этого же года Белоусов женился на Наталье Ветлицкой, но брак распался через 9 дней. Музыкальная карьера Жени тоже оказалась недолгой, и в 1993 году певец ушел в водочный бизнес ,попытавшись вернуться на сцену уже только в 1996-м. Новый его альбом не имел успеха и, не найдя средств для возможности продвижения своего творчества, Женя стал искать способ забыться. Таким образом он несколько раз попадал в больницу, а в 1997 году скончался в Институте Склифосовского.




Изображение
«Красная плесень» - украинско-российская рок-группа. Несмотря на свое проживание в Крыму, участники коллектива всячески отрицают утверждения, что они имеют какое-либо отношение к Украине. Лидер группы, Павел Яцына, впервые в мире соорудил из лопаты действующую электрогитару, которую использовал на своих выступлениях , таким образом оказавшись рекордсменом. Рекорд зафиксирован в Книге рекордов Украины как « Первая в мире гитара, сделанная из лопаты».




Изображение
Бари Алибасов дал объявление в газете, и на кастинг пришли тысячи претендентов.
Группа На-На в результате оказалась типичным музыкальным коллективом по составу и стилистике исполнения. Единственной солисткой была Марина Хлебникова, которая вскоре покинула группу. На-На - одна из немногих групп, принимавших участие во многих миротворческих акциях, а за 25 лет своего существования музыкальный коллектив гастролировал более чем в 30 странах


Сообщения: 1
Всем привет! Увидев данную тему я просто не мог не заглянуть. В данной теме идет речь действительно о тех, кто в свое время да в прочем и сейчас не оставляют равнодушных к их творчеству.

Я сам очень люблю творчество 80-х, но к сожалению немножко не застал этот период в связи с возрастом, но может это конечно и хорошо иначе я бы сейчас был бы уже не совсем молод :no: Но речь не об этом. Все таки период 80-х выдался очень плодотворным для исполнителей многих жанров. Появилось множество новых групп не только советских, но и зарубежных. К сожалению в наше время все совершенно не так. Сейчас тоже есть выдающиеся исполнители, но их на столько много, что некоторых видишь только первый раз в каком нибудь клипе и естественно если он понравился хочется взглянуть на его творчество. Захожу в интернет и узнаю что у данного исполнителя уже несколько альбомов! И возникает вопрос почему так происходит? Ведь коммуникация и средства информации 80-х на много уступают всему что есть в наше время. Поэтому я считаю что многие исполнители нашего времени, которые не так богаты, но очень талантливы - просто не имеют финансовой возможности продемонстрировать свой талант. Ведь поставить песню в какой нибудь хит парад на телевидение или даже радио стоит не мало.

Теперь не много по данной теме, ведь ради нее я сюда и зашел! Очень люблю и уважаю творчество Высоцкого. Я лично считаю его лучшим бардом, исполнителем и автором прошлого века. И конечно как и все его поклонники очень сожалею что он покинул этот мир так рано. Хотя он и оставил после себя очень много хороших воспоминаний и как исполнитель и как автор, актер и конечно же уверенный в себе, смелый прекрасный человек - мы все сожалеем об его уходе ведь сколько он еще успел бы сделать!
Тема создана о творчестве 80-х но почему я пишу о Высоцком? Ведь он ушел из жизни 25 июля 1980 года. Творчество Владимира Высоцкого не стало менее популярным после его смерти, а даже наоборот. В 1987 году стал Лауреатом Государственной премии СССР (посмертно, за участие в фильме "Место встречи изменить нельзя", а так же за авторское исполнение песен). Известно что творчество Владимира Семеновича очень раздражало советскую власть. В связи с этим у него даже возникали проблемы - его песни отказывались брать на радио и даже запись на грампластинки была запрещена. Так же из-за его музыкальной творчести его все реже приглашали на съемки в кино! Но не смотря на все он продолжал творить, ведь он никогда не боялся власти и не сдерживался в своих высказываниях, которые употреблял в своих песнях!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Сообщения: 4
Очень нравиться музыка 1980 годов. Если взять условно, то можно выделить такие направления. Рок: группы "Машина времени", "Аквариум", "Воскресенье"... Исполнители индивидуальные: Лев Лещенко, София Ротару и конечно Алла пугачёва. Музыка рок-направления, конечно, была почти ограничена в доступе, ибо многим коллективам было наложено табу на выступления. Или ограничивались возможности выступлений со своими фанатами.

Рокмузыка жила в почти подпольных неформальных клубах, там же исполнители этой музыки выступали на небольшой аудиторией. В те времена в стране известными считались только народники, так сказать, именовались типа официальными. Конечно, надо вспомнить и Пугачеву, действительный идол для миллионов страны. Если назревали какие-то увеселительные мероприятия, то гремели песни именно этих исполнителей. Нельзя не упомнить и зарубежных исполнителей. На весь мир прославилась тогда ABBA.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Сообщения: 1
Прекрасные исполнители и музыканты, неповторимые ... Таких уже не будет, жаль. В школьные годы отдавала предпочтение русскому року, а потом поняла что меломан. Сейчас не пойми-что пишут в текстах, даже если взять их за метафору ... ужас . А тогда ?! Музыка для души, для сердца, выражающая чувства и мысли, а не поход в стрингах в сауну. Иностранные и наши исполнители, те что ушли от нас, на мой взгляд всегда будут в нашей памяти своим обликом и в наших ушах своими голосами звучать, и это вечное "мурашки по коже"от первых нот ... Дома всегда включаю плейлист сборной музыки, той что до мурашек, давая дочери, на мой взгляд, правильную музыку

Пред.

Вернуться в Легенды музыки 20 века



транс музыка, чиллаут и лаунж на сайте http://музыка.нов.москва/
5
cron