Всё, что нам нравится в этом мире: музыка, любовь, честность, внимание - Taxton Мы хотим, чтобы нас любили, чтобы относились с вниманием, чтобы были с нами честны, и чтобы звучала музыка (Taxton)
Список форумов МУЗЫКА Легенды музыки 20 века Nightwish без голоса Тарьи

Nightwish без голоса Тарьи



Сообщения: 13
ИзображениеNightwish, в переводе с английского – «ночное желание», финская музыкальная группа, исполняющая композиции в стиле симфоник- или пауер-метал, основанная в 1996 году, наибольшую популярность получившая благодаря своему неповторимому звучанию, которое придавал ей необычно сильный голос вокалистки Тарьи Турунен. Так и сам основатель группы Туомас Холопайнен, дал нестандартное определение творческому направлению,назвав его мелодичным хеви-метал с женским вокалом.
В октябре 2005 Тарья, была уволена из группы посредством открытого письма от всех ее участников, и на смену ей в 2007 году в коллектив пришла шведка Аннет Ользон.
С приходом новой вокалистки звучание группы ощутимо изменилось. Позже, после своего ухода в 2012 году, Аннет прокомментировала,что ей было очень сложно работать в коллективе, в который она пришла на самом пике его карьеры.
В данный момент действующий состав группы такой: Туомас Холопайнен лидер коллектива, Эрно Вуоринен-гитара, бас-гитара, Юкка Невалайнен-ударные, Марко Хиетала-вокал, бас-гитара.
Пока неизвестно ,что будет дальше с легендарной группой. Сможет ли сплоченный мужской коллектив найти достойную вокалистку, голос которой хоть отдаленно смог бы напомнить невероятную Тарью?


Сообщения: 13
Изображение
Мое мнение, без Тарьи замечательной группе «Nightwish» ловить нечего. Замену то они нашли, но ничего хорошего из этого не получилось. У них был неповторимый скандинавский колорит. Фолк рок, и просто шикарные эпические композиции, выполненные в тяжелом металле.
Оперный голосище Турунен был в своем роде уникален, а без него просто не то. Новая вокалистка Ользен так же покинула группу, а что дальше. Наверное, развалится коллектив, а у нас останутся приятные воспоминания и треки из наиболее успешного альбома “Wishmaster”.


Сообщения: 13
Вот и я такого же мнения! Постараюсь бросить сюда свое любимое, чтобы желающие послушали.Ведь это супермузыка!


Сообщения: 17
Великолепная , ни на кого не похожая яркая группа! Да, очень жаль, что так получилось с Тарией. У нее был необыкновенный и незабываемый голос. И что интересно, наверное, без такого сопровождения как музыка Nightwish, сам по себе этот голос тоже будет звучать скромно. Обычный оперный голос, если можно так выразиться.


Сообщения: 1
Да реально, что её голос стоит без остальной группы, в которой оперный вокал был так гармоничен. И группа тоже не можетнайти вокалистку, которая смогла бы петь старыеипесни на концертах... Ведь они были написаны именнр под Тарью.


Вернуться в Легенды музыки 20 века



транс музыка, чиллаут и лаунж на сайте http://музыка.нов.москва/
5
cron