Всё, что нам нравится в этом мире: музыка, любовь, честность, внимание - Taxton Мы хотим, чтобы нас любили, чтобы относились с вниманием, чтобы были с нами честны, и чтобы звучала музыка (Taxton)
Список форумов МУЗЫКА Легенды музыки 20 века Секс, наркотики и рок-н-ролл

Секс, наркотики и рок-н-ролл



Сообщения: 9
Принято считать, что алкогольная и наркотическая зависимость не от хорошей жизни формируются. Но это, не более чем миф. Конечно, люди с низкой стрессоустойчивостью и слабой нервной системой, потенциальные кандидаты в группу риска. Но отчего, же тогда так много случаев пагубной зависимости среди, казалось бы, успешных и талантливых представителей шоу бизнеса? Почему среди рок-музыкантов так много наркоманов и алкоголиков?

Скорее всего, причина кроется в индивидуальных и личностных особенностях человека, плюс неординарная специфика творческого механизма. Талантливые люди – это особая категория личностей. Ни для кого не секрет, что для каждого автора, его произведение искусства, равносильно собственному ребенку. А для многих сочинителей процесс творческой деятельности настолько обогащен эмоциональными красками, что при завершении такового, реакция автора может быть непредсказуемой.

Представьте себе рок-музыкантов или группу, которые пишут очередной номерной альбом. Столько сил духовных и физических, а также материальных вкладывается в создание неповторимого и уникального проекта. И вот, наконец, долгожданный момент музыкального релиза настал, а дальше – пустота. Вы даже представить себе не можете, какую душевную опустошенность испытывают творческие люди, после выдачи на-гора очередного произведения.

Это аналогично тому, что вы идете к намеченной цели, а когда она достигнута, в душе образуется вакуумное пространство. Такое муторное состояние может длиться до того момента, пока не появляется следующая цель. И образовавшуюся пустоту в душе, каждый человек заполняет по-своему.

Как известно, творческие личности достаточно ранимы и близко принимают к сердцу даже самые неблагоприятные нюансы. Иногда сила стресса настолько велика, что оказывается им не по зубам. Поэтому, чаще всего, среди наиболее талантливых музыкантов, встречаются люди, подверженные алкогольной и наркотической зависимости. Для того чтобы расслабиться и пережить кризисный момент, другого выхода они не находят. Но мы прощаем им эти слабости, потому что сила таланта и неординарность личности, намного покрывают их пагубные пристрастия.


Сообщения: 13
Полностью согласен. Быстрый подъем сводит сума многих людей. Популярность, невероятные нагрузки во время туров и концертов, необходимость праздновать новые знакомства. Происходит смена круга общения и интересов. Хорошие суммы гонораров позволяют смотреть на прошлую жизнь по-другому. Постоянные тусовки и ощущение праздника как бы вынуждают употреблять много спиртного и как развлечение высшего света употреблять наркотики.
После головокружительных взлетов идут падения. Кризис таланта в творчестве обычно усугубляется наркотиками. Для примера взять “depeche mode”. По заявлению многих СМИ солист Дэвид Гэхэн Изображение редко появляется на сцене, не выпив бутылку хорошего красного вина, не обходится и без «дорожки» кокаина. По словам самого Дэвида, так борется со страхом сцены, и его голосовые данные становятся намного лучше.
Старички из Rolling stone’s, жгли в молодости на всю катушку. ИзображениеМик Джагер в своих интервью открыто говорил, что спиртное лилось рекой, наркотики, от поклонниц не было отбоя в любое время суток. Как в молодости устоять перед такими соблазнами находясь на пике.
Лично мне обидно за Курта Кобейна. ИзображениеНаркотики сделали свое гиблое дело. “Nirvana” перестала радовать своими композициями, а перспектив у группы было море. Примеров разгульных похождений рок-Н-рольщиков величайшее множество. Внутренний мир музыкального шоу бизнеса очень грязный. Те, кто не запачкался, на плаву остаются редко.


Сообщения: 1
Много примеров можно привести, когда наркотики и алкоголь губили музыкантов, а то и целые музыкальные группы. Примером может стать Бон Скотт - Легендарный вокалист ac/dc. Группа конечно не стала хуже и эти ребята навсегда вошли в историю, но многие фанаты отмечают, что Бон Скотт незаменим и группа потеряла очень много. Или Джимми Хендрикс. Человек прожил меньше тридцати лет, но он легенда. Он стал примером для многих гитаристов и вдохновляет людей до сих пор.
Но также много примеров, когда подобный образ жизни создавал нужный имидж и помогал создавать прекрасные песни и имя группе. Я сейчас говорю о истинных легендах тяжелого рока - группе Motorhead. Эти отцы рок'н'рола создали огромное множество прекрасных песен и продолжают нас радовать и по сей день. Мистер Лемии дает понять всем и каждому, что жить нужно быстро, но долго. Что даже рожденный проигрывать должен жить побеждая. Тексты их песен наделены очень сильной энергетикой.Если бы они были другими, то вполне возможно, что без наркотиков, алкоголя и девушек они бы создавали совсем другую музыку или не создавали бы вообще. Они по истине живут свободно, получают удовольствие от жизни и радуют своих фанатов. Разве не это главное для музыканта? Не нам осуждать их стиль жизни. Как говорит сам Лемми, именно курение подарило ему столь мощный хриплый и идеально подходящий для тяжелого рока вокал. "Я должен курить, потому что это часть моей работы". Эта его фраза заставляет понять, что будь они другими, то и их творчество будет другим. Это касается не только данной группы. Это можно отнести к большей части музыкантов. Не только рок музыкантов, кстати говоря. В классической музыке тоже достаточно композиторов и музыкантов, которые страдали алкоголизмом или чем-то еще. Потому как иначе ничего написать у них не выходило. Так уж сложилось, что создать нечто гениальное простому смертному сложно.
Все это часть их работы. Может многие рок музыканты прожили бы дольше или сохранили здоровье на дольшее время, но тогда их музыка была бы совсем другой. Да и потом куда приятнее прожить жизнь в окружении молодых девушек, друзей, фанатов в вечных гастролях с концертами по всему миру, чем сидеть дома и бояться съесть лишний кусочек хлеба, чтобы не навредить себе. Нет, я ни в коем случае не призываю людей быть наркоманами, пить и вести развязную половую жизнь, я просто хочу сказать, что нам не стоит осуждать музыкантов, которые выбрали такой образ жизни, ведь кто знает, что бы они написали в нормальном состоянии.


Сообщения: 3
Да, весьма интересное мнение высказал человек передо мной. Полностью согласен. Не стоит всегда алкоголизм или наркоманию приписывать тому, что человек почувствовал вседозволенность или из-за своей слабости личной. Это, можно сказать, издержки профессии. Если просмотреть историю музыки в целом, то и в классической музыке можно найти много примеров того, что композиторы писали свои произведения под действиям каких-то веществ. Простому человеку сложно понять механизм создания музыкального произведения. Это не сел и написал сходу. Тут нужны огромные умственные усилия. По этому часто музыканты, композиторы и вообще творческие люди используют разного рода вещества для облегчения процесса. Не стоит их осуждать. Ведь, и правда, без этого не факт, что они смогли бы создавать шедевры.


Сообщения: 1
Странно всё это. Странно то, что во всех постах выше, наркомания музыкальной элиты и не только, не то что бы поощряется, а имеет полное оправдание. Конечно можно было бы долго разглагольствовать на тему музыки и наркотиков, не зная что это. Но поверьте, столкнулся и с тем, и с другим и скажу вам так. Нет ни одной причины согласиться, что большинству музыкантов наркотики показаны. По себе помню, насколько легче с этим делом писать слова. Но запомните, легче не значит что без наркотиков писать совсем невозможно. Своими словами и попустительством вы только подталкиваете музыкантов к подобным действиям, не думая об их здоровье. Очень надеюсь, что им не доведётся прочитать подобные посты. Думайте!

Изображение


Вернуться в Легенды музыки 20 века



транс музыка, чиллаут и лаунж на сайте http://музыка.нов.москва/
5