Всё, что нам нравится в этом мире: музыка, любовь, честность, внимание - Taxton Мы хотим, чтобы нас любили, чтобы относились с вниманием, чтобы были с нами честны, и чтобы звучала музыка (Taxton)
Список форумов МУЗЫКА Легенды музыки 20 века PUNK TV - легенда 21 века

PUNK TV - легенда 21 века


Сообщение 02 янв 2013, 14:01

Сообщения: 1
Оказывается, приятно в эпоху амбициозно зрелого постмодерна, когда все уже придумано, записано и перемиксовано, услышать нечто аппетитное и свежезвучное. Особенно здорово, что коллектив наш, родной, сердцу близкий. Отчего-то, правда, широким массам не известен. Но, может быть, и к лучшему. Хорошая музыка в нашем Отечестве зачастую удел избранных, звучит как правило в плеерах. А массовая, в противовес, затискана радио и телевидением.

В 2005 году группа PUNK TV посетила мой город. К счастью и радости, я чудом попала на их концерт. В темном, прокуренном, до безобразия холодном подвальном клубе, я впервые услышала нечто потрясающее.Клуб, название которого забываю по этическим соображениям, славился отвратительным звуком. Местные группы фонили, сифонили и просто выли в зале начисто лишенном примитивной акустики. Я заметила, что если выходить из зала в коридор, поближе к выходу, там звук как будто приобретает форму, можно разобрать слова вокалиста и дать отдых взвинченным барабанным перепонкам.

Музыканты сменяли друг друга, я же, то входила в помещение вкусить народного творчества, то выходила, дабы перевести дух от оного. Спустя час хождения по коридорам и уборным, что-то вдруг остановило меня на полпути. Это был звук. Отчетливый, внятный, самый настоящий живой гитарный звук. Внезапно замер нечленораздельный лязг и визг. Капля воды разорвала вакуум мертвой тишины. И вот в ней, этой ватной, вязкой тишине я как будто в первый жизни раз услышала звук.

Сегодня, даже когда я просто пишу и вспоминаю о PUNK TV, ноги сами собой пускаются отстукивать бодрые ритмы. Я как сейчас вижу преображение неприлично холодного клуба, как нам всем тогда стало жарко. В едином порыве мы окружили сцену, такие разные: студенты, готы, белые офисные воротнички, антикварные панки и наивно-детские эмо.

Быть может, стоит вам рассказать о коллективе PUNK TV в традициях жанра. Назвать их «русскими Chemical Brothers», поместить в череду исполнителей инди-рока. Не лишним добавить важное и солидное слово СЕМПЛ (их здесь множество, все своё, оригинально скроенное). Внимания заслуживает и талант вокалиста Алекса Кельмана, «умело управляющего гитарными шумами». И «жирные басы» Владимира Комарова. И «обрушивающийся на нас поток живых барабанов» в лице Константина Никонова.

Если начинать знакомство с творчеством группы по порядку, начиная с композиции «Snowboy» и далее, мы отправляемся в захватывающее дух путешествие по волнам изобретательного и умного инди-, брит-, арт-рока. Словом, PUNK TV – это открытие, откровение. Правда, известны ребята больше на Западе. И концертов у них ТАМ много больше, чем ЗДЕСЬ. Однако ребят стоит узнать и полюбить. И PUNK TV всегда ответит вам взаимностью :P . За что им огромное человеческое спасибо!

Изображение

Вернуться в Легенды музыки 20 века



транс музыка, чиллаут и лаунж на сайте http://музыка.нов.москва/
5
cron